教育部体育卫生与艺术教育司发布了2020年全国青少年校园足球特色学校名单。名单经有关单位自主申报、省级教育行政部门推荐、专家遴选,特评选出北京市昌平区城南中心小学等3691所全国青少年足球特色学校。

序号 学校名称 属地
1 北京市昌平区城南中心小学 北京市
2 北京市昌平区城南中心小学 北京市
3 北京市昌平区回龙观第二小学 北京市
4 北京市延庆区旧县中心小学 北京市
5 北京市门头沟区黑山小学 北京市
6 北京市密云区太师屯镇中心小学 北京市
7 北京市海淀区玉泉小学 北京市
8 北京市西城区育民小学 北京市
9 北京大学附属小学丰台分校 北京市
10 首都经济贸易大学附属小学 北京市
11 北京市汇文第一小学 北京市
12 对外经济贸易大学附属小学 北京市
13 北京市星河实验学校国美分校 北京市
14 北京市东直门中学附属雍和宫小学 北京市
15 北京市东城区文汇小学 北京市
16 北京市大兴区北臧村镇中心小学 北京市
17 北京市通州区后南仓小学 北京市
18 清华大学附属小学商务中心区实验小学 北京市
19 北京市昌平区第四学校 北京市
20 北京市房山区房山第五中学 北京市
21 清华附中上庄学校 北京市
22 北京市上地实验学校 北京市
23 北京市平谷区黄松峪中学 北京市
24 北京市顺义区杨镇第二中学 北京市
25 北京市润丰学校 北京市
26 北京市燕山星城中学 北京市
27 北京市陈经纶中学嘉铭分校 北京市
28 首都师范大学附属玉泉学校 北京市
29 东北师范大学附属中学朝阳学校 北京市
30 首都师范大学附属中学大兴北校区 北京市
31 北京市第八中学永定实验学校 北京市
32 北京市密云区太师庄中学 北京市
33 北京师范大学附属实验中学 北京市
34 北京大学附属中学 北京市
35 北京市第一O一中学 北京市
36 北京中法实验学校 北京市
37 北京大学附属中学石景山学校 北京市
38 北京市日坛中学 北京市
39 北京化工大学附属中学 北京市
40 北京市顺义区第二中学 北京市
41 首都师范大学大兴附属中学 北京市
42 天津市武清区泗村店镇泗村店中心小学 天津市
43 天津市宁河区丰台镇丰台小学 天津市
44 天津市静海区子牙镇子牙小学 天津市
45 天津市静海区陈官屯镇小集小学 天津市
46 天津市静海区大邱庄镇尧舜小学 天津市
47 天津市静海区独流镇第二小学 天津市
48 天津市宁河区苗庄镇星光小学 天津市
49 天津市静海区蔡公庄镇蔡公庄学校 天津市
50 天津市西青区杨柳青镇第一小学 天津市
51 天津市西青区杨柳青镇第二小学 天津市
52 天津市西青区天易园小学 天津市
53 天津市静海区杨成庄乡东寨小学 天津市
54 天津市津南区双港新家园小学 天津市
55 天津市北辰区韩家墅小学 天津市
56 天津市宝坻区建设路小学 天津市
57 天津市南开区科技实验小学 天津市
58 天津市西青区实验小学 天津市
59 天津市西青区张家窝镇田丽小学 天津市
60 天津市和平区西康路小学 天津市
61 天津市河北区第二实验小学 天津市
62 天津市北辰区东堤头小学 天津市
63 天津市河西区东楼小学 天津市
64 天津市河西区陵水道小学 天津市
65 天津市河西区华江里小学 天津市
66 天津市河东区第二中心小学 天津市
67 天津市静海区独流镇中学 天津市
68 天津市宁河区芦台第三中学 天津市
69 天津市静海区第五中学 天津市
70 天津市宁河区芦台镇小薄中学 天津市
71 天津市宝坻区第三中学 天津市
72 天津市宝坻区第六中学 天津市
73 天津市北仓第二中学 天津市
74 天津市西青区杨柳青第二中学 天津市
75 天津市咸水沽第五中学 天津市
76 天津市滨海新区大港远景学校 天津市
77 天津市东丽中学 天津市
78 天津市蓟州区下仓镇大杨家庄初级中学 天津市
79 天津市静海区模范中学 天津市
80 天津市滨海新区塘沽胡家园学校 天津市
81 天津市武清区杨村第一中学 天津市
82 天津市宁河区芦台第一中学 天津市
83 天津市静海区第六中学 天津市
84 天津市西青区当城中学 天津市
85 天津市第五十五中学 天津市
86 天津市西青区杨柳青第四中学 天津市
87 天津市第四中学 天津市
88 唐山市古冶区赵各庄第四小学 河北省
89 承德县实验小学 河北省
90 海兴县香坊乡尚德小学 河北省
91 保定冀英学校 河北省
92 石家庄市和平西路小学 河北省
93 灵寿县三圣院乡西木佛明德小学 河北省
94 涿鹿县东风路小学 河北省
95 石家庄市柏林庄学校 河北省
96 藁城区通安小学 河北省
97 涿鹿县武家沟镇寄宿学校 河北省
98 沧州市路华小学 河北省
99 张家口市宣化区财神庙街小学 河北省
100 唐山市路北区西缸窑第二小学 河北省
101 沧县姚官屯乡吉庆学校 河北省
102 辛集市辛集镇第七小学 河北省
103 昌黎县昌黎镇第五完全小学 河北省
104 石家庄市裕华区宋村学校 河北省
105 高碑店市东马营乡田宜屯中心校 河北省
106 秦皇岛北戴河新区南戴河小学 河北省
107 唐山市开平区唐钱楼小学 河北省
108 保定市县学街小学 河北省
109 兴隆县蓝旗营乡蓝旗营村小学 河北省
110 秦皇岛市海港区崇德实验学校 河北省
111 曲周县南里岳乡封台联办小学 河北省
112 柏乡县槐阳小学 河北省
113 新乐市长寿学区岗头小学 河北省
114 景县景州镇实验完小 河北省
115 邢台市新兴路小学 河北省
116 内丘县新西关小学 河北省
117 清河县育才小学 河北省
118 涿鹿县张家堡镇北华寄宿小学 河北省
119 滦南县第四实验小学 河北省
120 曲周县郦商小学 河北省
121 丰宁满族自治县第六小学 河北省
122 承德市双滦区第五小学 河北省
123 南和县十方院小学 河北省
124 青龙满族自治县第四小学 河北省
125 保定市复兴小学 河北省
126 张家口经济开发区第三小学 河北省
127 石家庄市绿洲小学 河北省
128 沧州市临海路小学 河北省
129 围场县棋盘山九年一贯制学校 河北省
130 泊头市营子中学 河北省
131 保定市第十三中学 河北省
132 安国市关汉卿中学 河北省
133 沧州市第十六中学 河北省
134 河北省青县大杜庄中学 河北省
135 涿鹿县实验中学 河北省
136 固安县牛驼镇中学 河北省
137 固安县东湾乡苏桥中学 河北省
138 唐山市第四十六中学 河北省
139 高碑店市方官镇方官中学 河北省
140 蔚县城第三中学 河北省
141 临城县西竖中学 河北省
142 曲周县槐桥乡中学 河北省
143 秦皇岛市抚宁区金山学校 河北省
144 隆尧县文茂中学 河北省
145 丰宁满族自治县第四中学 河北省
146 秦皇岛经济技术开发区第四中学 河北省
147 安平县志臻初级中学 河北省
148 涞水县娄村满族初级中学 河北省
149 涉县鹿头中学 河北省
150 景县龙华镇中学 河北省
151 景县黎阳双语学校 河北省
152 任县永福庄乡初级中学 河北省
153 安平县南王庄乡初级中学 河北省
154 大名县第二中学 河北省
155 石家庄市第十四中学 河北省
156 邢台市第七中学 河北省
157 河北定兴中学 河北省
158 唐山市第二十三中学 河北省
159 河北无极中学 河北省
160 正定县第七中学 河北省
161 正定县弘文中学 河北省
162 肃宁县忠德实验学校 河北省
163 宁晋县第三中学 河北省
164 新乐市第二中学 河北省
165 河北省蠡县中学 河北省
166 河北高阳中学 河北省
167 沧州市第一职业中学(沧州市职业技术教育中心) 河北省
168 定襄县实验小学 山西省
169 长治市屯留区丰宜镇寄宿制小学 山西省
170 原平市第一小学 山西省
171 沁县红旗小学校 山西省
172 长治县苏店镇苏店学校 山西省
173 长治县苏店镇西庄学校 山西省
174 闻喜县城西小学校 山西省
175 武乡县丰州镇东村小学 山西省
176 太原市小店区八一小学校 山西省
177 襄垣县太行小学 山西省
178 万荣县通化镇通化二小学 山西省
179 汾阳市西河小学 山西省
180 长治市城区淮海小学 山西省
181 垣曲县新建小学 山西省
182 垣曲县华峰示范小学 山西省
183 太原市晋源区晋祠镇花塔中心小学校 山西省
184 临汾市第一中心学校 山西省
185 太原市小店区中辐院学校 山西省
186 汾阳市东关初级中学校 山西省
187 武乡县第四中学校 山西省
188 定襄县一波中学 山西省
189 宽甸满族自治县蓝天小天才幼儿园 辽宁省
190 大连市旅顺口区九三小学 辽宁省
191 沈阳市实验学校中海城小学 辽宁省
192 营口市老边区柳树镇中心小学 辽宁省
193 瓦房店市杨家乡中心小学 辽宁省
194 盘锦市辽东湾实验小学 辽宁省
195 十间房镇中心小学 辽宁省
196 大连经济技术开发区金湾小学 辽宁省
197 沈河区文艺二校新宁小学 辽宁省
198 岫岩满族自治县雅河乡中心校 辽宁省
199 前所镇中心小学 辽宁省
200 大连市金州区复州湾中心小学 辽宁省
201 大连经济技术开发区得胜小学 辽宁省
202 庄河市鞍子山乡中心小学 辽宁省
203 大连市八一希望小学 辽宁省
204 昌图县七家子镇中心小学 辽宁省
205 大连市高新技术产业园区庙岭小学 辽宁省
206 中山区培根学校 辽宁省
207 中山区青云小学 辽宁省
208 大连经济技术开发区红梅小学 辽宁省
209 大连市金州区实验小学 辽宁省
210 沈抚新城方大实验小学 辽宁省
211 大连市西岗区长春路小学 辽宁省
212 大连市甘井子区西城小学 辽宁省
213 北京小学大连经济技术开发区华润海中国分校 辽宁省
214 北京师范大学大连普兰店区附属学校 辽宁省
215 大连金石滩实验学校 辽宁省
216 彰武县前福兴地九年制学校 辽宁省
217 海城市牌楼镇初级中学 辽宁省
218 台安县第一初级中学 辽宁省
219 沈阳市康平县郝官九年一贯制学校 辽宁省
220 沈阳市第一六五中学 辽宁省
221 新民市兴隆堡学校 辽宁省
222 沈阳市苏家屯区红菱九年一贯制学校 辽宁省
223 前卫镇初级中学 辽宁省
224 秋子沟乡九年一贯制学校 辽宁省
225 大连市普兰店区第三十九中学 辽宁省
226 沈阳市沈北新区清水台学校 辽宁省
227 大连市一一八中学 辽宁省
228 大连经济技术开发区第九中学 辽宁省
229 庄河市第三十初级中学 辽宁省
230 昌图县第一初级中学 辽宁省
231 昌图县通江口中学 辽宁省
232 抚顺市望花区立志中学 辽宁省
233 大连市一0六中学 辽宁省
234 大连经济技术开发区第三中学 辽宁省
235 大连市一0九中学 辽宁省
236 大连市普兰店区第十中学 辽宁省
237 大连市普兰店区第二十二中学 辽宁省
238 盘锦市双台子区第三中学 辽宁省
239 沈阳市杏坛中学 辽宁省
240 大连市第六十三中学 辽宁省
241 大连高新区第一中学 辽宁省
242 大连嘉汇第二中学 辽宁省
243 新民市公主屯学校 辽宁省
244 大连市旅顺口区第三高级中学 辽宁省
245 营口经济技术开发区第二高级中学 辽宁省
246 铁岭市银冈高级中学 辽宁省
247 海城市腾鳌高级中学 辽宁省
248 抚顺市第五中学校 辽宁省
249 抚顺市第十二中学 辽宁省
250 沈阳市第一四六中学 辽宁省
251 建昌县凌东高级中学 辽宁省
252 大连经济技术开发区第八高级中学 辽宁省
253 大连市第二十高级中学 辽宁省
254 辽宁省实验中学营口分校 辽宁省
255 昌图县职教中心(职教中心) 辽宁省
256 伊通满族自治县河源镇满族九年一贯制学校幼儿园 吉林省
257 东辽县云顶镇中心小学校 吉林省
258 辽源市龙山实验小学校 吉林省
259 长春市绿园区长青小学校 吉林省
260 长春市宽城区宁波路小学 吉林省
261 长春市绿园区合心小学 吉林省
262 长春市绿园区民丰小学 吉林省
263 长春市宽城区育红小学 吉林省
264 长春市宽城区长盛小学 吉林省
265 长春市宽城区实验小学 吉林省
266 长春市宽城区柳影小学 吉林省
267 长春市宽城区兰家镇中心小学校 吉林省
268 长春市宽城区自强小学校 吉林省
269 德惠市岔路口镇中心小学 吉林省
270 吉林市船营区第十四小学校 吉林省
271 吉林市船营区欢喜乡中心小学校 吉林省
272 吉林市船营区大绥河镇中心小学校 吉林省
273 吉林市船营区第四小学校 吉林省
274 吉林市船营区双语实验小学校 吉林省
275 吉林市回族学校 吉林省
276 公主岭市第二实验小学校 吉林省
277 磐石市红旗岭镇第三小学 吉林省
278 长春经济技术开发区仙台小学校 吉林省
279 通化县光华镇中心小学 吉林省
280 长春市朝阳区乐山镇中心小学校 吉林省
281 长春市南关区南岭小学校 吉林省
282 长春市二道区东盛小学 吉林省
283 长春市南关区滨河小学 吉林省
284 长春市南关区幸福中心小学校 吉林省
285 长春市二道区新太小学 吉林省
286 辉南县样子哨镇大椅山中心校 吉林省
287 辉南县辉发城镇蛟河口中心小学 吉林省
288 公主岭市双城堡镇中心小学校 吉林省
289 乾安县第二小学 吉林省
290 松原市宁江区长宁小学 吉林省
291 集安市第一小学 吉林省
292 敦化市实验小学校 吉林省
293 敦化市黄泥河镇第一小学 吉林省
294 白城市洮北区铁路第一小学 吉林省
295 洮南市永茂乡中心小学 吉林省
296 白山市第六中学 吉林省
297 双辽市茂林镇中学 吉林省
298 伊通满族自治县满族第十八中学校 吉林省
299 伊通满族自治县河源镇满族九年一贯制学校 吉林省
300 德惠市第五中学 吉林省
301 长春市第一二三中学 吉林省
302 长春高新兴华学校 吉林省
303 长春市回族中学 吉林省
304 通榆县八面乡学校 吉林省
305 吉林市船营区搜登站镇中学校 吉林省
306 长春市九台区城子街中心学校 吉林省
307 吉林市第七中学校 吉林省
308 长春市九台区沐石河中心学校 吉林省
309 长春市九台区第八中学 吉林省
310 长春高新第二实验学校 吉林省
311 长春北师大附属学校 吉林省
312 辉南县辉发城镇蛟河口中学 吉林省
313 梅河口市新合学校 吉林省
314 梅河口市吉乐学校 吉林省
315 长春市宽城区体育职业学校 吉林省
316 长春市体育中学 吉林省
317 通化县第七中学 吉林省
318 延边第二中学 吉林省
319 绥棱县第五小学 黑龙江省
320 五大连池市实验小学 黑龙江省
321 金山屯区第一小学 黑龙江省
322 集贤县第三小学 黑龙江省
323 哈尔滨市呼兰区幸福小学校 黑龙江省
324 绥化市雷锋小学 黑龙江省
325 鹤岗市大跃进小学 黑龙江省
326 宝清县第八小学 黑龙江省
327 同江市第五小学 黑龙江省
328 哈尔滨市群力实验第四小学校 黑龙江省
329 哈尔滨市群力实验第二小学校 黑龙江省
330 肇州县实验小学 黑龙江省
331 绥化市北林区永安满族镇中心小学 黑龙江省
332 齐齐哈尔市铁锋区东方红小学校 黑龙江省
333 杜尔伯特蒙古族自治县江湾乡中心学校 黑龙江省
334 佳木斯市第五小学校 黑龙江省
335 富裕县友谊达斡尔族满族柯尔克孜族乡中心学校 黑龙江省
336 伊春市美溪区第一小学 黑龙江省
337 阿城区解放小学校 黑龙江省
338 齐齐哈尔市师范学校附属小学校 黑龙江省
339 嫩江县第一小学 黑龙江省
340 逊克县实验小学校 黑龙江省
341 呼兰区康金中心小学 黑龙江省
342 哈尔滨市阳明小学校 黑龙江省
343 泰来县大兴镇八一小学 黑龙江省
344 龙沙区公园路小学 黑龙江省
345 龙沙区新城小学 黑龙江省
346 龙沙区跃进小学 黑龙江省
347 双鸭山市一马路小学 黑龙江省
348 大庆市东湖第三小学 黑龙江省
349 双城区韩甸镇中心小学校 黑龙江省
350 巴彦县巴彦镇中心小学 黑龙江省
351 双城区兰棱中心小学校 黑龙江省
352 双城区五家中心小学校 黑龙江省
353 齐齐哈尔市建华区黎明学校 黑龙江省
354 东宁市实验小学 黑龙江省
355 龙沙区永裕小学 黑龙江省
356 依安县第三小学 黑龙江省
357 龙沙区育新小学 黑龙江省
358 尚志市亚布力镇中心学校 黑龙江省
359 东宁市第二小学 黑龙江省
360 穆棱林业局第二小学 黑龙江省
361 大庆市龙凤区龙凤镇中心小学 黑龙江省
362 同江市第一小学 黑龙江省
363 集贤县第二小学 黑龙江省
364 鸡西市鸡冠区东风小学 黑龙江省
365 哈尔滨市香坊区朝阳镇中心小学校 黑龙江省
366 鸡西市城子河区城子河小学 黑龙江省
367 桦南县大八浪乡中心校 黑龙江省
368 哈尔滨市和平小学校 黑龙江省
369 桦南县实验小学 黑龙江省
370 木兰县东兴镇中心小学校 黑龙江省
371 双城区第五小学校 黑龙江省
372 海林市柴河镇中心小学 黑龙江省
373 海林市子荣小学 黑龙江省
374 牡丹江市兴中小学 黑龙江省
375 七台河市第十小学 黑龙江省
376 伊春市上甘岭区中学 黑龙江省
377 大庆市富强学校 黑龙江省
378 萝北县凤翔镇寄宿制中学 黑龙江省
379 肇州县第一中学 黑龙江省
380 漠河市立人学校 黑龙江省
381 铁力市第五中学校 黑龙江省
382 青冈县芦河镇中学校 黑龙江省
383 甘南县第六中学 黑龙江省
384 杜尔伯特蒙古族自治县他拉哈蒙古族中学 黑龙江省
385 齐齐哈尔市第三中学校 黑龙江省
386 龙江县七棵树镇中心学校 黑龙江省
387 呼兰区腰堡中学 黑龙江省
388 呼兰区新民小学校 黑龙江省
389 呼兰区实验中学校 黑龙江省
390 鹤岗市第二十一中学 黑龙江省
391 海伦市第九中学 黑龙江省
392 哈尔滨新区第二学校 黑龙江省
393 哈尔滨市东湖路学校 黑龙江省
394 桦川县第二中学 黑龙江省
395 和平乡学校 黑龙江省
396 泰来县江桥镇中心学校 黑龙江省
397 甘南县宝山乡第一中学 黑龙江省
398 泰来县塔子城镇中心学校 黑龙江省
399 拜泉县兴华乡中心学校 黑龙江省
400 哈尔滨市第一六五中学校 黑龙江省
401 五常市第三中学校 黑龙江省
402 哈尔滨市第十七中学校 黑龙江省
403 龙江县龙兴镇中心学校 黑龙江省
404 桦南县石头河子镇中学 黑龙江省
405 齐齐哈尔市第四十二中学 黑龙江省
406 泰来县蒙古族学校 黑龙江省
407 孙吴县民族中学 黑龙江省
408 肇东市第五中学 黑龙江省
409 肇东市第八中学 黑龙江省
410 甘南县巨宝镇中心学校 黑龙江省
411 巴彦县黑山镇黑山学校 黑龙江省
412 富区一重第二中学校 黑龙江省
413 肇源县第五中学 黑龙江省
414 黑龙江省农垦建三江管理局局直子弟学校 黑龙江省
415 逊克县第二中学校 黑龙江省
416 桦南县闫家镇公心集学校 黑龙江省
417 哈尔滨市第七中学校 黑龙江省
418 鸡西市鸡冠区第十八中学 黑龙江省
419 大庆市祥阁学校 黑龙江省
420 大庆市兰德学校 黑龙江省
421 七台河市欣源中学 黑龙江省
422 甘南县兴十四学校 黑龙江省
423 双鸭山市第五中学 黑龙江省
424 阿城区第二中学校 黑龙江省
425 阿城区朝鲜族中学校 黑龙江省
426 依安县第一中学 黑龙江省
427 哈尔滨师范大学青冈实验中学校 黑龙江省
428 宾县第二中学校 黑龙江省
429 哈尔滨市第四十四中学校 黑龙江省
430 哈尔滨市第五十九中学校 黑龙江省
431 密山市第一中学 黑龙江省
432 哈尔滨市剑桥第三中学校 黑龙江省
433 哈尔滨市第四十六中学校 黑龙江省
434 海林市高级中学 黑龙江省
435 上海市崇明区堡镇小学 上海市
436 上海市浦东新区福山唐城外国语小学 上海市
437 上海市浦东新区锦绣小学 上海市
438 上海市第一师范附属小学崇明区江帆小学 上海市
439 上海市浦东新区江镇中心小学 上海市
440 上海市浦东新区金英小学 上海市
441 上海市浦东新区孙桥小学 上海市
442 上海市浦东新区向阳小学 上海市
443 上海市嘉定区清水路小学 上海市
444 上海市青浦区重固小学 上海市
445 上海师范大学附属闵行第三小学 上海市
446 上海市嘉定区普通小学白银路分校 上海市
447 上海市虹口区曲阳第四小学 上海市
448 上海市黄浦区卢湾一中心小学 上海市
449 上海市浦东新区三林实验小学 上海市
450 上海市宝山区罗店中心校 上海市
451 上海市徐汇区田林第四小学 上海市
452 上海市徐汇区龙南小学 上海市
453 上海市宝山区月浦新村第二小学 上海市
454 上海市宝山区泰和新城小学 上海市
455 上海市普陀区真光小学 上海市
456 上海市普陀区树德小学 上海市
457 上海市杨浦区杨浦小学 上海市
458 上外-黄浦外国语小学 上海市
459 上海市静安区景凤路小学 上海市
460 上海市长宁区适存小学 上海市
461 松江区中山小学 上海市
462 上海市闵行区鹤北初级中学 上海市
463 上海市崇明区城桥中学附属明志初级中学 上海市
464 上海市民办桃李园实验学校 上海市
465 上海市青浦区重固中学 上海市
466 上海市青浦区徐泾中学 上海市
467 上海市市西初级中学 上海市
468 华东师范大学第一附属初级中学 上海市
469 华东师范大学附属杨行中学 上海市
470 上海市月浦实验学校 上海市
471 上海市民办华育中学 上海市
472 上海民办永昌学校 上海市
473 上海市普陀区教育学院附属中学 上海市
474 上海市松江区洞泾学校 上海市
475 上海市奉贤区育秀实验学校 上海市
476 上海师范大学附属松江实验学校 上海市
477 上海市七宝中学 上海市
478 上海帕丁顿双语学校 上海市
479 上海市奉贤区致远高级中学 上海市
480 南京市将军山小学 江苏省
481 浦口区珠江小学 江苏省
482 苏州市吴中区长桥中心小学 江苏省
483 苏州太湖国家旅游度假区舟山实验小学 江苏省
484 苏州市吴中区越溪实验小学 江苏省
485 南京市旭日景城小学 江苏省
486 苏州市吴江区黎里小学 江苏省
487 苏州市吴中区宝带实验小学 江苏省
488 江苏省如皋师范学校附属小学 江苏省
489 无锡市峰影小学 江苏省
490 南京市永泰路小学 江苏省
491 南京市高淳区淳溪中心小学 江苏省
492 建湖县育红实验小学教育集团城东校区 江苏省
493 南京市溧水区永阳新区小学 江苏省
494 江苏省启东实验小学 江苏省
495 扬中市联合中心小学 江苏省
496 徐州市铜山区柳新镇新桥实小 江苏省
497 盐城市大丰区万盈小学 江苏省
498 南师大附中新城小学北校区 江苏省
499 射阳县新坍小学 江苏省
500 徐州市铜山区柳泉镇实验小学 江苏省
501 苏州市姑胥小学校 江苏省
502 南京师范大学附属苏州石湖实验小学 江苏省
503 徐州市铜山区黄集镇中心小学 江苏省
504 徐州市星源小学 江苏省
505 南京市诚信小学 江苏省
506 建湖县上冈镇中心小学复兴校区 江苏省
507 睢宁县桃园镇中心小学 江苏省
508 徐州市铜山区单集镇中心小学 江苏省
509 盐城市腾飞路小学 江苏省
510 连云港市新浦实验小学 江苏省
511 张家港市南丰小学 江苏省
512 徐州市铜山区马坡镇中心小学 江苏省
513 苏州市吴江区程开甲小学 江苏省
514 南京师范大学附属小学 江苏省
515 滨海县滨淮镇中心小学 江苏省
516 徐州市振兴路小学 江苏省
517 徐州市铜山区伊庄镇实验小学 江苏省
518 盐城市大丰区刘庄小学 江苏省
519 新沂市新店镇小湖中心小学 江苏省
520 徐州市北辰小学 江苏省
521 溧阳市永平小学 江苏省
522 苏州市相城第一实验小学 江苏省
523 盱眙县鲍集中心小学 江苏省
524 无锡市新吴区鸿山实验小学 江苏省
525 南京外国语学校河西初级中学第一附属小学 江苏省
526 苏州科技城彭山实验小学校 江苏省
527 苏州市相城区黄埭实验小学 江苏省
528 新沂市阿湖镇黑埠中心小学 江苏省
529 阜宁县师范附小新兴路校区 江苏省
530 徐州市彭祖大道小学 江苏省
531 涟水县岔庙中心小学 江苏省
532 扬中市江洲小学 江苏省
533 徐州市商聚路小学 江苏省
534 常熟市尚湖中心小学 江苏省
535 启东市海工小学 江苏省
536 南通市紫琅第一小学 江苏省
537 苏州市吴江区吴绫实验小学 江苏省
538 高邮高新区实验学校(小学部) 江苏省
539 盐城市盐都区实验小学 江苏省
540 东台市新街镇小学 江苏省
541 昆山市新镇中心小学校 江苏省
542 盱眙县维桥中心小学 江苏省
543 宜兴市陶城实验小学 江苏省
544 滨海县五汛镇中心小学 江苏省
545 淮安市朱坝小学 江苏省
546 徐州市西朱小学 江苏省
547 昆山高新区西塘实验小学 江苏省
548 涟水县梁岔镇中心小学 江苏省
549 盐城滨海港经济区中心小学 江苏省
550 金湖县金南镇中心小学 江苏省
551 金湖县育才小学 江苏省
552 响水县七套中心小学 江苏省
553 盐城高新区小学 江苏省
554 响水县双港中心小学 江苏省
555 扬州市江都区武坚中心小学 江苏省
556 沛县曙光小学 江苏省
557 沛县胡寨镇中闸小学 江苏省
558 沛县安国镇马庄小学 江苏省
559 阜宁县郭墅中心小学 江苏省
560 阜宁县实验小学石字路校区 江苏省
561 徐州市云龙区塘坊小学 江苏省
562 徐州市贾汪区塔山镇大李庄小学校 江苏省
563 贾汪区紫庄镇实验小学 江苏省
564 苏州工业园区翰林小学 江苏省
565 苏州高新区东渚实验小学校 江苏省
566 苏州高新区金色小学校 江苏省
567 南京致远外国语小学分校 江苏省
568 苏州市阳山实验初级中学校 江苏省
569 连云港市凤凰学校 江苏省
570 苏州工业园区独墅湖学校 江苏省
571 浦口区第三中学 江苏省
572 南京市栖霞区实验初级中学(尧化校区) 江苏省
573 丹阳市前艾初级中学 江苏省
574 无锡市刘潭实验学校 江苏省
575 苏州市相城区春申中学 江苏省
576 徐州市铜山区清华中学 江苏省
577 宜兴市丁蜀镇东坡中学 江苏省
578 南京市高淳区第一中学 江苏省
579 泰州市九龙实验学校 江苏省
580 苏州市相城区蠡口中学 江苏省
581 镇江市丹徒区世业实验学校 江苏省
582 沛县实验学校 江苏省
583 南通市通州区实验中学 江苏省
584 南京市第二十九中威尼斯水城分校 江苏省
585 镇江市官塘中学 江苏省
586 新沂市窑湾中学 江苏省
587 太仓市荣文中学 江苏省
588 常熟市孝友中学 江苏省
589 镇江市第六中学 江苏省
590 苏州工业园区星汇学校 江苏省
591 涟水滨河外国语学校 江苏省
592 盐城市大丰区三龙初级中学 江苏省
593 新沂市行知学校 江苏省
594 盐城市北龙港初级中学 江苏省
595 盐城市中兴实验学校 江苏省
596 扬州市江都区邵伯镇中学 江苏省
597 东台市三仓镇中学 江苏省
598 响水县南河中学 江苏省
599 淮安市车桥镇初级中学 江苏省
600 扬州市江都区第二中学 江苏省
601 沛县龙固中学 江苏省
602 沛县鹿楼中学 江苏省
603 宝应县柳堡镇中心初级中学 江苏省
604 宝应县小官庄镇中心初级中学 江苏省
605 扬中市江洲中学 江苏省
606 宝应县宝楠国际学校初中部 江苏省
607 仪征市香沟中心学校 江苏省
608 盐城市第一初级中学 江苏省
609 江苏省南通中学附属实验学校 江苏省
610 句容市文昌中学 江苏省
611 海安市曲塘中学 江苏省
612 江苏省南通第一中学 江苏省
613 南京市高淳区湖滨高级中学 江苏省
614 镇江枫叶国际学校 江苏省
615 宜兴市官林中学 江苏省
616 南京师范大学盐城实验学校 江苏省
617 北京师范大学盐城附属学校 江苏省
618 兴化市文正实验学校 江苏省
619 江苏省江都中学 江苏省
620 东台市安丰中学 江苏省
621 江苏省宜兴中学 江苏省
622 宜兴市阳羡高级中学 江苏省
623 无锡市市北高级中学 江苏省
624 江苏省邳州中等专业学校 江苏省
625 江苏省滨海中等专业学校 江苏省
626 江苏省金湖中等专业学校 江苏省
627 台州市椒江区前所街道中心小学 浙江省
628 浙江师范大学附属小学 浙江省
629 金华市西苑小学 浙江省
630 龙泉市江南小学 浙江省
631 遂昌县梅溪小学 浙江省
632 平阳县鳌江小学 浙江省
633 宁波市鄞州区堇山小学 浙江省
634 杭州市胜利小学 浙江省
635 绍兴市培新小学 浙江省
636 绍兴市越城区灵芝街道中心小学 浙江省
637 温州市龙湾区瑶溪镇第一小学 浙江省
638 温州市龙湾区天河镇第一小学 浙江省
639 温州市龙湾区第二小学 浙江省
640 杭州市余杭区崇贤第一小学 浙江省
641 定海区沥港中心小学 浙江省
642 绍兴市柯桥区华舍小学 浙江省
643 浙江农林大学附属小学 浙江省
644 杭州市文津小学 浙江省
645 缙云县笕川小学 浙江省
646 杭州市丁荷小学 浙江省
647 金华市湖海塘小学 浙江省
648 莲都区南明小学 浙江省
649 景宁畲族自治县东坑镇中心学校 浙江省
650 台州市路桥区桐屿街道中心小学 浙江省
651 缙云县东渡小学 浙江省
652 台州市路桥区路北街道第二小学 浙江省
653 江山市贺村第二小学 浙江省
654 青田县城西实验小学 浙江省
655 东阳市江北第二小学 浙江省
656 永康市王慈溪小学 浙江省
657 松阳县古市镇中心学校 浙江省
658 开化县苏庄镇富户小学 浙江省
659 德清县武康英溪小学 浙江省
660 衢州市衢江区第四小学 浙江省
661 诸暨市大唐街道文昌小学 浙江省
662 平湖市乍浦天妃小学 浙江省
663 宁波市北仑区柴桥小学 浙江省
664 嘉兴市光明小学 浙江省
665 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学 浙江省
666 苍南县金乡镇第四小学 浙江省
667 义乌市义亭镇义亭小学 浙江省
668 宁波市鄞州区东钱湖镇中心小学 浙江省
669 杭州市三墩小学 浙江省
670 嘉兴市秀洲实验小学 浙江省
671 宁波海曙中心小学 浙江省
672 余姚市梨洲小学 浙江省
673 温州市瓯海区郭溪第三小学 浙江省
674 建德市梅城中心小学 浙江省
675 嘉善县干窑小学 浙江省
676 绍兴市上虞区实验小学 浙江省
677 苍南县龙港镇第一小学 浙江省
678 宁波市鄞州区钟公庙街道金家漕小学 浙江省
679 宁波市海曙区古林镇布政小学 浙江省
680 安吉县实验小学 浙江省
681 宁波市鄞州区东湖小学 浙江省
682 温州市黄龙第三小学 浙江省
683 宁波市北仑区白峰小学 浙江省
684 海盐县百步小学 浙江省
685 杭州经济技术开发区学正小学 浙江省
686 常山县第一小学 浙江省
687 永康市教师进修学校附属学校 浙江省
688 杭州市大禹路小学 浙江省
689 台州市椒江区前所中学 浙江省
690 长兴县吕山乡中学 浙江省
691 杭州市余杭区临平第一中学 浙江省
692 绍兴市马山中学 浙江省
693 青田县第二中学 浙江省
694 嵊州市崇仁镇广利学校 浙江省
695 遂昌育才中学 浙江省
696 义乌市苏溪镇初级中学 浙江省
697 宁波市段塘学校 浙江省
698 仙居县实验中学 浙江省
699 平阳育英体校 浙江省
700 绍兴市上虞区曹娥街道中塘学校 浙江省
701 苍南县星海学校 浙江省
702 浙江省杭州闻涛中学 浙江省
703 上外附属浙江宏达南浔学校 浙江省
704 龙游县华岗中学 浙江省
705 杭州市夏衍初级中学 浙江省
706 湖州市吴兴区戴山学校 浙江省
707 湖州市和孚中学 浙江省
708 宁波东海实验学校 浙江省
709 永康市第三中学 浙江省
710 平阳县昆阳镇第三中学 浙江省
711 德清县第二中学 浙江省
712 云和县第三中学 浙江省
713 海宁市长安镇初级中学 浙江省
714 宁波市东恩中学 浙江省
715 桐乡市启新学校 浙江省
716 温州市瓯海区郭溪集团学校(郭溪校区、塘下校区) 浙江省
717 建德市大慈岩初级中学 浙江省
718 浦江县壶江初级中学 浙江省
719 柯城区航埠镇初中 浙江省
720 萧山区朝晖初级中学 浙江省
721 桐庐县三合初级中学 浙江省
722 余姚市梨洲中学 浙江省
723 宁波市镇海区古塘初级中学 浙江省
724 永嘉县上塘城西中学 浙江省
725 绍兴市柯桥区安昌中学 浙江省
726 缙云县新建中学 浙江省
727 浙江省长兴中学 浙江省
728 温州市第八高级中学 浙江省
729 杭州市富阳区场口中学 浙江省
730 宁海县正学中学 浙江省
731 浙江省温岭中学 浙江省
732 舟山绿城育华(国际)学校 浙江省
733 宁波华茂外国语学校(民办) 浙江省
734 开化县马金中学 浙江省
735 浙江省磐安中学 浙江省
736 苍南县金乡高级中学 浙江省
737 义乌市大成中学 浙江省
738 浙江省江山市滨江高级中学 浙江省
739 宁波市惠贞书院 浙江省
740 萧山区第十一高级中学 浙江省
741 浙江省杭州高级中学 浙江省
742 浙江省杭州学军中学 浙江省
743 缙云县职业中等专业学校 浙江省
744 慈溪杭州湾中等职业学校 浙江省
745 松阳县职业中等专业学校 浙江省
746 浦江县职业技术学校 浙江省
747 余姚市技工学校(职成教中心) 浙江省
748 相山区朝阳小学 安徽省
749 相山区刘桥矿小学 安徽省
750 相山区土楼中心校土楼小学 安徽省
751 相山区南湖中心校桓谭小学 安徽省
752 广德县桃州镇第一小学 安徽省
753 潜山市岭头中心小学 安徽省
754 潜山市棋盘中心小学 安徽省
755 灵璧县灵城镇东北小学 安徽省
756 安徽省淮北市烈山区临选学校 安徽省
757 淮北市烈山区宋疃小学 安徽省
758 六安市三里桥小学 安徽省
759 安徽省阜南县龙王乡中心小学 安徽省
760 安徽省阜南县龙王乡合胜小学 安徽省
761 颍上县第二希望小学 安徽省
762 淮北市烈山区荣盛花园学校 安徽省
763 颍上县六十铺镇付圩小学 安徽省
764 安徽省阜南县焦陂镇中心学校 安徽省
765 六安市叶集区孙岗乡中心小学 安徽省
766 安徽省阜南县张寨镇中心小学 安徽省
767 安徽省阜南县张寨镇罗寨小学 安徽省
768 安徽省阜南县中岗镇中心学校 安徽省
769 望江县第一小学 安徽省
770 歙县城关小学 安徽省
771 贵池区梅龙中心学校中心小学 安徽省
772 杜集区朔里中心校刘楼小学 安徽省
773 杜集区高岳中心校任庄小学 安徽省
774 望江县凉泉中心学校 安徽省
775 安徽师范大学附属小学 安徽省
776 歙县王村镇王村中心学校王村小学 安徽省
777 芜湖市梅莲路小学 安徽省
778 安徽省蚌埠师范附属小学 安徽省
779 蚌埠市解放一路小学 安徽省
780 谯城区薛阁街道办事处青云分校 安徽省
781 颍上县第三小学 安徽省
782 广德县实验小学 安徽省
783 五河县新集中心小学 安徽省
784 肥东县经济开发区中心学校 安徽省
785 安庆市德宽路第二小学 安徽省
786 芜湖市火龙岗中心学校 安徽省
787 长丰县陶楼镇中心学校 安徽省
788 六安市叶集区第二小学 安徽省
789 定远县城北小学 安徽省
790 颍上县谢桥镇蓝庙小学 安徽省
791 霍山县城东小学 安徽省
792 颍上县建颍乡希望小学 安徽省
793 五河县武桥中心小学 安徽省
794 池州市贵池区永明小学 安徽省
795 宣城市第十一小学 安徽省
796 谯城区古井镇古井贡小学 安徽省
797 太和县李兴镇中心小学 安徽省
798 铜陵市义安区永丰东联小学 安徽省
799 安徽省阜南县肥光小学阜南分校 安徽省
800 太和县原墙镇中心小学 安徽省
801 安徽省阜南县苗集镇张古小学 安徽省
802 颍东区新乌江镇第二小学 安徽省
803 砀山县砀城第三小学 安徽省
804 砀山县关帝庙镇胡楼小学 安徽省
805 利辛县城关镇中心学校 安徽省
806 蒙城县城关第三小联盟仁和路第二小学 安徽省
807 马鞍山市荣博小学 安徽省
808 来安县第二小学 安徽省
809 安徽省阜南县焦陂镇回民希望小学 安徽省
810 颍东区东盛路小学 安徽省
811 萧县大屯镇王集小学 安徽省
812 合肥市琥珀名城小学 安徽省
813 萧县大屯镇亚龙小学 安徽省
814 金寨县明强小学 安徽省
815 亳州市第一小学 安徽省
816 涡阳县城西学区实验小学 安徽省
817 安徽省阜南县龙王乡代寨小学 安徽省
818 亳州市第四小学 安徽省
819 合肥市天水路小学(新站区) 安徽省
820 合肥市奥体小学 安徽省
821 六安市人民路小学北校 安徽省
822 泗县泗城镇明德小学 安徽省
823 来安县杨郢乡中心学校 安徽省
824 六安市叶集区三元镇中心小学 安徽省
825 寿县寿春小学 安徽省
826 合肥市安居苑小学 安徽省
827 来安县水口镇中心学校 安徽省
828 庐江县城西小学 安徽省
829 固镇县濠城镇中心小学 安徽省
830 宿州市埇桥区大店镇四铺小学 安徽省
831 萧县孙圩乡徐里小学 安徽省
832 砀山县朱楼镇邵寨小学 安徽省
833 阜阳市实验小学 安徽省
834 六安市人民路小学 安徽省
835 全椒县逸夫小学 安徽省
836 潘集区第六小学 安徽省
837 南谯区黄泥岗镇中心小学 安徽省
838 铜陵市新桥小学 安徽省
839 巢湖市城市之光小学 安徽省
840 六安市裕安区城南镇中心小学 安徽省
841 宿州市第三小学 安徽省
842 铜陵市义安区顺安中心小学 安徽省
843 肥东县实验小学 安徽省
844 铜陵市义安区西联乡钟仓中心小学 安徽省
845 太湖县新仓镇新仓小学 安徽省
846 含山县环峰第三小学 安徽省
847 淮南市大通区孔店中心学校 安徽省
848 芜湖县咸保小学 安徽省
849 天堂寨镇中心小学 安徽省
850 桐城市卅铺中心小学 安徽省
851 桐城市新安中心小学 安徽省
852 五河县申集中心小学 安徽省
853 安徽省阜南县第九小学 安徽省
854 安徽省阜南县鹿城镇第十小学 安徽省
855 安徽省阜南县鹿城镇第十三小学 安徽省
856 濉溪县口子实验高级中学 安徽省
857 濉溪县五沟中心学校 安徽省
858 濉溪县铁佛中心学校 安徽省
859 宣城市宣州区养贤中心初级中学 安徽省
860 天长市永丰九年制学校 安徽省
861 相山区相山路学校 安徽省
862 相山区张集中学 安徽省
863 相山区九一○学校 安徽省
864 天长市金集初级中学 安徽省
865 杜集区袁庄学校 安徽省
866 安徽省蚌埠第十一中学 安徽省
867 六安市裕安区单王乡郭店学校 安徽省
868 凤阳县小岗学校 安徽省
869 灵璧县冯庙初级中学 安徽省
870 太湖县华兴公学 安徽省
871 祁门县实验学校 安徽省
872 颍东区新乌江镇瓦房初级中学 安徽省
873 泗县思源实验学校 安徽省
874 长丰县梅冲湖中学 安徽省
875 砀山县第二初级中学 安徽省
876 合肥市蜀山中学 安徽省
877 灵璧实验学校 安徽省
878 利辛县第十中学 安徽省
879 颍上县第七中学 安徽省
880 全椒县第六中学 安徽省
881 淮北市太阳城学校 安徽省
882 灵璧县第二中学 安徽省
883 亳州市第三十一中学 安徽省
884 清华附中合肥学校(经开) 安徽省
885 泗县夏邱中心学校 安徽省
886 蚌埠市禹会区马城中学 安徽省
887 砀山县第六中学 安徽省
888 安庆市迎江区滨江实验学校 安徽省
889 淮北市烈山区蔡里初级中学 安徽省
890 芜湖市第三十二中学 安徽省
891 淮北市烈山区古饶中学 安徽省
892 淮北市烈山区童亭学校 安徽省
893 安徽省蚌埠第七中学 安徽省
894 安徽省阜南县方集镇谢寨九年制学校 安徽省
895 安徽省阜南县许堂乡中心学校 安徽省
896 安徽省阜南县苗集镇中心学校 安徽省
897 安徽省阜南县老观乡九年制中心学校 安徽省
898 安徽省阜南县朱寨镇中心学校 安徽省
899 安徽省阜南县段郢乡中心学校 安徽省
900 颍上县黄坝乡中心学校 安徽省
901 安徽省阜南县鹿城镇第十二小学 安徽省
902 安徽省阜南县张寨镇中心学校 安徽省
903 杜集区毛郢孜学校 安徽省
904 淮北市杜集区东山路学校 安徽省
905 杜集区朱庄初级中学 安徽省
906 安徽省阜南县会龙镇何寨中学 安徽省
907 怀远县毅德实验学校 安徽省
908 临泉县关庙镇中心学校 安徽省
909 颍上县夏桥镇中心学校 安徽省
910 临泉县艾亭镇中心学校 安徽省
911 肥东县第三中学 安徽省
912 霍山县但家庙镇中心学校 安徽省
913 歙县上丰乡上丰中心学校上丰中学 安徽省
914 颍上县鲁口镇中心学校 安徽省
915 颍上县盛堂乡中心学校 安徽省
916 颍上县半岗镇中心学校 安徽省
917 颍上县江店孜镇中心学校 安徽省
918 六安市裕安区独山镇天峰初级中学 安徽省
919 歙县桂林镇桂林中心学校桂林中学 安徽省
920 颍上县谢桥镇广源中学 安徽省
921 颍上县陈桥镇中心学校 安徽省
922 谯城区古井镇张集初级中学 安徽省
923 五河县第三中学 安徽省
924 五河县小溪初级中学 安徽省
925 固镇县安圩九年一贯制学校 安徽省
926 谯城区赵桥中心中学 安徽省
927 谯城区古城镇中心中学 安徽省
928 东至县张溪镇初级中学 安徽省
929 颍上县十八里铺镇中心学校 安徽省
930 合肥育英学校 安徽省
931 亳州市第三十六中学 安徽省
932 宿州市埇桥区解集乡中心学校 安徽省
933 界首市小黄中心学校 安徽省
934 泗县长沟镇中心学校 安徽省
935 黟县碧阳初级中学 安徽省
936 泗县大庄中学 安徽省
937 蚌埠市仁和中学 安徽省
938 马鞍山市金瑞初级中学 安徽省
939 颍泉区抱龙初级中学 安徽省
940 无为市开城中心学校 安徽省
941 太和县坟台镇中心学校 安徽省
942 砀山县朱楼镇四新中学 安徽省
943 涡阳县城西学区中心学校 安徽省
944 六安市叶集区实验学校 安徽省
945 涡阳县丹城学区中心学校 安徽省
946 青阳县木镇学校 安徽省
947 怀宁县雷埠初级中学 安徽省
948 蒙城县王集中学 安徽省
949 金寨县仙花实验学校 安徽省
950 桐城市新安初级中学 安徽省
951 桐城市卅铺初级中学 安徽省
952 淮北市第七中学 安徽省
953 六安市新安中学 安徽省
954 安徽省颍州区三塔中学 安徽省
955 五河县高级中学 安徽省
956 合肥八中教育集团铭传高级中学 安徽省
957 颍上县耿棚中学 安徽省
958 安徽省阜南县第一中学 安徽省
959 芜湖市第三中学 安徽省
960 亳州市第三完全中学 安徽省
961 肥东圣泉中学 安徽省
962 定远县第三中学 安徽省
963 定远县育才学校 安徽省
964 灵璧中学 安徽省
965 六安市张店中学 安徽省
966 来安县第四中学 安徽省
967 南谯区沙河学校 安徽省
968 涡阳县第三中学 安徽省
969 安徽师范大学附属叶集中学 安徽省
970 淮南市第十六中学 安徽省
971 蒙城县第一中学 安徽省
972 金寨县第一中学 安徽省
973 安徽省阜南农林科技学校 安徽省
974 颍上县科学技术学校 安徽省
975 灵璧县高级职业技术学校 安徽省
976 五河县双庙中学 安徽省
977 太湖县当代职业技术学校 安徽省
978 泉州市丰泽区海城学府幼儿园 福建省
979 霞浦县第七小学 福建省
980 永安市小陶中心小学 福建省
981 清流县嵩口中心小学 福建省
982 闽侯县青口中心小学 福建省
983 明溪县实验小学 福建省
984 南安市第二小学 福建省
985 福清市岑兜中心小学 福建省
986 南安市西华小学 福建省
987 永泰县东门小学 福建省
988 福清市龙田积库小学 福建省
989 浦城县光明中心小学 福建省
990 沙县城关第三小学 福建省
991 厦门市翔安区第一实验小学 福建省
992 福州市台江区教师进修学校附属第一小学 福建省
993 厦门市翔安区第二实验小学 福建省
994 尤溪县洋中中心小学 福建省
995 晋江市第六实验小学 福建省
996 福州市台江第三中心小学 福建省
997 石狮市灵秀镇塘园小学 福建省
998 石狮市龟湖中心小学 福建省
999 福州市仓山霞镜小学 福建省
1000 南安市国专第三小学 福建省
1001 漳州台商投资区石厝小学 福建省
1002 德化县阳光小学 福建省
1003 漳州台商投资区沙洲小学 福建省
1004 南安市龙门小学 福建省
1005 厦门市同安区第三实验小学 福建省
1006 三明学院附属小学 福建省
1007 尤溪县第二实验小学 福建省
1008 武平县教师进修学校附属小学 福建省
1009 福州市鼓楼实验小学 福建省
1010 福州市麦顶小学 福建省
1011 云霄县元光小学 福建省
1012 福清市实验小学 福建省
1013 大田县城关第一小学 福建省
1014 厦门海沧延奎小学 福建省
1015 福州仓山区第五中心小学 福建省
1016 武平县实验小学 福建省
1017 云霄县实验小学 福建省
1018 福建省大田县实验小学 福建省
1019 大田县上京中心小学 福建省
1020 南靖县船场中心小学 福建省
1021 厦门市人民小学 福建省
1022 南靖县奎洋中心小学 福建省
1023 晋江市池店镇旧铺小学 福建省
1024 厦门市金鸡亭小学 福建省
1025 厦门市瑞景小学 福建省
1026 龙岩市松涛小学 福建省
1027 厦门市集美小学 福建省
1028 顺昌县元坑中心小学 福建省
1029 泉州师范学院第二附属小学 福建省
1030 龙岩市江山中心小学 福建省
1031 晋江市东石镇南天小学 福建省
1032 德化县城东实验小学 福建省
1033 厦门市乐安小学 福建省
1034 厦门市湖里区教师进修学校第二附属小学 福建省
1035 厦门市湖里中心小学 福建省
1036 平潭实验小学 福建省
1037 厦门市同安区阳翟小学 福建省
1038 泉州市丰泽区东星实验小学 福建省
1039 泉州市丰泽区见龙亭实验小学 福建省
1040 德化县尚思小学 福建省
1041 永春县五里街镇中心小学 福建省
1042 邵武市通泰中心小学 福建省
1043 泉州市新步小学 福建省
1044 泉州市通政中心小学 福建省
1045 鲤城区东门实验小学 福建省
1046 泉州师院附属小学 福建省
1047 鲤城区华岩中心小学 福建省
1048 永定区城郊中心小学 福建省
1049 上杭县才溪小学(中心校) 福建省
1050 漳州市浦南中心小学 福建省
1051 晋江市心养小学 福建省
1052 泰宁县第二实验小学 福建省
1053 闽侯县东南学校 福建省
1054 永安市第十中学 福建省
1055 石狮市蚶江中学 福建省
1056 福州一中贵安学校 福建省
1057 石狮市中英文实验学校 福建省
1058 石狮市自然门学校 福建省
1059 尤溪县汤川中学 福建省
1060 晋江市实验中学 福建省
1061 三明市梅列区第二实验学校 福建省
1062 大田县上京初级中学 福建省
1063 宁化城东中学 福建省
1064 福建省连城县冠豸中学 福建省
1065 厦门市巷西中学 福建省
1066 南靖县龙山中学 福建省
1067 福建省云霄将军山学校 福建省
1068 连江县凤城中学 福建省
1069 厦门市第五中学 福建省
1070 厦门市第九中学 福建省
1071 泉州市北峰中学 福建省
1072 厦门市云顶学校 福建省
1073 宁化县济村中心学校 福建省
1074 龙岩市永定区陈东学校 福建省
1075 福建省龙海第一中学 福建省
1076 福建省福清华侨中学 福建省
1077 沙县金沙高级中学 福建省
1078 福建省三明市第二中学 福建省
1079 福建省惠安高级中学 福建省
1080 将乐县水南中学 福建省
1081 福建省南安第一中学 福建省
1082 晋江市养正中学 福建省
1083 厦门市集美区灌口中学 福建省
1084 福建师范大学附属中学 福建省
1085 福建省厦门集美中学 福建省
1086 福建省连城县第一中学 福建省
1087 福建省连江文笔中学 福建省
1088 泉州市城东中学 福建省
1089 福州树德学校 福建省
1090 福建省泉州第一中学 福建省
1091 福建省泉州市培元中学 福建省
1092 上杭县才溪中学 福建省
1093 龙岩市永定区侨育中学 福建省
1094 漳州市常山华侨经济开发区常山中学 福建省
1095 福建省永安职业中专学校 福建省
1096 遂川县堆子前平安希望小学 江西省
1097 抚州市临川区第七小学 江西省
1098 大余县东门小学 江西省
1099 安远县鹤子镇中心小学 江西省
1100 安远县九龙小学 江西省
1101 遂川县戴家埔中心小学 江西省
1102 靖安县香田乡中心小学 江西省
1103 安远县版石镇中心小学 江西省
1104 遂川县汤湖阳光希望小学 江西省
1105 鹰潭市余江区第一小学 江西省
1106 上高县泗溪中心小学 江西省
1107 南昌市城南小学 江西省
1108 寻乌城北新区小学 江西省
1109 芦溪县上埠镇中心学校 江西省
1110 宜春市沁园小学 江西省
1111 乐安县第五小学 江西省
1112 芦溪县南坑镇小学 江西省
1113 广昌县第三小学 江西省
1114 高安市第三小学 江西省
1115 安远县城北小学 江西省
1116 婺源县紫阳第六小学 江西省
1117 鹰潭市第十一小学 江西省
1118 江西省乐平市第一小学 江西省
1119 江西省九江市共青城市共青小学 江西省
1120 上高县镜山小学 江西省
1121 万年县苏桥乡南溪中心小学 江西省
1122 上饶市广丰区贞白小学 江西省
1123 南昌师范附属实验小学高新校区 江西省
1124 宜春市黄颇小学 江西省
1125 宜春市金桥小学 江西省
1126 江西省乐平市第十一小学 江西省
1127 南昌县东新乡河下小学 江西省
1128 进贤县衙前乡衙前小学 江西省
1129 吉水县冠山小学 江西省
1130 南昌县洪科小学 江西省
1131 赣州师范高等专科学校附属小学 江西省
1132 新余市高新区第四小学 江西省
1133 江西省乐平市第十二小学 江西省
1134 宜春市康诚小学 江西省
1135 江西省乐平市第十三小学 江西省
1136 宜丰县芳溪镇中心小学 江西省
1137 宜丰县同安中心小学 江西省
1138 吉安县城关一小 江西省
1139 吉安县敦厚镇高塘小学 江西省
1140 江西省九江市共青城市东湖小学 江西省
1141 江西省九江市共青城市江益镇中心小学 江西省
1142 余干县洪家嘴中心小学 江西省
1143 余干县枫港乡中心小学 江西省
1144 南昌高新区麻丘镇中心小学(本部) 江西省
1145 南昌经济技术开发区新庐小学 江西省
1146 新余市明志小学 江西省
1147 赣州市南康区第六小学 江西省
1148 遂川县大汾中学 江西省
1149 江西省九江市共青城市泽泉中学 江西省
1150 安远县濂江中学 江西省
1151 乐安县山砀中学 江西省
1152 靖安县中源乡九年一贯制学校 江西省
1153 奉新县宋埠学校 江西省
1154 遂川县博雅学校 江西省
1155 南昌县芳草学校 江西省
1156 抚州市临川区第一实验学校 江西省
1157 吉安县文博国际学校 江西省
1158 赣州市南康区莲花学校 江西省
1159 定南实验学校 江西省
1160 南昌市第二十八中学高新实验学校 江西省
1161 定南县岭北镇中心学校 江西省
1162 瑞昌市第七中学 江西省
1163 南昌市松柏朝阳学校 江西省
1164 资溪县高阜中学 江西省
1165 万安县五丰学校 江西省
1166 芦溪县濂溪中学 江西省
1167 定南县岿美山中学 江西省
1168 寻乌县第三中学 江西省
1169 大余县青龙中学 江西省
1170 袁州区南庙中学 江西省
1171 上高三中 江西省
1172 袁州区伯塘中学 江西省
1173 吉安县文山学校 江西省
1174 吉安县城关中学 江西省
1175 吉安县敖城中学 江西省
1176 吉安县指阳中学 江西省
1177 万年县苏桥初级中学 江西省
1178 上饶市信州区凤凰学校 江西省
1179 江西省九江市共青城市江益镇中学 江西省
1180 余干县大溪初级中学 江西省
1181 吉安县立中学 江西省
1182 江西省定南中学 江西省
1183 江西省上饶市鄱阳县油墩街镇油墩街中学 江西省
1184 赣江新区博雅学校 江西省
1185 国科共青城实验学校 江西省
1186 江西省遂川县燕山中学 江西省
1187 崇仁县第一中学 江西省
1188 江西省上饶市上饶县第二中学 江西省
1189 南昌市第二十中学 江西省
1190 资溪中等专业学校 江西省
1191 南昌汽车机电学校 江西省
1192 山东省青州市实验小学 山东省
1193 济南市清河实验小学 山东省
1194 峄城区坛山街道中心小学 山东省
1195 惠民县孙武街道中心小学 山东省
1196 济南市钢城区汶源街道丈八丘小学 山东省
1197 龙口市实验小学 山东省
1198 济南市刘堂小学 山东省
1199 临沭县临沭街道第四小学 山东省
1200 淄博市张店区齐德小学 山东省
1201 昌邑市奎聚街道办事处奎聚小学 山东省
1202 莒县第四实验小学 山东省
1203 莒县第三实验小学 山东省
1204 威海市千山路小学 山东省
1205 威海市文登区实验小学 山东省
1206 淄博市张店区铝城第一小学 山东省
1207 威海市文登区第二实验小学 山东省
1208 蓬莱市易三实验小学 山东省
1209 烟台市牟平区武宁街道益海小学 山东省
1210 威海市文登区柳林小学 山东省
1211 新泰市果都镇杨家楼联办小学 山东省
1212 潍坊市潍城区西关街办中心小学 山东省
1213 青岛平度市东阁街道广州路小学 山东省
1214 淄博市张店区南定小学 山东省
1215 临沭县曹庄镇中心小学 山东省
1216 莒县龙山镇中心小学 山东省
1217 淄博市张店区齐盛学校 山东省
1218 海阳市实验小学 山东省
1219 海阳市新元小学 山东省
1220 烟台市牟平区第二实验小学 山东省
1221 泰安市岱岳区祝阳镇中心小学 山东省
1222 莒县浮来山街道第二小学 山东省
1223 蓬莱经济开发区小学 山东省
1224 莒县店子集街道中心小学 山东省
1225 烟台市牟平区实验小学 山东省
1226 威海市文登区泽库小学 山东省
1227 威海市文登区张家产小学 山东省
1228 莒县长岭镇中心小学 山东省
1229 宁津县新城实验学校 山东省
1230 海阳市行村镇小学 山东省
1231 泰安市岱岳区天平街道中心小学 山东省
1232 莒县第一实验小学 山东省
1233 莒县刘官庄镇中心小学 山东省
1234 泰安市泰山区徐家楼街道办事处白峪店子小学 山东省
1235 泰安市泰山区徐家楼街道办事处大白峪小学 山东省
1236 烟台市牟平区海德小学 山东省
1237 莒县浮来山街道中心小学 山东省
1238 宁阳县磁窑实验小学 山东省
1239 鱼台县唐马镇中心学校 山东省
1240 荣成市斥山街道中心完小 山东省
1241 荣成市好运角小学 山东省
1242 商河县贾庄镇亚林庵小学 山东省
1243 滨州市滨城区杨柳雪镇明德小学 山东省
1244 济南市育贤小学 山东省
1245 烟台市芝罘区芝罘岛小学 山东省
1246 嘉祥县疃里镇高庙小学 山东省
1247 乳山市第一实验小学 山东省
1248 邹平市高新小学 山东省
1249 莱州市莱州中心小学 山东省
1250 莱州市文昌小学 山东省
1251 邹平市青阳镇醴泉小学 山东省
1252 泰安市岱岳区范镇中心小学 山东省
1253 山东省烟台市福山实验小学 山东省
1254 烟台市芝罘区凤凰台小学 山东省
1255 烟台市芝罘区葡萄山小学 山东省
1256 青岛基隆路小学 山东省
1257 泰安市泰山区邱家店镇前燕村光彩小学 山东省
1258 邹平市临池镇中心小学 山东省
1259 青岛嘉峪关学校 山东省
1260 青岛香港路小学 山东省
1261 邹平市台子镇中心小学 山东省
1262 烟台市福山区张格庄镇张格庄完全小学 山东省
1263 邹平市焦桥镇道口小学 山东省
1264 阳信县翟王镇中心小学 山东省
1265 潍坊市寒亭区第二实验小学 山东省
1266 烟台市福山区门楼镇兜余完全小学 山东省
1267 青岛市城阳区惜福镇街道牟家小学 山东省
1268 青岛市城阳区流亭街道春雨小学 山东省
1269 潍坊市坊子区兴国小学 山东省
1270 栖霞市杨础中心小学 山东省
1271 招远市毕郭镇河西完全小学 山东省
1272 青岛市城阳区城阳街道古庙小学 山东省
1273 东港区第一小学 山东省
1274 日照第四实验小学 山东省
1275 青岛市城阳区白云山学校 山东省
1276 青岛市城阳区城阳街道大北曲小学 山东省
1277 邹城市电厂小学 山东省
1278 济南市南部山区律师希望小学 山东省
1279 栖霞经济开发区中心小学 山东省
1280 日照山海天旅游度假区安哲小学 山东省
1281 日照山海天旅游度假区驻龙山小学 山东省
1282 沂水县实验小学 山东省
1283 青岛市实验小学 山东省
1284 日照市第三实验小学 山东省
1285 临沂滨河实验学校 山东省
1286 莱阳市古柳中心小学 山东省
1287 烟台市莱山区第四实验小学 山东省
1288 博兴县店子镇中心小学 山东省
1289 博兴县店子镇辛朱学区中心小学 山东省
1290 临沂朱许小学 山东省
1291 淄川区育英双语实验学校 山东省
1292 威海经济技术开发区皇冠小学 山东省
1293 济宁市任城区李营中心小学 山东省
1294 威海经济技术开发区海埠小学 山东省
1295 威海市河北小学 山东省
1296 肥城市汶阳镇中心小学 山东省
1297 青岛市城阳区夏庄街道夏庄小学 山东省
1298 博兴县湖滨镇寨郝中心学校 山东省
1299 青岛市城阳区夏庄街道黄埠小学 山东省
1300 青岛市城阳区夏庄街道三台小学 山东省
1301 济宁市文昌阁小学 山东省
1302 青岛平度市云山镇洪山小学 山东省
1303 滨州经济技术开发区里则街道办事处实验小学 山东省
1304 蒙阴县岱崮镇贾庄分校 山东省
1305 济宁市任城实验小学 山东省
1306 沂南县第二实验小学 山东省
1307 肥城市安驾庄镇中心小学 山东省
1308 沂南县第一实验小学 山东省
1309 高密市第三实验小学 山东省
1310 青岛莱西市月湖小学 山东省
1311 淄博市临淄区齐都镇桓公小学 山东省
1312 济宁市回民小学 山东省
1313 齐河县第三实验小学 山东省
1314 临淄区雪宫小学 山东省
1315 青岛平度市田庄镇张舍小学 山东省
1316 临淄区福山小学 山东省
1317 惠民县清河镇中心小学 山东省
1318 泗水县华村小学 山东省
1319 潍坊锦海小学 山东省
1320 烟台经济技术开发区古现中心小学 山东省
1321 青岛市市北区北山二路小学 山东省
1322 青岛市即墨区通济新经济区云桥小学 山东省
1323 青岛市即墨区通济山东小学 山东省
1324 淄博市临淄区金山镇边河小学 山东省
1325 淄川区罗村镇实验小学 山东省
1326 淄川区城南中心小学 山东省
1327 蓬莱市大柳行小学 山东省
1328 青岛市即墨区环秀中心小学 山东省
1329 惠民县魏集镇第三小学 山东省
1330 青岛市即墨区潮海启翰小学 山东省
1331 临邑县兴隆镇实验小学 山东省
1332 淄川区杨寨中心小学 山东省
1333 齐河县晏北街道中心小学 山东省
1334 高新区万福办事处段庄小学 山东省
1335 高密市第二实验小学 山东省
1336 淄博市临淄区朱台镇西单小学 山东省
1337 青岛市崂山区张村河小学 山东省
1338 武城县老城镇中心小学 山东省
1339 费县薛庄镇马头崖小学 山东省
1340 临沂市兰山区方城镇新桥小学 山东省
1341 费县探沂镇南阳小学 山东省
1342 临沂第十实验小学 山东省
1343 临朐县南苑小学 山东省
1344 临沂市河东区凤凰岭街道中心小学 山东省
1345 淄川区洪山镇松龄小学 山东省
1346 微山经济开发区春蕾小学 山东省
1347 临沂第七实验小学 山东省
1348 菏泽市定陶区天中街道办事处西城小学 山东省
1349 德州经济开发区宋官屯沙王小学 山东省
1350 兰陵县矿坑镇中心小学 山东省
1351 阳谷县狮子楼街道办事处第一小学 山东省
1352 青岛西海岸新区江山路第一小学 山东省
1353 青岛西海岸新区薛家岛小学 山东省
1354 烟台经济技术开发区第五小学 山东省
1355 莒南县大店镇中心小学 山东省
1356 淄博市博山区四十亩地小学 山东省
1357 郯城县新村银杏产业开发区中心小学 山东省
1358 莒南县板泉镇中心小学 山东省
1359 莒南县相沟镇中心小学 山东省
1360 济南高新区春晖小学 山东省
1361 淄博市临淄区管仲小学 山东省
1362 临沂马厂湖小学 山东省
1363 平原县龙门小学 山东省
1364 青岛市胶州市李哥庄镇第二小学 山东省
1365 莒南县第一小学 山东省
1366 平原县腰站镇中心小学 山东省
1367 淄博市淄川区实验小学 山东省
1368 烟台经济技术开发区八角中心小学 山东省
1369 莒南县第八小学 山东省
1370 聊城江北水城旅游度假区于集镇中心小学 山东省
1371 庆云县渤海小学 山东省
1372 沂南经济开发区实验学校 山东省
1373 济南市历城区易安小学 山东省
1374 平邑县第二实验小学 山东省
1375 阳谷铜谷小学 山东省
1376 临沭县第五实验小学 山东省
1377 肥城市王瓜店街道蒋庄社区学校 山东省
1378 宁阳县第三小学 山东省
1379 高青县唐坊学区中心小学 山东省
1380 淄博市张店区齐悦实验小学 山东省
1381 汶上县第五实验小学 山东省
1382 汶上县第二实验小学 山东省
1383 青岛西海岸新区育英小学 山东省
1384 烟台高新技术产业开发区第三实验小学 山东省
1385 青岛市即墨区华山路小学 山东省
1386 烟台市牟平区文昌小学 山东省
1387 安丘市锦湖小学 山东省
1388 烟台经济技术开发区第十小学 山东省
1389 宁阳县八仙桥中心小学 山东省
1390 寿光市凤华小学 山东省
1391 曹县五台山路小学 山东省
1392 庆云县成德小学 山东省
1393 汶上县第三实验小学 山东省
1394 潍坊锦华学校 山东省
1395 泰安市实验学校万境水岸小学 山东省
1396 聊城高新技术产业开发区深圳路小学 山东省
1397 聊城经济技术开发区第三实验小学 山东省
1398 青岛经济技术开发区第二实验小学 山东省
1399 枣庄市市中区齐村镇齐福小学 山东省
1400 巨野县凤凰街道办事处甘棠路佳信小学 山东省
1401 济南市长清区凤凰路小学 山东省
1402 宁津县第四实验小学 山东省
1403 济宁市北湖冠鲁小学 山东省
1404 成武县郜城第四实验小学 山东省
1405 成武县郜城第三实验小学 山东省
1406 青岛西海岸新区五台山西路小学 山东省
1407 单县单州小学 山东省
1408 鲁东大学实验小学 山东省
1409 菏泽市开发区舜秀路小学 山东省
1410 临沂沂龙湾小学 山东省
1411 新泰市青云小学 山东省
1412 临沂南坊小学 山东省
1413 临沂朱夏小学 山东省
1414 临沂岔河小学 山东省
1415 临沂金盾小学 山东省
1416 冠县东古城镇古城南村中心小学 山东省
1417 滕州市荆河街道西关小学平行路校区 山东省
1418 沂水县第五实验小学 山东省
1419 临清市实验小学 山东省
1420 聊城江北水城旅游度假区李海务街道办事处中心小学 山东省
1421 平邑县临涧镇涝泉完小 山东省
1422 东营市东营区丽景小学 山东省
1423 东营市东营区弘文小学 山东省
1424 高唐县第四实验小学 山东省
1425 高唐县第三实验小学 山东省
1426 山东德州运河经济开发区运河街道办事处陈庄小学 山东省
1427 德州市第二实验小学 山东省
1428 聊城高新技术产业开发区顾官屯镇中心小学 山东省
1429 济南外国语学校开元国际分校 山东省
1430 济南市智远小学 山东省
1431 广饶县大王镇中心小学 山东省
1432 临清市唐园镇中心小学 山东省
1433 枣庄市市中区光明路街道沙河子小学 山东省
1434 桓台县唐山镇第二小学 山东省
1435 菏泽市开发区岳程岳楼小学 山东省
1436 东明县武胜桥镇中心小学 山东省
1437 潍坊市实验小学 山东省
1438 薛城区龙潭实验学校 山东省
1439 沂源县历山街道办事处振兴路小学 山东省
1440 泰安市泰山区上高街道办事处桑家疃小学 山东省
1441 泰安市岱岳区山口镇山口东村小学 山东省
1442 青岛市城阳区夏庄街道小水小学 山东省
1443 武城县四女寺镇明智学校 山东省
1444 临沭县第一初级中学 山东省
1445 新泰市天宝镇第一初级中学 山东省
1446 淄博市张店区齐德中学 山东省
1447 淄博市张店区第九中学 山东省
1448 栖霞市庄园中学 山东省
1449 新泰市汶南镇第二初级中学 山东省
1450 新泰市楼德镇初级中学 山东省
1451 烟台市牟平区实验初级中学 山东省
1452 烟台市牟平区武宁街道初级中学 山东省
1453 莒县阎庄镇中心初级中学 山东省
1454 新泰市刘杜镇中心学校 山东省
1455 济南市莱芜高新区实验学校 山东省
1456 莒县店子集街道中心初级中学 山东省
1457 山东省文登第二中学 山东省
1458 蓬莱经济开发区中学 山东省
1459 泰安市岱岳区山口镇第二中学 山东省
1460 威海市文登区侯家中学 山东省
1461 新泰市禹村镇初级中学 山东省
1462 泰安市岱岳区范镇第一中学 山东省
1463 威海市文登区界石中学 山东省
1464 海阳市凤城街道初级中学 山东省
1465 海阳市盘石店镇中心学校 山东省
1466 威海市文登区实验中学 山东省
1467 海阳市新元中学 山东省
1468 威海市文登区泽库中学 山东省
1469 蓬莱市第二实验中学 山东省
1470 蓬莱市北沟第一中学 山东省
1471 栖霞市桃村中学 山东省
1472 安丘市东埠中学 山东省
1473 山东省泰安第十六中学 山东省
1474 海阳市育才中学 山东省
1475 乳山市午极镇中心学校 山东省
1476 乳山市崖子镇中心学校 山东省
1477 莱州市文泉学校 山东省
1478 泰安市岱岳区英雄山双语学校 山东省
1479 五莲县街头镇初级中学 山东省
1480 鱼台县实验中学 山东省
1481 青岛西海岸新区第六初级中学 山东省
1482 宁阳县第二十中学 山东省
1483 宁阳县第六中学 山东省
1484 阳信县第三实验中学 山东省
1485 阳信县劳店镇中学 山东省
1486 荣成市第十二中学 山东省
1487 荣成市第二十三中学 山东省
1488 龙口市北马镇北马中学 山东省
1489 滨州市滨城区三河湖镇中心小学 山东省
1490 莱州市云峰中学 山东省
1491 山东省烟台第十五中学 山东省
1492 淄博高新区外国语学校 山东省
1493 济南党家中学 山东省
1494 山东省莱州中华武校 山东省
1495 青岛市城阳区第十三中学 山东省
1496 青岛市城阳区第八中学 山东省
1497 潍坊市寒亭外国语学校 山东省
1498 烟台市莱山区初家中学 山东省
1499 邹平市好生街道初级中学 山东省
1500 山东省烟台第二十四中学 山东省
1501 招远市毕郭镇毕郭初级中学 山东省
1502 日照市田家炳实验中学 山东省
1503 邹平市西董街道鹤伴中学 山东省
1504 淄博市临淄区齐陵街道第一中学 山东省
1505 临沂西郊实验学校 山东省
1506 滨州市沾化区下洼镇第一中学 山东省
1507 临沂白沙埠中学 山东省
1508 青岛莱西市第四中学 山东省
1509 淄博市临淄区第八中学 山东省
1510 威海市新苑学校 山东省
1511 威海经济技术开发区新都中学 山东省
1512 肥城市老城街道初级中学 山东省
1513 汶上县第一实验中学 山东省
1514 青岛市城阳区第十七中学 山东省
1515 沂南县张庄镇初级中学 山东省
1516 临沭县第三初级中学 山东省
1517 东平县实验中学 山东省
1518 济宁市任城区二十里铺中学 山东省
1519 青岛长江学校 山东省
1520 博兴县乔庄镇蔡寨中心学校 山东省
1521 肥城市王庄镇初级中学 山东省
1522 山东省蒙阴第三中学 山东省
1523 临沂葛沟中学 山东省
1524 青岛平度市田庄镇田庄中学 山东省
1525 蒙阴县坦埠镇中心学校 山东省
1526 青岛平度市同和街道朝阳中学 山东省
1527 济阳县创新中学 山东省
1528 肥城市桃都中学 山东省
1529 荣成市第十一中学 山东省
1530 山东省枣庄市第十一中学 山东省
1531 乐陵市大孙乡中心学校 山东省
1532 荣成市第三十八中学 山东省
1533 乳山市西苑学校 山东省
1534 枣庄市台儿庄古城学校 山东省
1535 烟台市莱山区解甲庄中学 山东省
1536 泗水县洙泗初级中学 山东省
1537 青岛市胶州市第二初级实验中学 山东省
1538 济南高新区奥体中路学校 山东省
1539 济南高新区凤凰路学校 山东省
1540 济南市槐荫区外海中学 山东省
1541 利津县凤凰实验中学 山东省
1542 菏泽市牡丹区长城学校 山东省
1543 济南市章丘区新城实验学校 山东省
1544 昌乐一中英才实验学校 山东省
1545 汶上县中都学校 山东省
1546 邹平市长山镇初级中学 山东省
1547 济南高新区伯乐实验学校 山东省
1548 淄博柳泉中学 山东省
1549 曹县第二初级中学 山东省
1550 乐陵市开元中学 山东省
1551 济南高新区东城逸家初级中学 山东省
1552 临淄区淄江中学 山东省
1553 寿光现代明德学校 山东省
1554 莘县甘泉路初级中学 山东省
1555 烟台经济技术开发区第六初级中学 山东省
1556 日照经济技术开发区献唐学校 山东省
1557 临沭县北城实验学校 山东省
1558 潍坊瀚声学校 山东省
1559 临沂青河实验学校 山东省
1560 肥城市慈明学校 山东省
1561 青岛莱西市济南路中学 山东省
1562 济南市历城区祥泰实验学校 山东省
1563 泰安市岱岳区开元中学 山东省
1564 东平县清河实验学校 山东省
1565 无棣县第一初级中学 山东省
1566 费县崇文学校 山东省
1567 禹城市永锋双语实验学校 山东省
1568 东营市胜利锦华中学 山东省
1569 济宁市太白湖实验中学 山东省
1570 无棣县第三初级中学 山东省
1571 沂水县第四实验中学 山东省
1572 单县创新路中学 山东省
1573 宁阳县洸河学校 山东省
1574 济宁市兖州区第一中学附属学校 山东省
1575 烟台经济技术开发区第八初级中学 山东省
1576 峄城区荀子学校 山东省
1577 肥城市泰西实验学校 山东省
1578 东营市胜利第二初级中学 山东省
1579 夏津县第七中学 山东省
1580 日照市岚山区玉泉实验中学 山东省
1581 微山县第三实验中学 山东省
1582 阳谷伏城爱迪初级中学 山东省
1583 郓城县英才学校 山东省
1584 济南市南部山区西营镇初级中学 山东省
1585 菏泽市牡丹区皇镇乡初级中学 山东省
1586 淄博市临淄区第一中学 山东省
1587 金乡县青华园外国语学校 山东省
1588 阳谷县侨润中学 山东省
1589 青州市职工子弟学校 山东省
1590 山东省青岛市市北区第五十三中学 山东省
1591 巨野县大谢集镇第一中学 山东省
1592 宁津县第三实验中学 山东省
1593 淄川区昆仑镇昆仑中学 山东省
1594 德州东城中学 山东省
1595 郯城县育新中学 山东省
1596 费县朱田镇初级中学 山东省
1597 宁津县时集镇时集中学 山东省
1598 青岛市胶州市洋河镇第二十六中学 山东省
1599 临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学 山东省
1600 莒南县大店镇第二初级中学 山东省
1601 青岛市胶州市胶北街道办事处第十八中学 山东省
1602 莒南县板泉镇第一初级中学 山东省
1603 青岛市胶州市胶莱镇第十五中学 山东省
1604 青岛市胶州市胶北街道办事处(北关社区)第九中学 山东省
1605 高唐县赵寨子中学 山东省
1606 平阴县孔村中学 山东省
1607 诸城市相州镇相州初中 山东省
1608 临沂第二十三中学 山东省
1609 博山区崮山镇裕禄学校 山东省
1610 济南市济阳区第十中学 山东省
1611 庆云县渤海中学 山东省
1612 临清市新华办事处中学 山东省
1613 利津县第一实验学校 山东省
1614 平邑兴蒙学校 山东省
1615 山东省枣庄市第四十二中学 山东省
1616 潍坊市奎文区圣卓实验学校 山东省
1617 东明县第二初级中学 山东省
1618 沂水县第二实验中学 山东省
1619 泰安市岱岳区祝阳镇第二中学 山东省
1620 莒县实验高级中学 山东省
1621 鱼台县第一中学 山东省
1622 山东省福山第一中学 山东省
1623 乐陵市第二中学 山东省
1624 山东省博兴第一中学 山东省
1625 山东省蓬莱第一中学 山东省
1626 郓城县宋江武术学校 山东省
1627 禹城市第一中学 山东省
1628 郯城县美澳学校 山东省
1629 威海市实验高级中学 山东省
1630 济南大学城实验高级中学 山东省
1631 济南新航实验外国语学校 山东省
1632 山东省长岛中学 山东省
1633 青岛市胶州市第四中学 山东省
1634 莒南县第五中学 山东省
1635 沂水县第二中学 山东省
1636 东营市河口区第一中学 山东省
1637 山东省成武第二中学 山东省
1638 临沂第四中学 山东省
1639 鱼台县职业中等专业学校 山东省
1640 东平县现代职业技术学校 山东省
1641 单县职业中等专业学校 山东省
1642 巨野县职业中等专业学校 山东省
1643 青岛旅游学校 山东省
1644 济宁市高级职业学校 山东省
1645 嵩县田湖镇程村小学 河南省
1646 嵩县大坪乡宋岭小学 河南省
1647 漯河市郾城区李集镇小学 河南省
1648 洛宁县第一实验小学 河南省
1649 洛宁县城关镇东城小学 河南省
1650 洛宁县城关镇西街小学 河南省
1651 洛宁县回族镇王西小学 河南省
1652 洛宁县城郊乡王协小学 河南省
1653 洛宁县城郊乡崛山小学 河南省
1654 洛宁县城郊乡坞西小学 河南省
1655 洛宁县城郊乡冀庄小学 河南省
1656 洛宁县罗岭乡中心小学 河南省
1657 新安县铁门镇中心小学 河南省
1658 新安县铁门镇庙头小学 河南省
1659 桐柏县淮北小学 河南省
1660 宜阳县城关镇东街学校 河南省
1661 伊川县酒后镇路庙小学 河南省
1662 洛宁县涧口乡高湾小学 河南省
1663 伊川县江左镇中心小学 河南省
1664 洛宁县陈吴乡西寨子小学 河南省
1665 洛宁县陈吴乡大原小学 河南省
1666 洛阳市老城区中沟小学 河南省
1667 洛宁县赵村镇下陈小学 河南省
1668 洛宁县赵村镇东王村小学 河南省
1669 洛宁县赵村镇方村小学 河南省
1670 洛宁县赵村镇马营小学 河南省
1671 新安县紫苑小学 河南省
1672 洛宁县赵村镇中心小学 河南省
1673 洛宁县底张乡中心小学 河南省
1674 洛宁县兴华镇中心小学 河南省
1675 洛宁县兴华镇南村小学 河南省
1676 洛宁县小界乡中心小学 河南省
1677 洛宁县东宋镇中心小学 河南省
1678 宜阳县白杨镇中心小学 河南省
1679 洛阳市洛龙区第十六小学 河南省
1680 淮滨县城关镇第一小学 河南省
1681 洛宁县河底镇杨坡小学 河南省
1682 卢氏县官道口镇中心小学 河南省
1683 郑州市二七区铭功路小学 河南省
1684 中牟县卫民路小学 河南省
1685 郑州经济技术开发区祥符卢小学 河南省
1686 息县第一小学 河南省
1687 息县第五小学 河南省
1688 新密市新华路街道办事处五里店小学 河南省
1689 平顶山市卫东区东湖学校 河南省
1690 商城县汪桥镇中心小学 河南省
1691 信阳市第二实验小学 河南省
1692 浚县长丰小学 河南省
1693 中牟县刁家乡中心小学 河南省
1694 栾川县庙子镇高崖头村完小 河南省
1695 商城县第二小学 河南省
1696 郑州市金水区金沙小学 河南省
1697 平原示范区滨湖小学 河南省
1698 新密市刘寨镇第一中心小学 河南省
1699 鹤壁市淇滨区金山办事处刘庄中心校 河南省
1700 鹤壁市鹤山区鹤山小学 河南省
1701 范县陆集乡中心小学 河南省
1702 信阳市第十三小学 河南省
1703 平原示范区凤湖小学 河南省
1704 信阳市第九小学 河南省
1705 安阳市自由路小学 河南省
1706 罗山县回民小学 河南省
1707 新乡市红旗区新一街小学 河南省
1708 永城市十八里镇大李庄小学 河南省
1709 延津县东屯镇东屯小学 河南省
1710 洛阳市洛龙区香山小学 河南省
1711 夏邑县太平镇顺和社区小学 河南省
1712 安阳高新技术产业开发区第一小学 河南省
1713 漯河市郾城区黑龙潭乡中心小学 河南省
1714 光山县王大湾希望小学 河南省
1715 原阳县南街中学附属小学 河南省
1716 郑州经济技术开发区外国语小学 河南省
1717 洛阳伊滨区第二实验小学 河南省
1718 荥阳市广武镇第六小学 河南省
1719 固始县丰港乡直小学 河南省
1720 郑州市上街区马固小学 河南省
1721 固始县南大桥乡第二小学 河南省
1722 林州市市直第四小学 河南省
1723 息县第十一小学 河南省
1724 延津县城关镇建设路小学 河南省
1725 焦作市马村区陆村学校 河南省
1726 叶县任店镇实验小学 河南省
1727 安阳市文峰区第二实验小学 河南省
1728 滑县上官镇武安寨小学 河南省
1729 焦作市塔南路小学 河南省
1730 开封市道士房小学 河南省
1731 开封市土柏岗小学 河南省
1732 开封市南神岗小学 河南省
1733 洛阳伊滨区第一实验小学 河南省
1734 郑州一八国际小学 河南省
1735 通许县阳光小学 河南省
1736 永城市马桥镇桐沟小学 河南省
1737 台前县打渔陈镇田庄小学 河南省
1738 洛宁县下峪镇中心小学 河南省
1739 商丘市第二回民小学 河南省
1740 潢川县第二小学 河南省
1741 封丘县凯旋城小学 河南省
1742 洛宁县长水镇西街小学 河南省
1743 安阳市南漳涧小学 河南省
1744 获嘉县凯旋路小学 河南省
1745 延津县胙城乡胙城小学 河南省
1746 台前县清水河乡中心小学 河南省
1747 沁阳市第二小学 河南省
1748 南乐县第三实验小学 河南省
1749 襄城县麦岭镇众诚学校 河南省
1750 栾川县合峪镇第二中心小学 河南省
1751 新乡市第二实验学校 河南省
1752 鹤壁市淇滨区钜桥镇南海小学 河南省
1753 沁阳市柏香镇东乡小学 河南省
1754 济源市天坛街道潘村小学 河南省
1755 孟津县第四实验小学 河南省
1756 台前县新区第二实验小学 河南省
1757 漯河市召陵区实验小学 河南省
1758 获嘉县太山乡辛章小学 河南省
1759 河南省开封高级中学附属小学 河南省
1760 辉县市冀屯镇赵流河小学 河南省
1761 辉县市城内小学 河南省
1762 郑州市金水区翰林小学 河南省
1763 开封市禹王台区汪屯乡马头小学 河南省
1764 漯河市召陵区万金镇实验小学 河南省
1765 获嘉县大新庄乡北务小学 河南省
1766 封丘县嘉祥实验学校 河南省
1767 平顶山市新华区继红小学 河南省
1768 平顶山市新华区光明路小学 河南省
1769 郑州市管城回族区银莺路小学 河南省
1770 开封新区明德小学 河南省
1771 中牟县解放路小学 河南省
1772 荥阳市鹿鸣小学 河南省
1773 郑州市金水区未来小学 河南省
1774 平顶山市新华区春晖路小学 河南省
1775 柘城县新城实验小学 河南省
1776 郏县八一路小学 河南省
1777 渑池县澧泉小学 河南省
1778 鄢陵县人民路小学 河南省
1779 濮阳县第四实验小学 河南省
1780 许昌市郊吴庄小学 河南省
1781 辉县市胡桥乡所可楼小学 河南省
1782 辉县市胡桥乡三小营小学 河南省
1783 宝丰县香山路小学 河南省
1784 内乡县赤眉镇中心小学 河南省
1785 内乡县第五小学 河南省
1786 息县第十二小学 河南省
1787 郑州高新技术产业开发区育林小学 河南省
1788 西峡县重阳镇中心小学 河南省
1789 新乡市高新区新鼎外国语小学 河南省
1790 郑州市二七区长江西路小学 河南省
1791 鹿邑县第二实验小学 河南省
1792 鹿邑县第一实验小学 河南省
1793 汝州外国语小学 河南省
1794 鄢陵县马坊镇新时代实验学校 河南省
1795 灵宝市第六小学 河南省
1796 郑州高新技术产业开发区科学大道第二小学 河南省
1797 郑州市中原区建设路小学 河南省
1798 鹤壁市松江小学 河南省
1799 武陟县仰韶小学 河南省
1800 新郑市龙湖镇兴和湾小学 河南省
1801 新乡市红旗区渐德小学 河南省
1802 浚县浚州小学 河南省
1803 渑池县丽景小学 河南省
1804 洛阳伊滨区正泰小学 河南省
1805 通许县丽星小学 河南省
1806 通许县实验小学 河南省
1807 通许县育英小学 河南省
1808 通许县扬坤小学 河南省
1809 兰考县考城镇小胡庄小学 河南省
1810 洛阳伊滨区李村镇枫叶路小学 河南省
1811 信阳市平桥区外国语小学 河南省
1812 汝阳县第五实验小学 河南省
1813 南阳市第八小学校 河南省
1814 栾川县潭头镇第二中心小学 河南省
1815 巩义市伏羲路小学 河南省
1816 许昌市许州路小学 河南省
1817 平顶山市新城区翠林蓝湾小学 河南省
1818 博爱县月山镇上庄小学 河南省
1819 孟津县城关镇第一初级中学 河南省
1820 孟津县麻屯镇第一初级中学 河南省
1821 洛宁县马店镇初级中学 河南省
1822 洛宁县赵村镇第一初级中学 河南省
1823 洛宁县赵村镇西王村中学 河南省
1824 洛宁县景阳镇初级中学 河南省
1825 洛宁县景阳镇山底中学 河南省
1826 洛宁县兴华镇初级中学 河南省
1827 洛宁县小界乡初级中学 河南省
1828 洛宁县东宋镇初级中学 河南省
1829 洛宁县河底镇杨坡初级中学 河南省
1830 修武县云台山国际文武学校 河南省
1831 博爱县许良镇泗沟学校 河南省
1832 新县首府实验学校 河南省
1833 中牟县平安路学校 河南省
1834 淮滨县思源实验学校 河南省
1835 新乡县河南师大附中实验学校 河南省
1836 遂平县第五初级中学 河南省
1837 漯河经济技术开发区实验中学 河南省
1838 扶沟县实验中学 河南省
1839 淅川县思源实验学校 河南省
1840 渑池县翰林实验学校 河南省
1841 新密市新徽实验学校 河南省
1842 太康县芝麻洼乡实验学校 河南省
1843 郑州市二七区绿地爱华学校 河南省
1844 鹤壁市淇滨区齐贤中学 河南省
1845 许昌市新东街中学 河南省
1846 巩义市子华初级中学 河南省
1847 新乡学院附属中学 河南省
1848 商丘市九年一贯制实验学校 河南省
1849 郑州经济技术开发区第六中学 河南省
1850 西华县西夏镇第一初级中学 河南省
1851 洛阳市洛龙区实验中学 河南省
1852 封丘县民生学校 河南省
1853 通许县丽星初级中学 河南省
1854 太康县第六实验学校 河南省
1855 通许县扬坤中学 河南省
1856 南阳市第二完全学校初级中学 河南省
1857 郑州市第一三〇中学 河南省
1858 郑州航空港区实验学校 河南省
1859 长葛市颍川路学校 河南省
1860 中牟县狼城岗镇第一初级中学 河南省
1861 洛阳市吉利区第一初级中学 河南省
1862 新密市大隗镇第一初级中学 河南省
1863 栾川县冷水镇初级中学 河南省
1864 偃师市岳滩镇第一初级中学 河南省
1865 河南省南阳市油田第六中学 河南省
1866 新乡市第三十九中学 河南省
1867 安阳县永和乡第一初级中学 河南省
1868 偃师市首阳山镇第一初级中学 河南省
1869 安阳市第二十一中学 河南省
1870 新乡县龙泉学校 河南省
1871 滑县上官镇第三初级中学 河南省
1872 栾川县白土镇初级中学 河南省
1873 永城市裴桥镇中心学校 河南省
1874 范县颜村铺乡第一中学 河南省
1875 永城市演集镇第一初级中学 河南省
1876 林州市第十三中学 河南省
1877 三门峡市陕州区西张村镇初级中学 河南省
1878 焦作市第三十六中学 河南省
1879 永城市条河乡初级中学 河南省
1880 武陟县覃怀中学 河南省
1881 登封市石道乡初级中学 河南省
1882 新乡市第十八中学 河南省
1883 延津县东屯镇后庄里学校 河南省
1884 范县濮城镇中学 河南省
1885 南乐县西邵乡初级中学 河南省
1886 范县陈庄镇中学 河南省
1887 登封新区中强学校 河南省
1888 柘城县远襄镇第一初级中学 河南省
1889 林州市第七中学 河南省
1890 济源市梨林镇第一初级中学 河南省
1891 汝南县第一初级中学 河南省
1892 太康县清集镇第二初级中学 河南省
1893 荥阳市贾峪镇第一初级中学 河南省
1894 辉县市冀屯镇褚邱初中 河南省
1895 沁阳市第十一中学 河南省
1896 沁阳市第六中学 河南省
1897 漯河市召陵区老窝镇第二初级中学 河南省
1898 获嘉县史庄镇大清学校 河南省
1899 西峡县西坪镇第一初级中学 河南省
1900 辉县市百泉镇初级中学 河南省
1901 内乡县实验初级中学 河南省
1902 宝丰县大营镇初级中学 河南省
1903 方城县中南学校 河南省
1904 郏县安良镇第一初级中学 河南省
1905 兰考县兰阳第三中学 河南省
1906 禹州市褚河镇中心学校 河南省
1907 南席镇第一初级中学 河南省
1908 新安县第三高级中学 河南省
1909 洛阳市第四十三中学 河南省
1910 商城县观庙高中 河南省
1911 郑州市宇华实验学校 河南省
1912 河南省信阳市第四高级中学 河南省
1913 原阳县城关镇阳光中学 河南省
1914 郑州市郑东新区外国语中学 河南省
1915 信阳大别山高级中学 河南省
1916 南阳市第二完全学校高级中学 河南省
1917 郑州航空港区高级中学 河南省
1918 登封市实验高级中学 河南省
1919 沁阳市高级中学 河南省
1920 襄城县实验高级中学 河南省
1921 获嘉县第一中学 河南省
1922 邓州市穰东高级中学校 河南省
1923 尉氏县第三高级中学洧川校区 河南省
1924 洛阳偃师中成外国语学校 河南省
1925 新密市职教中心 河南省
1926 阳新县太子镇中心完全小学 湖北省
1927 阳新县大王镇中庄完全小学 湖北省
1928 武汉经济技术开发区沌口小学 湖北省
1929 枝江市顾家店镇顾家店小学 湖北省
1930 当阳市北门小学 湖北省
1931 宜都市王家畈镇王家畈中心小学 湖北省
1932 当阳市王店镇中心小学 湖北省
1933 武汉市汉阳区陈家咀小学 湖北省
1934 武汉市黄陂区蔡家榨镇蔡榨小学 湖北省
1935 武汉市光谷第八小学 湖北省
1936 武汉市光谷第二小学 湖北省
1937 武汉市青山区钢城第四小学 湖北省
1938 随县三里岗镇小学 湖北省
1939 武汉市江夏区藏龙小学 湖北省
1940 钟祥市郢中街办中果园小学 湖北省
1941 汉川市马口镇敖家小学 湖北省
1942 襄州区峪山镇中心小学 湖北省
1943 湖北省钟祥市张集小学 湖北省
1944 嘉鱼县鱼岳镇第三小学 湖北省
1945 建始县三里乡民族小学 湖北省
1946 安陆市府城凤凰路小学 湖北省
1947 武汉市东湖生态旅游风景区华侨城小学 湖北省
1948 大冶市金湖街道办事处四斗粮小学 湖北省
1949 蕲春县第三实验小学 湖北省
1950 蕲春县漕河镇田河高级小学 湖北省
1951 蕲春县向桥乡中心小学 湖北省
1952 蕲春县刘河镇刘河中心小学 湖北省
1953 武汉市新洲区旧街街新集小学 湖北省
1954 武汉市新洲区凤凰镇中心小学 湖北省
1955 武汉市新洲区汪集街中心小学 湖北省
1956 武汉市新洲区阳逻街第二小学 湖北省
1957 武汉市硚口区紫润小学 湖北省
1958 湖北省潜江市田家炳实验小学 湖北省
1959 潜江市园林办事处第五小学 湖北省
1960 公安县孟家溪镇中心学校 湖北省
1961 襄阳市恒大名都小学 湖北省
1962 黄梅县第七小学 湖北省
1963 大冶市汪仁镇王叶小学 湖北省
1964 黄石市袁家畈小学 湖北省
1965 黄石市疗养院小学 湖北省
1966 孝昌县实验小学 湖北省
1967 郧西县香口乡中心小学 湖北省
1968 武汉市光谷实验小学 湖北省
1969 黄冈市第二实验小学 湖北省
1970 崇阳县中立寄宿学校 湖北省
1971 宜昌市伍家岗区岳湾路小学 湖北省
1972 麻城市黄土岗镇中心小学 湖北省
1973 房县大木厂镇大木小学 湖北省
1974 襄阳市人民路小学教育集团 湖北省
1975 丹江口市肖家沟小学 湖北省
1976 赤壁市实验外国语学校 湖北省
1977 荆州市荆州区御河小学 湖北省
1978 黄梅县小池镇大桥中心小学 湖北省
1979 沙洋县后港镇西湖小学 湖北省
1980 郧西县土门镇中心小学 湖北省
1981 鄂州市鄂城区燕矶镇茨塘小学 湖北省
1982 红安县杏花乡马岗小学 湖北省
1983 黄石市广场路英才学校 湖北省
1984 老河口市酂阳办事处童营小学 湖北省
1985 郧西县店子镇中心小学 湖北省
1986 仙桃市大新路小学 湖北省
1987 枣阳市第三实验小学 湖北省
1988 保康县歇马镇小学 湖北省
1989 通山县黄沙铺镇黄沙小学 湖北省
1990 黄州区南湖学校 湖北省
1991 阳新县彭杨中学 湖北省
1992 阳新县大王镇中庄初级中学 湖北省
1993 当阳市慈化初级中学 湖北省
1994 红安县第二中学 湖北省
1995 随州市曾都区白云湖学校 湖北省
1996 华中师范大学附属荆州高新区学校 湖北省
1997 丹江口市思源实验学校 湖北省
1998 咸宁市梓山湖北大邦实验学校 湖北省
1999 竹溪县思源实验学校 湖北省
2000 巴东县神农中小学 湖北省
2001 武汉市光谷汤逊湖学校 湖北省
2002 建始县龙坪乡龙潭坪初级中学 湖北省
2003 麻城市乘马岗镇中心学校 湖北省
2004 随县柳林镇中心学校 湖北省
2005 襄州区黄龙镇中心学校 湖北省
2006 嘉鱼县牌洲湾镇蓝天抗洪英雄中学 湖北省
2007 蕲春县毓华中学 湖北省
2008 蕲春县青石镇桐梓初级中学 湖北省
2009 蕲春县第二实验中学 湖北省
2010 武汉市新洲区潘塘街初级中学 湖北省
2011 武汉市新洲区三店街第一初级中学 湖北省
2012 武汉市新洲区李集街李集初级中学 湖北省
2013 武汉市新洲区阳逻街第一初级中学 湖北省
2014 孝感市体育路学校 湖北省
2015 崇阳县肖岭中学 湖北省
2016 黄石市鹏程中学 湖北省
2017 石首市高基庙镇初级中学 湖北省
2018 荆州市楚都学校 湖北省
2019 潜江市园林第三初级中学 湖北省
2020 郧西县湖北口回族乡初级中学 湖北省
2021 郧西县景阳乡初级中学 湖北省
2022 应城市陈河镇初级中学 湖北省
2023 丹江口市浪河镇初级中学 湖北省
2024 仙桃市城南中学 湖北省
2025 仙桃市第三中学 湖北省
2026 长阳土家族自治县第二高级中学 湖北省
2027 湖北省黄石市第五中学 湖北省
2028 宜都市外国语学校 湖北省
2029 武汉市第四十九中学 湖北省
2030 黄冈市益才国际学校 湖北省
2031 湖北省黄石市第六中学 湖北省
2032 武汉市关山中学 湖北省
2033 英山县长冲高级中学 湖北省
2034 荆门市掇刀石中学 湖北省
2035 蕲春县第三高级中学 湖北省
2036 黄冈市外国语学校 湖北省
2037 团风县总路咀高级中学 湖北省
2038 潜江市总口管理区中学 湖北省
2039 石首市南岳高级中学 湖北省
2040 汉川市高级中学 湖北省
2041 荆州市弥市中学 湖北省
2042 赤壁市车埠高级中学 湖北省
2043 阳新县兴国高中 湖北省
2044 老河口市第一中学 湖北省
2045 通山县第一中学 湖北省
2046 仙桃市第八中学 湖北省
2047 武汉市新洲高级职业中学 湖北省
2048 古丈县第二完全小学 湖南省
2049 湘潭县易俗河镇赵家洲中心小学 湖南省
2050 平江县浯口镇中心小学 湖南省
2051 平江县三阳乡芙蓉简青学校 湖南省
2052 资兴市东江街道鲤鱼江完小 湖南省
2053 株洲市渌口区育红小学 湖南省
2054 花垣县边城镇中心小学 湖南省
2055 茶陵县思聪乡中心小学 湖南省
2056 长沙华夏实验学校 湖南省
2057 湖南省耒阳师范附属小学 湖南省
2058 理家坪乡理家坪中心小学 湖南省
2059 临澧县第二完全小学 湖南省
2060 衡南县北斗星小学 湖南省
2061 郴州市第二完全小学 湖南省
2062 南强镇广宜中心小学 湖南省
2063 双碧小学 湖南省
2064 株洲市荷塘区仙庾镇黄塘小学 湖南省
2065 娄底华达学校 湖南省
2066 零陵区七里店办事处中心小学 湖南省
2067 岳阳市南湖新区畔湖湾小学 湖南省
2068 安平镇上街居委会小学 湖南省
2069 郴州市第十九完全小学 湖南省
2070 郴州市第二十完全小学 湖南省
2071 长沙市雨花区枫树山南屏锦源小学 湖南省
2072 衡阳市珠晖区茶山坳镇金甲小学 湖南省
2073 安乡县黄山头镇理兴垱学校 湖南省
2074 双峰县石牛乡中心小学 湖南省
2075 西洞庭管理区龙泉完全小学 湖南省
2076 文家学校 湖南省
2077 常德市鼎城区周家店镇中心小学 湖南省
2078 水口镇中心小学 湖南省
2079 湖南师范大学附属滨江学校 湖南省
2080 郴州市第二十八完全小学 湖南省
2081 衡阳市雁峰区奇峰小学 湖南省
2082 长沙市开福区清水塘溪泉湾小学 湖南省
2083 长沙市开福区长沙师范附属创远小学 湖南省
2084 溆浦县龙潭镇中心小学 湖南省
2085 资阳区三益小学 湖南省
2086 东安县鹿马桥镇鹿马桥中心小学 湖南省
2087 永兴县便江镇龙山小学 湖南省
2088 郴州市第四十六完全小学 湖南省
2089 永顺县溪州芙蓉学校 湖南省
2090 衡阳市高新技术开发区柘里渡小学 湖南省
2091 华容县操军镇中心小学 湖南省
2092 永州市冷水滩区珍珠小学 湖南省
2093 长沙市雨花区砂子塘启新小学 湖南省
2094 桂阳县龙潭小学 湖南省
2095 常德市武陵区北正街恒大华府小学 湖南省
2096 常德市鼎城区严家岗小学 湖南省
2097 常德市鼎城区永安小学 湖南省
2098 常德市武陵区育英德景园小学 湖南省
2099 衡山县景贤小学 湖南省
2100 长沙高新区实验小学 湖南省
2101 怀化市碧桂园小学 湖南省
2102 永州市冷水滩区春江小学 湖南省
2103 澧县一完小桃花滩分校 湖南省
2104 岳塘区霞城乡和平中心完小 湖南省
2105 湖南省湘潭市岳塘区红旗农场子弟小学 湖南省
2106 湘潭市岳塘区第一完全小学 湖南省
2107 湘阴县文星镇高岭学校 湖南省
2108 武冈市稠树塘镇九年一贯制学校 湖南省
2109 衡阳市蒸湘区蒸湘北路小学 湖南省
2110 衡阳市石鼓区团结小学 湖南省
2111 武冈市安乐乡中心小学 湖南省
2112 武冈市龙溪镇中心小学 湖南省
2113 常德市西湖管理区西湖中心小学 湖南省
2114 大祥区樟树小学 湖南省
2115 长沙市天心区桂花坪小学 湖南省
2116 浏阳市集里街道长南路完全小学 湖南省
2117 沅江市阳罗洲镇中心小学 湖南省
2118 洪江市黔城镇中心小学 湖南省
2119 长沙市雨花区枫树山美联小学 湖南省
2120 南县南洲镇花甲湖学校 湖南省
2121 南县南洲镇第三完全小学 湖南省
2122 长沙县黄兴镇高塘坪小学 湖南省
2123 长沙市雨花区石燕湖小学 湖南省
2124 长沙市芙蓉区育才东屯小学 湖南省
2125 桃江县鸬鹚渡镇完全小学 湖南省
2126 长沙县星沙实验小学 湖南省
2127 益阳市沧水铺镇花亭子学校 湖南省
2128 益阳市赫山区石笋学校 湖南省
2129 东坪镇城南完小 湖南省
2130 宁乡市黄材镇中心小学 湖南省
2131 会同县林城镇第三完全小学 湖南省
2132 武冈市荆竹铺镇中心小学 湖南省
2133 长沙市雨花区红星小学 湖南省
2134 长沙市望城区星城实验第二小学 湖南省
2135 长沙市岳麓区博才卓越小学 湖南省
2136 湖南省益阳市大通湖区河坝镇老河口学校 湖南省
2137 古丈县红石林镇九年制学校 湖南省
2138 津市市白衣镇中学 湖南省
2139 平江县木金乡金坪中学 湖南省
2140 常宁市宜潭乡桐黄中学 湖南省
2141 醴陵市李畋镇南桥中学 湖南省
2142 醴陵市明月镇大障中学 湖南省
2143 衡阳县金兰镇金兰中学 湖南省
2144 龙山县大安乡乌鸦九年制学校 湖南省
2145 株洲市芦淞区大京学校 湖南省
2146 保靖县葫芦中学 湖南省
2147 花垣县花垣镇道二九年一贯制学校 湖南省
2148 汨罗市屈子祠镇范家园初级中学 湖南省
2149 嘉禾县珠泉镇钟水九年制学校 湖南省
2150 桃江县灰山港镇中心学校 湖南省
2151 怀化市城南学校 湖南省
2152 怀化市铁路第二中学 湖南省
2153 邵阳市第十六中学 湖南省
2154 常德市第五中学 湖南省
2155 耒阳市杜甫学校 湖南省
2156 安化县思源实验学校 湖南省
2157 武冈市思源实验学校 湖南省
2158 零陵区荷叶塘小学 湖南省
2159 张家界市永定区金海实验学校 湖南省
2160 益阳市资阳区万源学校 湖南省
2161 常宁市尚宇学校 湖南省
2162 湖南师大思沁新化实验学校 湖南省
2163 祁阳县文昌中学 湖南省
2164 浏阳市关口街道道吾初级中学 湖南省
2165 衡东县洣水镇武家山学校 湖南省
2166 衡东县剑桥学校 湖南省
2167 中方县芙蓉学校 湖南省
2168 桑植县芙蓉学校 湖南省
2169 岳阳市郡华学校 湖南省
2170 韶山市银田中学 湖南省
2171 蓝山县三蓝学校 湖南省
2172 桃源县枫树维吾族回族乡中学 湖南省
2173 桑植县桥自弯学校 湖南省
2174 江永县松柏瑶族乡黄甲岭学校 湖南省
2175 华容县教师进修学校附属中学 湖南省
2176 岳阳县杨林乡中心学校 湖南省
2177 蓝山县大桥学校 湖南省
2178 湘阴县凤南中学 湖南省
2179 永顺县石堤镇初级中学 湖南省
2180 慈利县象市镇中学 湖南省
2181 岳阳市南湖新区湖滨学校 湖南省
2182 沅陵县陈家滩乡九年一贯制学校 湖南省
2183 衡阳市石鼓区第二中学 湖南省
2184 道县乐福堂学校 湖南省
2185 益阳长春经济开发区初级中学 湖南省
2186 宁乡市煤炭坝镇贺石桥初级中学 湖南省
2187 益阳市牌口乡中心学校 湖南省
2188 游家镇中心学校 湖南省
2189 宁乡市历经铺街道长郡沩东初级中学 湖南省
2190 祁东县成章学校 湖南省
2191 湘潭市雨湖区姜畲中学 湖南省
2192 株洲潇湘实验学校 湖南省
2193 津市市第三中学 湖南省
2194 宁远县第二中学 湖南省
2195 吉首市第一中学 湖南省
2196 溆浦县圣达学校 湖南省
2197 郴州市湖南师大附属五雅中学 湖南省
2198 沅江市玉潭学校 湖南省
2199 株洲南雅实验中学 湖南省
2200 常德湖师大附属德山学校 湖南省
2201 汝城县玉潭学校 湖南省
2202 澧县第一中学 湖南省
2203 湘潭凤凰中学 湖南省
2204 湖南省衡阳县第二中学 湖南省
2205 汨罗市第四中学 湖南省
2206 安乡县第三中学 湖南省
2207 靖州苗族侗族自治县第一中学 湖南省
2208 湖南省永兴县第三中学 湖南省
2209 湖南省隆回县第九中学 湖南省
2210 沅江市琼湖书院 湖南省
2211 道县第五中学 湖南省
2212 武冈市第十中学 湖南省
2213 涟源市第三中学 湖南省
2214 长沙市一中开福中学 湖南省
2215 怀集县连麦镇中心小学 广东省
2216 封开县江口镇中心小学 广东省
2217 佛山市南海区狮山镇光明新城小学 广东省
2218 德庆县武垄镇中心小学 广东省
2219 广州市白云区东平学校 广东省
2220 广州市白云区大朗小学 广东省
2221 化州市第七小学 广东省
2222 韶关市浈江区新韶镇黄金村中心小学 广东省
2223 广州市花都区新华街第二小学 广东省
2224 广州市花都区新华街第五小学宝华校区 广东省
2225 广州市海珠区赤沙小学 广东省
2226 广州市海珠区东风村第二小学 广东省
2227 广州市海珠区东风村第二小学 广东省
2228 广州市天河区体育西路小学 广东省
2229 华南农业大学附属小学 广东省
2230 肇庆市高要区白土镇第二中心小学 广东省
2231 惠州市新湖小学 广东省
2232 中山市南头三鑫学校 广东省
2233 广州市番禺区钟村中心小学 广东省
2234 广州市番禺区小谷围街穗石小学 广东省
2235 广州市荔湾区康有为纪念小学 广东省
2236 广州市越秀区文德路小学 广东省
2237 广州市越秀区广中路小学 广东省
2238 广州市增城区石滩镇麻车小学 广东省
2239 广州市增城区中新镇中心小学 广东省
2240 广州市白云区蟠龙小学 广东省
2241 广州市黄埔区姬堂小学 广东省
2242 南雄市珠玑镇中心小学 广东省
2243 深圳市景贝小学 广东省
2244 深圳市罗湖区百仕达小学 广东省
2245 南雄市湖口镇中心小学 广东省
2246 广州市花都区炭步镇中心小学 广东省
2247 广州市南沙区实验小学 广东省
2248 广州市黄埔区东区小学 广东省
2249 广州市增城区富鹏小学 广东省
2250 广州市增城区增江街中心小学 广东省
2251 深圳市光明区光明小学 广东省
2252 深圳市宝安区西乡街道固戍小学 广东省
2253 深圳市宝安区松岗街道潭头小学 广东省
2254 深圳市宝安区松岗街道沙溪小学 广东省
2255 深圳市光明区公明第二小学 广东省
2256 深圳市盐田区盐港小学 广东省
2257 深圳市盐田区盐港小学 广东省
2258 珠海市高新区金鼎第一小学 广东省
2259 珠海市香洲区第六小学 广东省
2260 深圳市坪山区坪山中心小学 广东省
2261 深圳市坪山区金田小学 广东省
2262 汕头市龙湖区陈厝合小学 广东省
2263 汕头市龙湖区夏桂埔小学 广东省
2264 汕头市龙湖区华新培英小学 广东省
2265 汕头市龙湖区十一合小学 广东省
2266 珠海市斗门区实验小学 广东省
2267 珠海市三灶镇海澄小学 广东省
2268 汕头市沟南小学 广东省
2269 汕头市濠江区双联小学 广东省
2270 汕头市濠江区河东文华学校 广东省
2271 汕头市潮南区仙城镇神仙里小学 广东省
2272 汕头市潮南区雷岭镇茶园小学 广东省
2273 汕头市澄海南湾小学 广东省
2274 汕头市澄海报国小学 广东省
2275 汕头市澄海塘西小学 广东省
2276 佛山市南海区九江镇儒林第一小学 广东省
2277 佛山市铁军小学 广东省
2278 佛山市禅城区冠华小学 广东省
2279 佛山市顺德区均安中心小学 广东省
2280 佛山市三水区南山镇迳口中心小学 广东省
2281 佛山市高明区荷城街道第一小学 广东省
2282 佛山市顺德区本原小学 广东省
2283 佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学 广东省
2284 江门市新会区会城城西小学 广东省
2285 江门市新会区会城西园小学 广东省
2286 江门市新会区司前镇王张瑞霞小学 广东省
2287 台山市李星衢纪念学校 广东省
2288 台山市大江镇中心小学 广东省
2289 台山市水步镇中心小学 广东省
2290 珠海市横琴新区第一小学 广东省
2291 台山市广海镇中心小学 广东省
2292 江门市新会区崖门镇交贝石小学 广东省
2293 江门市新会区沙堆镇中心小学 广东省
2294 恩平市大槐镇中心小学 广东省
2295 东莞市东城虎英小学 广东省
2296 鹤山市沙坪街道第二小学 广东省
2297 鹤山市龙口镇协华小学 广东省
2298 鹤山市龙口镇金岗小学 广东省
2299 鹤山市雅瑶镇宝瑶小学 广东省
2300 茂名市愉园小学 广东省
2301 深圳市水库小学 广东省
2302 深圳市鹏兴实验学校 广东省
2303 深圳市福田区福华小学 广东省
2304 深圳市福田区福民小学 广东省
2305 深圳市福田区教育科学研究院附属小学 广东省
2306 深圳市蛇口育才教育集团育才三小 广东省
2307 深圳市蛇口育才教育集团育才四小 广东省
2308 和平县阳明镇城南小学 广东省
2309 廉江市横山镇中心小学 广东省
2310 廉江市石岭镇中心小学 广东省
2311 海丰县实验小学 广东省
2312 雷州市龙门镇中心小学 广东省
2313 吴川市黄坡镇中山小学 广东省
2314 茂名市茂南区公馆镇中心小学 广东省
2315 茂名市文东街小学 广东省
2316 电城镇第三小学 广东省
2317 高州市谢鸡镇中心学校 广东省
2318 深圳市龙华区鹭湖外国语小学 广东省
2319 连南瑶族自治县石泉小学 广东省
2320 信宜市第十小学 广东省
2321 信宜市旺沙中心小学 广东省
2322 肇庆市实验小学 广东省
2323 惠州仲恺高新区陈江山下小学 广东省
2324 惠州仲恺高新区陈江社溪小学 广东省
2325 惠州仲恺高新区陈江东楼小学 广东省
2326 惠州仲恺高新区潼湖镇银垅小学 广东省
2327 博罗县麻陂中心小学 广东省
2328 博罗县柏塘中心小学 广东省
2329 博罗县罗阳镇莲湖小学 广东省
2330 博罗县杨侨中心小学 广东省
2331 惠东县实验小学 广东省
2332 梅州市梅江区三角镇中心小学 广东省
2333 梅州市梅江区西阳镇中心小学 广东省
2334 梅州市梅县区雁洋镇中心小学 广东省
2335 梅州市梅县区隆文镇中心小学 广东省
2336 大埔县西河镇中心小学 广东省
2337 汤西镇石江小学 广东省
2338 五华县转水镇华育小学 广东省
2339 五华县华阳镇北琴小学 广东省
2340 梅州市兴宁市坭陂镇坜陂中心小学 广东省
2341 梅州市兴宁市坭陂中心小学 广东省
2342 梅州市兴宁市坭陂中心小学 广东省
2343 五华县第五小学 广东省
2344 仁居中心小学 广东省
2345 梅州市兴宁市宁中中心小学 广东省
2346 梅州市兴宁市罗岗中心小学 广东省
2347 海丰县海城镇城西小学 广东省
2348 梅州市兴宁市黄槐中心小学 广东省
2349 汕尾市城区新港街道中心小学 广东省
2350 陆河县上护镇樟河小学 广东省
2351 惠州大亚湾经济技术开发区西区第一小学 广东省
2352 惠州大亚湾经济技术开发区兴汉小学 广东省
2353 惠州市水北小学 广东省
2354 惠州市惠城区第三十九学校 广东省
2355 惠州市河南岸中心小学 广东省
2356 连平县忠信镇中心小学 广东省
2357 东源县顺天镇中心小学 广东省
2358 阳江市海陵岛经济开发试验区平章小学 广东省
2359 阳西县实验小学 广东省
2360 阳西县方正小学 广东省
2361 清远市教师进修学校实验小学 广东省
2362 清远市清城区东城街莲塘小学 广东省
2363 阳山县杜步中心小学 广东省
2364 阳山县杜步中心小学 广东省
2365 连南瑶族自治县淳溪小学 广东省
2366 连南瑶族自治县大麦山镇中心小学 广东省
2367 连南瑶族自治县民族小学 广东省
2368 清远市清新区第一小学 广东省
2369 清远市清新区第一小学 广东省
2370 清远市清新区三坑镇中心小学 广东省
2371 英德市第七小学 广东省
2372 桥头镇中心小学 广东省
2373 连州市连州镇共和小学 广东省
2374 东莞市寮步镇实验小学 广东省
2375 东莞市寮步镇凫山小学 广东省
2376 东莞市寮步镇香市小学 广东省
2377 东莞市大朗镇实验小学 广东省
2378 广州市番禺区石楼镇何澄溪小学 广东省
2379 广州市番禺区石碁镇中心小学 广东省
2380 广州市番禺区沙湾镇红基学校 广东省
2381 东莞市中堂镇中心小学 广东省
2382 东莞市虎门镇怀德小学 广东省
2383 东莞市虎门镇北栅小学 广东省
2384 东莞市万江中心小学 广东省
2385 东莞市石碣实验小学 广东省
2386 东莞市石龙镇实验小学 广东省
2387 东莞市常平镇中心小学 广东省
2388 中山市南头镇中心小学 广东省
2389 东凤镇东二小学 广东省
2390 江东镇下湖小学 广东省
2391 揭阳市榕城区榕东钟厝洋学校 广东省
2392 揭阳空港经济区溪南街道新联小学 广东省
2393 饶平县浮滨镇中心小学 广东省
2394 饶平县汫洲镇中心小学 广东省
2395 揭西县塔头镇潭新小学 广东省
2396 普宁市大坝镇大坝小学 广东省
2397 普宁市燎原街道果陇小学 广东省
2398 郁南县桂圩镇中心小学 广东省
2399 云浮市云安区富林镇界石小学 广东省
2400 罗镜镇中心小学 广东省
2401 罗定市泗纶镇中心小学 广东省
2402 中山市纪中三鑫凯茵学校 广东省
2403 中山市南区良都小学 广东省
2404 中山市小榄镇竹源小学 广东省
2405 中山市民众镇育才小学 广东省
2406 中山市东凤镇永益小学 广东省
2407 广州市从化区鳌头镇第二中心小学 广东省
2408 广州市从化区鳌头镇岭南小学 广东省
2409 韶关市武江区镇泰小学 广东省
2410 珠海市香洲区第二十一小学 广东省
2411 广州市番禺区亚运城小学 广东省
2412 新丰县马头镇中心小学 广东省
2413 佛山市南海区大沥镇海北小学 广东省
2414 茂名市电白区岭门中学 广东省
2415 广宁县宾亨镇中心学校 广东省
2416 四会市大沙中学 广东省
2417 惠州市惠城区水口文华学校 广东省
2418 怀集县岗坪镇初级中学 广东省
2419 肇庆市高要区金利中学 广东省
2420 广州市从化区鳌头中学 广东省
2421 深圳市龙岗区外国语学校 广东省
2422 江门市新会区会城创新中学 广东省
2423 江门市新会区司前中学 广东省
2424 江门市新会区崖门镇仙洞学校 广东省
2425 台山市育才学校 广东省
2426 台山市居正学校 广东省
2427 台山市越华中学 广东省
2428 广州大学台山附属中学 广东省
2429 台山市武溪中学 广东省
2430 台山市冲蒌中学 广东省
2431 开平市第七中学 广东省
2432 鹤山市沙坪中学 广东省
2433 鹤山市雅瑶中学 广东省
2434 鹤山市址山中学 广东省
2435 深圳市宝安区官田学校 广东省
2436 深圳市观澜第二中学 广东省
2437 广州市绿翠现代实验学校 广东省
2438 广州市蓝天中学 广东省
2439 雷州市杨家初级中学 广东省
2440 梅州市梅江区西阳中学 广东省
2441 五华县河东中学 广东省
2442 五华县华民中学 广东省
2443 平远县城南中学 广东省
2444 惠州市德威学校 广东省
2445 博罗县柏塘中学 广东省
2446 惠州市惠阳叶挺中学 广东省
2447 惠阳实验学校 广东省
2448 梅州市学艺中学 广东省
2449 和平县阳明镇龙湖学校 广东省
2450 东源县仙塘中学 广东省
2451 阳江市江城星鹏中英文学校 广东省
2452 阳江市江城区茶山中学 广东省
2453 阳西县程村学校 广东省
2454 阳江市阳东区东城镇东城学校 广东省
2455 阳春市陂面中学 广东省
2456 陆丰市城东镇水墘中学 广东省
2457 龙川县第一中学初中部 广东省
2458 东莞市东坑中学 广东省
2459 东莞市华侨中学 广东省
2460 东莞市虎门第五中学 广东省
2461 中山市东凤中学 广东省
2462 清远市清城区龙塘镇第一初级中学 广东省
2463 连南瑶族自治县寨南中心学校 广东省
2464 英德市大湾中学 广东省
2465 连州市东陂镇西溪中心学校 广东省
2466 东莞市宏远外国语学校 广东省
2467 揭西县纪达中学 广东省
2468 普宁市流沙西街道城南初级中学 广东省
2469 高州市云潭第一中学 广东省
2470 高州市潭头第一中学 广东省
2471 信宜市第八中学 广东省
2472 信宜市朱砂中学 广东省
2473 中山市三乡平东学校 广东省
2474 中山市三乡南峰学校 广东省
2475 饶平县三饶中学 广东省
2476 珠海市夏湾中学 广东省
2477 珠海市小林中学 广东省
2478 汕头市鮀浦中心学校 广东省
2479 广州市番禺区钟村中学 广东省
2480 广州市花都区花东镇大塘初级中学 广东省
2481 广州市花都区炭步镇炭步初级中学 广东省
2482 南澳县第二中学 广东省
2483 佛山市禅城区南庄镇吉利中学 广东省
2484 佛山市顺德区龙江里海学校 广东省
2485 佛山市顺德区杏联初级中学 广东省
2486 韶关市浈江区实验学校 广东省
2487 云浮市第二中学 广东省
2488 新兴县六祖镇集成中学 广东省
2489 郁南县宝珠镇中心学校 广东省
2490 郁南县宝珠镇中心学校 广东省
2491 郁南县实验中学 广东省
2492 云浮市云安区石城镇石城中学 广东省
2493 罗定市船步中学 广东省
2494 韶关市曲江区白土中学 广东省
2495 仁化县长江中学 广东省
2496 仁化县周田中学 广东省
2497 翁源县江尾中学 广东省
2498 乐昌市廊田镇中心学校 广东省
2499 乐昌市秀水镇中心学校 广东省
2500 深圳市福田区外国语学校 广东省
2501 梅州市梅县区广益中学 广东省
2502 连山壮族瑶族自治县加田田家炳学校 广东省
2503 南雄市南亩学校 广东省
2504 深圳市龙岗区深圳大学师范学院附属坂田学校 广东省
2505 惠东县惠东实验中学 广东省
2506 惠州市惠阳区惠华学校 广东省
2507 阳江市阳东区卓达学校 广东省
2508 珠海市第十三中学 广东省
2509 东莞市虎门成才实验学校 广东省
2510 惠州仲恺高新区惠南实验学校 广东省
2511 广州市荔湾区西关广雅实验学校 广东省
2512 潮州市湘桥区阳光实验学校 广东省
2513 广东番禺中学附属学校 广东省
2514 吴川市塘缀镇上杭初级中学 广东省
2515 肇庆鼎湖第一实验学校 广东省
2516 惠州仲恺高新区实验学校 广东省
2517 遂溪县河头中学 广东省
2518 清远市清城区凤翔山湖学校 广东省
2519 深圳市龙华区民治中学教育集团 广东省
2520 鹤山市碧桂园学校 广东省
2521 四会市贞山街道邓村学校 广东省
2522 乐昌市坪梅中学 广东省
2523 广州外国语学校 广东省
2524 广宁县广宁第一中学 广东省
2525 广东实验中学南海学校 广东省
2526 台山一中大江实验中学 广东省
2527 阳江市阳东区合山中学 广东省
2528 肇庆宣卿中学 广东省
2529 茂名市电白区第三中学 广东省
2530 化州市林尘中学 广东省
2531 化州市那务中学 广东省
2532 河源市正德中学 广东省
2533 梅州市梅县区畲江中学 广东省
2534 蕉岭县华侨中学 广东省
2535 蕉岭县华侨中学 广东省
2536 梅州市兴宁市田家炳学校 广东省
2537 梅州市兴宁市坭陂中学 广东省
2538 陆河县河田中学 广东省
2539 华中师范大学海丰附属学校 广东省
2540 深圳市第二实验学校 广东省
2541 深圳市罗湖外语学校 广东省
2542 深圳实验学校 广东省
2543 深圳红岭教育集团 广东省
2544 深圳市蛇口育才教育集团育才中学 广东省
2545 北京师范大学南山附属学校 广东省
2546 丰顺县实验中学 广东省
2547 深圳市富源学校 广东省
2548 阳江市广东两阳中学附属实验学校 广东省
2549 珠海市斗门区第一中学 广东省
2550 汕头市渔洲中学 广东省
2551 紫金县蓝塘中学 广东省
2552 紫金县古竹中学 广东省
2553 阳山县南阳中学 广东省
2554 阳山县南阳中学 广东省
2555 连南瑶族自治县民族高级中学 广东省
2556 东莞市光明中学 广东省
2557 东莞市万江中学 广东省
2558 北京师范大学东莞石竹附属学校 广东省
2559 中山市中山纪念中学 广东省
2560 饶平县第四中学 广东省
2561 汕头市潮南区东山中学 广东省
2562 佛山市三水区实验中学 广东省
2563 佛山市高明区第一中学 广东省
2564 江门市新会梁启超纪念中学 广东省
2565 江门市新会李文达中学 广东省
2566 江门市新会陈瑞祺中学 广东省
2567 江门市新会第四中学 广东省
2568 广州市华美英语实验学校 广东省
2569 广州市第七十一中学 广东省
2570 广州市南沙东涌中学 广东省
2571 广州开发区外国语学校 广东省
2572 广州市增城区仙村中学 广东省
2573 罗定中学 广东省
2574 广州市财经职业学校 广东省
2575 佛山市南海区信息技术学校 广东省
2576 佛山市顺德区中等专业学校 广东省
2577 清远市清新区职业技术学校 广东省
2578 河池市金城江区实验小学 广西壮族自治区
2579 南宁市五象小学 广西壮族自治区
2580 南宁市江南区富宁小学 广西壮族自治区
2581 田阳县第一小学 广西壮族自治区
2582 南宁市武鸣区两江镇雷江小学 广西壮族自治区
2583 南宁市良庆区大塘镇中心学校 广西壮族自治区
2584 金城江区东江镇永康逸夫中心小学 广西壮族自治区
2585 广西民族师范学院附属第二小学 广西壮族自治区
2586 金城江区河池镇中心小学 广西壮族自治区
2587 梧州市长红小学 广西壮族自治区
2588 那坡县第二小学 广西壮族自治区
2589 柳州市长塘小学 广西壮族自治区
2590 贺州市平桂区黄田镇清面小学 广西壮族自治区
2591 玉林市玉州区城南实验小学 广西壮族自治区
2592 巴马瑶族自治县第二小学 广西壮族自治区
2593 南宁市五象新区第二实验小学 广西壮族自治区
2594 田东县思林镇第二小学 广西壮族自治区
2595 贺州市平桂区望高镇中心学校 广西壮族自治区
2596 柳州市航二路小学 广西壮族自治区
2597 贵港市港北区中山小学 广西壮族自治区
2598 桂平市光明小学 广西壮族自治区
2599 田东县祥周镇第二小学 广西壮族自治区
2600 全州县文源小学 广西壮族自治区
2601 大化瑶族自治县新城小学 广西壮族自治区
2602 八步区光明小学 广西壮族自治区
2603 八步区城东实验小学 广西壮族自治区
2604 八步区莲塘镇永庆小学 广西壮族自治区
2605 玉林市玉州区第五实验小学 广西壮族自治区
2606 环江毛南族自治县第六小学 广西壮族自治区
2607 桂平市凤凰小学 广西壮族自治区
2608 巴马瑶族自治县第五小学 广西壮族自治区
2609 合浦县廉州镇中心小学 广西壮族自治区
2610 横县横州镇柳明小学 广西壮族自治区
2611 桂林市榕湖小学 广西壮族自治区
2612 桂林市大埠中心校 广西壮族自治区
2613 梧州市第一实验小学 广西壮族自治区
2614 柳州市柳邕路第三小学 广西壮族自治区
2615 南宁市民主路小学 广西壮族自治区
2616 百色市右江区第十小学 广西壮族自治区
2617 梧州市新兴二路小学 广西壮族自治区
2618 柳江区壮语文学校附属小学 广西壮族自治区
2619 梧州市龙平小学 广西壮族自治区
2620 昭平县木格中心小学 广西壮族自治区
2621 桂林市穿山小学 广西壮族自治区
2622 博白县博白镇第三小学 广西壮族自治区
2623 梧州市倒水中心小学 广西壮族自治区
2624 玉林市玉州区旺瑶小学 广西壮族自治区
2625 宾阳县黎塘镇中心学校 广西壮族自治区
2626 宾阳县宾州镇中心学校 广西壮族自治区
2627 南宁市盘古路小学 广西壮族自治区
2628 钟山县钟山镇第六小学 广西壮族自治区
2629 柳州市驾鹤路小学 广西壮族自治区
2630 灵山县第六小学 广西壮族自治区
2631 容县容州镇第三小学 广西壮族自治区
2632 灵川县昊阳双语实验学校 广西壮族自治区
2633 广西壮族自治区柳城县东泉中学 广西壮族自治区
2634 广西柳城县东泉华侨农场学校 广西壮族自治区
2635 灵川县第二中学 广西壮族自治区
2636 隆林各族自治县第三中学 广西壮族自治区
2637 隆林各族自治县民族中学 广西壮族自治区
2638 柳州铁一中学(初中部) 广西壮族自治区
2639 富川瑶族自治县第三中学 广西壮族自治区
2640 柳州市凤凰中学 广西壮族自治区
2641 贵港市港北区第二初级中学 广西壮族自治区
2642 柳州市前茅中学 广西壮族自治区
2643 南宁市体强路初级中学 广西壮族自治区
2644 环江毛南族自治县第四初级中学 广西壮族自治区
2645 巴马瑶族自治县第一初级中学 广西壮族自治区
2646 八步区莲塘镇第一初级中学 广西壮族自治区
2647 桂平市寻旺乡第二初级中学 广西壮族自治区
2648 桂平市木乐镇第二初级中学 广西壮族自治区
2649 昭平县马江中学 广西壮族自治区
2650 桂平市白沙镇第三初级中学 广西壮族自治区
2651 贺州市平桂区沙田镇道石学校 广西壮族自治区
2652 钦州市钦北区青塘第二中学 广西壮族自治区
2653 玉林市玉州区城北初级中学 广西壮族自治区
2654 柳江区流山中学 广西壮族自治区
2655 富川瑶族自治县朝东镇初级中学 广西壮族自治区
2656 博白县龙潭镇第二初级中学 广西壮族自治区
2657 玉林市玉州区城西第二初级中学 广西壮族自治区
2658 容县石头中学 广西壮族自治区
2659 扶绥县龙华中学 广西壮族自治区
2660 玉林市福绵区福绵镇第二初级中学 广西壮族自治区
2661 平南县思旺高级中学 广西壮族自治区
2662 桂平市第三中学 广西壮族自治区
2663 广西壮族自治区柳江中学 广西壮族自治区
2664 贵港市港北区高级中学 广西壮族自治区
2665 南宁市第四十四中学 广西壮族自治区
2666 富川瑶族自治县民族中学 广西壮族自治区
2667 梧州市第一中学 广西壮族自治区
2668 梧州市第二中学 广西壮族自治区
2669 桂平市麻垌中学 广西壮族自治区
2670 南宁市江南区苏圩中学 广西壮族自治区
2671 玉林市第十一中学 广西壮族自治区
2672 柳州市第二职业技术学校 广西壮族自治区
2673 三亚市第十小学 海南省
2674 三亚市吉阳区月川小学 海南省
2675 三亚市吉阳区荔枝沟小学 海南省
2676 三亚市崖州区临高小学 海南省
2677 白沙县阜龙乡中心学校 海南省
2678 海南省昌江黎族自治县第一小学 海南省
2679 保亭黎族苗族自治县新政镇中心学校 海南省
2680 万宁市万城镇后朗小学 海南省
2681 三亚市天涯区红塘小学 海南省
2682 万宁市大茂镇中心学校 海南省
2683 儋州市那大镇第二小学 海南省
2684 儋州市那大镇第九小学 海南省
2685 儋州市光村镇中心学校 海南省
2686 儋州市中和镇中心学校 海南省
2687 儋州市海头镇中心学校 海南省
2688 屯昌县南坤镇南坤中心小学 海南省
2689 琼海市潭门镇福田小学 海南省
2690 陵水黎族自治县文罗中心小学 海南省
2691 澄迈县实验小学 海南省
2692 澄迈县江南小学 海南省
2693 澄迈县山口中心学校 海南省
2694 澄迈县福山中心学校 海南省
2695 海口市康安小学 海南省
2696 澄迈县太平中心学校 海南省
2697 白沙黎族自治县珠碧江学校 海南省
2698 儋州市东成中学 海南省
2699 儋州市第六中学 海南省
2700 定安县平和思源实验学校 海南省
2701 定安县山高学校 海南省
2702 文昌市东郊中学 海南省
2703 屯昌县乌坡镇乌坡学校 海南省
2704 文昌市翁田中学 海南省
2705 陵水黎族自治县光坡初级中学 海南省
2706 琼海市潭门中学 海南省
2707 琼海市烟塘中学 海南省
2708 儋州市民族中学 海南省
2709 陵水黎族自治县陵水中学 海南省
2710 海南省洋浦中学 海南省
2711 北京师范大学海口附属学校 海南省
2712 华东师范大学澄迈实验中学 海南省
2713 儋州市思源高级中学 海南省
2714 秀山土家族苗族自治县凤栖小学校 重庆市
2715 重庆市南岸区珊瑚中铁小学校 重庆市
2716 重庆市沙坪坝区富力南开小学校-高新区 重庆市
2717 重庆市沙坪坝区融汇沙坪坝小学校 重庆市
2718 重庆市南岸区天台岗雅居乐小学校 重庆市
2719 重庆市潼南区涪江小学校 重庆市
2720 重庆市南川区水江镇宁江小学校 重庆市
2721 云阳县双江小学 重庆市
2722 重庆市长寿区第一实验小学校 重庆市
2723 重庆市渝北区金鹏实验小学校 重庆市
2724 重庆两江新区人民小学 重庆市
2725 重庆大学城树人小学校-高新区 重庆市
2726 重庆市九龙坡区彩云湖小学校 重庆市
2727 重庆市合川区行知小学 重庆市
2728 重庆两江新区星湖学校 重庆市
2729 重庆市巴南区昕晖小学校 重庆市
2730 重庆市南岸区南坪实验外国语小学校 重庆市
2731 重庆市沙坪坝区树人思贤小学校-高新区 重庆市
2732 彭水苗族土家族自治县保家镇清平小学校 重庆市
2733 重庆市沙坪坝区南开景阳小学校-高新区 重庆市
2734 重庆市江津区海汇小学校 重庆市
2735 重庆两江新区行远小学校 重庆市
2736 重庆市荣昌区盘龙镇第二中心小学 重庆市
2737 云阳县紫金小学 重庆市
2738 重庆市永川区子庄小学校 重庆市
2739 重庆市荣昌高新区实验小学 重庆市
2740 重庆市丰都县实验小学校 重庆市
2741 石柱土家族自治县黄水镇小学校 重庆市
2742 重庆市梁平区城西小学 重庆市
2743 重庆市沙坪坝区天池小学校 重庆市
2744 重庆市梁平区屏锦镇第三小学 重庆市
2745 重庆市沙坪坝区新桥小学校 重庆市
2746 重庆市沙坪坝区红糟房小学校 重庆市
2747 石柱土家族自治县万朝镇小学校 重庆市
2748 重庆市潼南区古溪镇飞跃小学校 重庆市
2749 重庆市永川区板桥镇板桥小学校 重庆市
2750 重庆市九龙坡区谢家湾(金茂)小学校 重庆市
2751 重庆市九龙坡区第一实验小学 重庆市
2752 重庆市铜梁区石鱼小学 重庆市
2753 重庆市武隆区江口镇中心小学校 重庆市
2754 重庆市铜梁区福果小学 重庆市
2755 重庆市万盛田家炳小学 重庆市
2756 重庆市铜梁区围龙镇双碾小学 重庆市
2757 重庆市铜梁区大庙小学 重庆市
2758 黔江区城东中心小学校 重庆市
2759 重庆市巴南区界石镇中心小学校 重庆市
2760 重庆市行知学校 重庆市
2761 酉阳土家族苗族自治县板桥乡中心小学校 重庆市
2762 重庆市江津区菜市街小学校 重庆市
2763 重庆市江津区先锋小学校 重庆市
2764 重庆市北碚区龙凤桥小学校 重庆市
2765 重庆市荣昌区后西小学 重庆市
2766 重庆市北碚区双凤桥小学 重庆市
2767 重庆市大足区邮亭镇中心小学 重庆市
2768 重庆市大足区高升镇中心小学 重庆市
2769 彭水苗族土家族自治县太原镇小学 重庆市
2770 彭水苗族土家族自治县保家镇木楠小学校 重庆市
2771 垫江县新民小学校 重庆市
2772 垫江县高安小学校 重庆市
2773 重庆两江新区金渝学校 重庆市
2774 重庆市大足区双桥实验中学 重庆市
2775 北京师范大学南川附属学校 重庆市
2776 秀山土家族苗族自治县梅江中学 重庆市
2777 重庆市御龙天峰十八中学 重庆市
2778 重庆市南渝中学校 重庆市
2779 重庆市永川区凤凰湖中学校 重庆市
2780 重庆市渝北区锦华学校 重庆市
2781 重庆市丰都县同文学校 重庆市
2782 重庆市渝北区黄炎培中学校 重庆市
2783 重庆市铜梁区华兴实验学校 重庆市
2784 重庆市九龙坡区驿都实验学校 重庆市
2785 巫山县河梁初级中学 重庆市
2786 重庆八中宏帆初级中学校 重庆市
2787 重庆市大足区中敖中学 重庆市
2788 重庆市田坝中学 重庆市
2789 彭水苗族土家族自治县平安镇小学校 重庆市
2790 忠县石宝中学 重庆市
2791 重庆市云阳县高阳中学校 重庆市
2792 重庆市云阳实验中学校 重庆市
2793 重庆市双福中学校 重庆市
2794 重庆市秀山土家族苗族自治县第一中学校 重庆市
2795 重庆市万州江南中学校 重庆市
2796 四川外语学院重庆第二外国语学校 重庆市
2797 重庆市万州国本中学校 重庆市
2798 重庆市潼南区塘坝初级中学校 重庆市
2799 重庆市木洞中学校 重庆市
2800 重庆市南川区水江中学校 重庆市
2801 重庆市礼嘉中学校 重庆市
2802 彭水苗族土家族自治县民族中学校 重庆市
2803 垫江第三中学校 重庆市
2804 重庆市永川昌南中学校 重庆市
2805 重庆市九龙坡职业教育中心 重庆市
2806 开江县回龙镇中心小学 四川省
2807 华蓥市安丙小学 四川省
2808 巴中市恩阳区第四小学 四川省
2809 炉霍县牧区重点寄宿制小学(二完小) 四川省
2810 兴文县城西学校 四川省
2811 邻水县英才实验学校 四川省
2812 蓬安县徐家镇中心小学校 四川省
2813 南江县长赤镇小学 四川省
2814 大村镇希望小学 四川省
2815 宜宾市叙府实验小学校 四川省
2816 剑门关实验学校 四川省
2817 遂宁市安居区梧桐路小学 四川省
2818 广汉市三水镇中心小学校 四川省
2819 广汉市和兴镇中心小学校 四川省
2820 简阳市平泉镇中心小学 四川省
2821 仁寿县视高镇钢铁小学校 四川省
2822 成都市新都区旃檀小学 四川省
2823 理县上孟小学 四川省
2824 安岳县岳阳镇小学 四川省
2825 蒲江县西南小学 四川省
2826 成都市天回小学校 四川省
2827 绵阳市安州区沙汀实验小学 四川省
2828 蒲江县北街小学 四川省
2829 德阳市旌阳区德新小学校 四川省
2830 江油市坚勇五一二实验小学 四川省
2831 成都市锦江区马家沟小学校 四川省
2832 通川区一小江湾城学校 四川省
2833 通川区七小新锦学校 四川省
2834 成都市蜀汉外国语实验小学校 四川省
2835 南充市嘉陵区南荣路小学 四川省
2836 成都市北新小学校 四川省
2837 绵阳市游仙区石马镇三星博爱小学 四川省
2838 绵阳市游仙区富乐东原实验学校 四川省
2839 内江市第一小学校 四川省
2840 绵阳市游仙区中国联通春蕾小学 四川省
2841 眉山市东坡区齐通小学 四川省
2842 大英县回马镇小学校 四川省
2843 内江市实验小学校 四川省
2844 南充市府荆小学 四川省
2845 泸县城东小学校 四川省
2846 泸州市龙马潭区石洞学校 四川省
2847 夹江县英才小学校 四川省
2848 仁寿文同实验小学 四川省
2849 成都市青白江区华严小学校 四川省
2850 资中县发轮镇中心学校 四川省
2851 营山县云凤实验小学校西城校区 四川省
2852 营山县城守第一完全小学校北城校区 四川省
2853 资中县吴仲良第五小学 四川省
2854 资中县太平镇中心学校 四川省
2855 隆昌市周兴镇中心学校 四川省
2856 大竹县第十一小学 四川省
2857 南充市嘉陵区大通小学 四川省
2858 乐至县石湍镇中心小学 四川省
2859 射洪县金华镇中心学校 四川省
2860 泸定县得妥镇中心小学校 四川省
2861 乐山市市中区车子镇中心小学 四川省
2862 乐至县中和场镇中心小学 四川省
2863 南充市高坪区小龙小学 四川省
2864 达川区三里小学 四川省
2865 自贡市大安区牛佛镇中心校 四川省
2866 渠县琅琊镇第一中心小学 四川省
2867 峨眉山市第二小学校 四川省
2868 什邡市洛水慈济小学 四川省
2869 通江县第五小学 四川省
2870 北川羌族自治县安昌幸福小学 四川省
2871 西充县多扶镇小学 四川省
2872 峨眉山市新平镇小学校 四川省
2873 高县文江镇中心小学校 四川省
2874 仪陇县滨江小学校 四川省
2875 通江县第三小学 四川省
2876 马尔康县第三小学校 四川省
2877 自贡市贡井区青杠林小学校 四川省
2878 高县翰笙小学校 四川省
2879 雅安市名山区百丈镇中心小学 四川省
2880 丹棱县丹棱镇小学校 四川省
2881 九龙县呷尔镇重点片区寄宿制学校 四川省
2882 长宁县淯江小学 四川省
2883 什邡市南泉小学 四川省
2884 宜宾市南溪区刘家镇中心小学校 四川省
2885 青川县竹园镇中心小学校 四川省
2886 广元市昭化区太公镇小学 四川省
2887 剑阁县毛坝小学校 四川省
2888 南充市高坪区龙门第二小学 四川省
2889 康定市姑咱片区寄宿制学校 四川省
2890 盐源县民族小学 四川省
2891 南充市涪江路小学 四川省
2892 中江县东北镇中心小学校 四川省
2893 米易县撒莲镇中心校 四川省
2894 石棉县新棉镇小学 四川省
2895 石棉县回隆镇第二小学 四川省
2896 绵竹市兴隆学校 四川省
2897 荣县双石镇学校 四川省
2898 四川省广安中学实验学校 四川省
2899 开江县甘棠初级中学 四川省
2900 广安市前锋区小井乡小学校初中部 四川省
2901 广汉市南兴镇三星学校 四川省
2902 眉山市彭山区牧马镇府河学校 四川省
2903 蓬溪县城南学校 四川省
2904 成都市新都区蜀龙学校 四川省
2905 隆昌市响石职业中学 四川省
2906 四川省蓬安县罗家初级中学校 四川省
2907 荥经县严道第一初级中学 四川省
2908 崇州市崇阳镇西江学校 四川省
2909 平昌思源实验学校 四川省
2910 新龙县中学校 四川省
2911 雅江县呷拉镇中学 四川省
2912 雅安市雨城区碧峰峡镇中心校 四川省
2913 通江县思源实验学校 四川省
2914 北大培文宜宾国际学校 四川省
2915 四川师范大学附属第七实验中学 四川省
2916 喜德县思源实验学校 四川省
2917 成都市新都区旃檀中学 四川省
2918 宣汉中学蒲江学校 四川省
2919 巴中市恩阳区实验中学 四川省
2920 资阳市雁江区天立学校 四川省
2921 泸州市龙马潭区尹吉甫学校 四川省
2922 自贡市汇南实验学校 四川省
2923 仁寿文同实验初级中学 四川省
2924 兴文县思源实验学校 四川省
2925 绵阳市游仙区玉河镇博爱学校 四川省
2926 四川省旺苍嘉川初级中学校 四川省
2927 成都市青白江区福洪中学校 四川省
2928 德阳市第七中学校 四川省
2929 达川区渡市初级中学 四川省
2930 金阳县洛觉区中学 四川省
2931 成都市青白江区清泉学校 四川省
2932 隆昌市渔箭镇中心学校 四川省
2933 成都市西北中学外国语学校 四川省
2934 金川县第二初级中学 四川省
2935 西昌春城学校 四川省
2936 通川区北山镇中心学校 四川省
2937 成都市青白江区城厢学校 四川省
2938 安岳县龙台镇初级中学 四川省
2939 峨眉山市第四中学校 四川省
2940 泸县潮河镇尚春初级中学校 四川省
2941 德阳市通威第六中学 四川省
2942 德阳市金沙江路学校 四川省
2943 什邡市隐峰学校 四川省
2944 西充县仁和初级中学 四川省
2945 美姑县洪溪初级中学 四川省
2946 泸县太伏镇太伏初级中学校 四川省
2947 德阳市罗江区略坪初级中学校 四川省
2948 宜宾市第七初级中学校 四川省
2949 泸州市江阳西路学校 四川省
2950 中江县南华镇初级中学校 四川省
2951 南部县盘龙镇高云小学 四川省
2952 眉山市东坡区复兴乡初级中学 四川省
2953 叙永县落卜镇初级中学校 四川省
2954 叙永县白腊苗族乡中心学校 四川省
2955 四川省阿坝县藏文中学校 四川省
2956 江安县留耕初级中学校 四川省
2957 泸州市纳溪区丰乐镇初级中学 四川省
2958 筠连县筠连镇廉溪小学 四川省
2959 阆中市保宁中学校 四川省
2960 巴中市巴州区梓橦庙镇中心小学校 四川省
2961 巴中市巴州区大茅坪镇明德小学 四川省
2962 绵竹市汉旺温州加园栋梁中学 四川省
2963 绵竹市孝德中学 四川省
2964 绵阳市金家林学校 四川省
2965 射洪市青岗镇初级中学校 四川省
2966 万源市第二中学校 四川省
2967 布拖中学 四川省
2968 绵阳市秀水中学 四川省
2969 绵阳市开元中学 四川省
2970 四川省德阳市第二中学校 四川省
2971 巴中西南大学第三实验学校 四川省
2972 四川师范大学附属第九实验中学 四川省
2973 南江县正直中学 四川省
2974 四川省资阳市外国语实验学校 四川省
2975 金川县中学校 四川省
2976 渠县三汇中学 四川省
2977 安岳县永清镇初级中学 四川省
2978 四川省峨眉山市第一中学校 四川省
2979 成都师范学院德阳高级中学 四川省
2980 昭觉民族中学 四川省
2981 四川省兴文中学校 四川省
2982 四川省中江县龙台中学 四川省
2983 四川省都江堰中学 四川省
2984 巴中市恩阳区花丛初级中学 四川省
2985 四川省中江县仓山中学 四川省
2986 四川省苍溪文昌中学校 四川省
2987 四川省乐至县高级职业中学 四川省
2988 四川省泸州市江阳职业高级中学校 四川省
2989 盘州市第二小学 贵州省
2990 仁怀市城南小学 贵州省
2991 长顺县第三小学 贵州省
2992 榕江县古州镇第三小学 贵州省
2993 贵阳市世纪园小学 贵州省
2994 安顺市西秀区轿子山镇中心小学 贵州省
2995 安顺市西秀区轿子山镇木头小学 贵州省
2996 贵阳市杨惠小学 贵州省
2997 水城县第六小学 贵州省
2998 黄果树风景名胜区思源实验学校 贵州省
2999 长顺县摆所中心校 贵州省
3000 织金县第八小学 贵州省
3001 普定县马场镇马场中心学校 贵州省
3002 金沙县彩虹小学 贵州省
3003 独山县第六小学 贵州省
3004 仁怀市盐津第二小学 贵州省
3005 龙里县第六小学 贵州省
3006 凤冈县第五小学 贵州省
3007 开阳县城关镇蒋家寨小学 贵州省
3008 仁怀市中枢二小 贵州省
3009 罗甸县第二小学 贵州省
3010 台江县革一镇中心小学 贵州省
3011 道真县第四小学 贵州省
3012 罗甸县边阳第一小学校 贵州省
3013 水城县第一小学 贵州省
3014 剑河县城关第三小学 贵州省
3015 赫章县安乐溪乡中心小学 贵州省
3016 贵阳市南明区贵溪路小学 贵州省
3017 贵阳市南明区八公里小学 贵州省
3018 湄潭县湄江四小 贵州省
3019 惠水县好花红镇三都小学 贵州省
3020 赫章县城关镇第二小学 贵州省
3021 惠水县羡塘镇羡塘小学 贵州省
3022 思南县许家坝小学 贵州省
3023 贵州省三穗县城关一小 贵州省
3024 绥阳县育红小学 贵州省
3025 瓮安县实验学校 贵州省
3026 玉屏侗族自治县朱家场镇中心完小 贵州省
3027 思南县文军希望小学 贵州省
3028 遵义市汇川区第十小学 贵州省
3029 遵义市汇川区高坪镇新黔小学 贵州省
3030 镇宁布依族苗族自治县马厂镇中心学校 贵州省
3031 安龙县万峰湖镇民族小学 贵州省
3032 江口县双江镇镇江完小 贵州省
3033 江口县双江镇凯德完小 贵州省
3034 兴义市桔山街道办事处大山小学 贵州省
3035 凤冈县第一小学 贵州省
3036 凤冈县第四小学 贵州省
3037 安顺市西秀区宁谷中学 贵州省
3038 贵州省瓮安第五中学 贵州省
3039 北京市第八中学贵阳分校 贵州省
3040 湄潭茶城中学 贵州省
3041 玉屏侗族自治县第一中学 贵州省
3042 遵义市第五十七中学 贵州省
3043 七星关区第二实验学校 贵州省
3044 盘州市第十三中学 贵州省
3045 贵阳市观山湖区华润小学 贵州省
3046 兴义市洒金街道办事处南兴中学 贵州省
3047 江口县凯德民族学校 贵州省
3048 柏杨林阳光小学 贵州省
3049 华东师范大学附属贵阳学校 贵州省
3050 遵义市播州区实验学校 贵州省
3051 罗甸县边阳第二中学 贵州省
3052 盘州市淤泥乡中学 贵州省
3053 榕江县乐里中学 贵州省
3054 安顺市第五中学 贵州省
3055 独山县第四中学 贵州省
3056 六盘水市第十九中学 贵州省
3057 安顺市西秀区蔡官镇蔡官初级中学 贵州省
3058 贞丰县龙场镇龙场初级中学 贵州省
3059 遵义市播州区团溪初级中学 贵州省
3060 仁怀市第二中学 贵州省
3061 册亨县坡坪中学 贵州省
3062 赤水市第四中学 贵州省
3063 余庆县城关中学 贵州省
3064 惠水县高镇中学 贵州省
3065 沿河土家族自治县甘溪镇初级中学 贵州省
3066 赫章县威奢乡初级中学 贵州省
3067 松桃苗族自治县长兴中学 贵州省
3068 赫章县松林坡乡初级中学 贵州省
3069 兴仁市第七中学 贵州省
3070 遵义市第三十五中学 贵州省
3071 水城县化乐镇化乐中学 贵州省
3072 三都水族自治县交梨民族中学 贵州省
3073 安龙县万峰湖镇初级中学 贵州省
3074 榕江县水尾乡中心校 贵州省
3075 龙里县摆省民族初级中学 贵州省
3076 兴仁市第九中学 贵州省
3077 赫章县第三中学 贵州省
3078 六枝特区第七中学 贵州省
3079 仁怀市第三中学 贵州省
3080 六盘水市第二十三中学 贵州省
3081 铜仁市第十五中学 贵州省
3082 沿河土家族自治县第三高级中学 贵州省
3083 贵州省织金育才学校 贵州省
3084 贵阳市观山湖区普瑞学校 贵州省
3085 黔西县第五中学 贵州省
3086 安龙县第四中学 贵州省
3087 昆明市五华区大观小学 云南省
3088 昆明市五华区韶山小学 云南省
3089 昆明市五华区龙翔小学 云南省
3090 昆明市五华区龙泉路小学 云南省
3091 昆明市盘龙区滇源中心学校滇源第二小学 云南省
3092 昆明市官渡区小街小学 云南省
3093 昆明市官渡区龙马中心学校 云南省
3094 昆明市西山区马街大渔中心学校 云南省
3095 昆明市西山区徐霞客中心学校长坡校点 云南省
3096 昆明市西山区城市希望小学 云南省
3097 昆明市西山区昆湖小学 云南省
3098 昆明市西山区前卫拥护中心学校 云南省
3099 砚山县平远镇第二小学 云南省
3100 昆明市晋宁区二街中心小学 云南省
3101 芒市第五小学 云南省
3102 富民县东村小学 云南省
3103 宜良县九乡小学 云南省
3104 嵩明县嵩阳镇倚伴完全小学 云南省
3105 嵩明县嵩阳三小 云南省
3106 嵩明县小街镇福甸完全小学 云南省
3107 嵩明县小街镇积德完全小学 云南省
3108 昆明市官渡区中华小学海伦国际学校 云南省
3109 寻甸县柯渡镇中心寄宿制完小 云南省
3110 寻甸县联合乡中心完小 云南省
3111 安宁市八街小学 云南省
3112 文山实验小学北校区 云南省
3113 昭阳区第三小学南校区(筹) 云南省
3114 牟定县实验小学 云南省
3115 玉龙县巨甸镇巨津学校 云南省
3116 昆明市官渡区万科金域南郡小学 云南省
3117 维西县白济汛中心完小杵打分校 云南省
3118 鲁甸县第四小学 云南省
3119 蒙自市银河小学 云南省
3120 玉溪第三小学 云南省
3121 玉溪市红塔区冯井中心小学 云南省
3122 玉溪市红塔区高仓中心小学 云南省
3123 红塔区小石桥中心小学 云南省
3124 江川区江城镇翠峰牛摩小学 云南省
3125 江川区江城镇江城中心小学 云南省
3126 江川区路居镇上坝小学 云南省
3127 澄江县龙街街道办事处提古小学 云南省
3128 澄江县龙街街道办事处高西小学 云南省
3129 澄江县龙街街道办事处左所小学 云南省
3130 澄江县龙街街道办事处双树小学 云南省
3131 澄江县右所镇吉花小学 云南省
3132 华宁县宁州镇新城小学 云南省
3133 华宁县宁州镇甸尾小学 云南省
3134 峨山彝族自治县小街中心小学 云南省
3135 峨山彝族自治县富良棚乡中心完全小学 云南省
3136 新平县第五小学中心校 云南省
3137 元江第一小学 云南省
3138 元江第三小学 云南省
3139 元江县甘庄街道青龙厂小学 云南省
3140 隆阳区蒲缥镇蒲缥中心小学 云南省
3141 施甸县仁和镇五楼明德小学 云南省
3142 腾冲市清水乡四合完全小学 云南省
3143 昭阳区旧圃镇沙坝明德小学 云南省
3144 昭阳区旧圃镇侨通小学 云南省
3145 昭阳区守望乡示范小学 云南省
3146 昭阳区布嘎乡示范小学 云南省
3147 昭阳区布嘎乡迎水小学 云南省
3148 镇雄县第一小学 云南省
3149 镇雄县第二小学 云南省
3150 玉龙县白沙镇玉湖完小 云南省
3151 玉龙县九河乡北高完小 云南省
3152 玉龙县大具乡头台完小 云南省
3153 宁洱哈尼族彝族自治县宁洱镇第二小学 云南省
3154 景东彝族自治县小学 云南省
3155 景东彝族自治县民族小学 云南省
3156 镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县按板镇中心小学 云南省
3157 江城哈尼族彝族自治县整董镇象庄小学 云南省
3158 双江县勐勐小学 云南省
3159 双柏县妥甸小学 云南省
3160 牟定县茅阳第二小学 云南省
3161 大姚县赵家店镇中心完小 云南省
3162 大姚县六苴镇明德小学 云南省
3163 大姚县湾碧乡湾碧完小 云南省
3164 禄丰县广通镇中心小学 云南省
3165 个旧市沙甸区金川小学 云南省
3166 个旧市沙甸区新沙甸小学校 云南省
3167 开远市大庄回族乡龙泉小学 云南省
3168 开远市羊街乡中心完小 云南省
3169 开远市中和营镇马者哨小学 云南省
3170 泸西县建设小学 云南省
3171 泸西县向阳乡沙马小学 云南省
3172 泸西县午街铺镇中心小学 云南省
3173 泸西县午街铺镇果吉小学 云南省
3174 红河县第一小学 云南省
3175 金平县第一小学 云南省
3176 文山市德厚镇感古小学 云南省
3177 西畴县第一小学 云南省
3178 西畴县宝钢希望小学 云南省
3179 西畴县红石岩小学 云南省
3180 西畴县老街小学 云南省
3181 马关县夹寒箐镇夹寒箐小学 云南省
3182 丘北县八道哨乡中心小学校 云南省
3183 广南县城区第一小学 云南省
3184 广南县城区第三小学 云南省
3185 广南县八宝镇八宝小学 云南省
3186 广南县八宝镇八甲小学 云南省
3187 广南县八宝镇江中小学 云南省
3188 广南县八宝镇百乐小学 云南省
3189 广南县八宝镇杨柳树小学 云南省
3190 广南县八宝镇交播小学 云南省
3191 广南县八宝镇乐共小学 云南省
3192 勐海县勐混镇中心小学 云南省
3193 大理市下关第三完全小学 云南省
3194 宾川县金牛镇第二完全小学 云南省
3195 洱源县茈碧湖镇宁湖第一小学 云南省
3196 洱源县茈碧湖镇宁湖第二小学 云南省
3197 瑞丽市勐卯小学 云南省
3198 瑞丽市姐勒小学 云南省
3199 瑞丽市芒沙小学 云南省
3200 瑞丽市雷允小学 云南省
3201 芒市风平镇中心小学 云南省
3202 芒市五岔路乡中心小学 云南省
3203 芒市遮放镇户拉明德小学 云南省
3204 芒市勐戛镇中心小学 云南省
3205 陇川县民族小学 云南省
3206 陇川县清平乡中心小学 云南省
3207 陇川县户撒乡中心小学 云南省
3208 陇川县景罕镇帮景小学 云南省
3209 陇川县陇把镇中心小学 云南省
3210 陇川县城子镇姐乌小学 云南省
3211 泸水市格力小学 云南省
3212 香格里拉市虎跳峡镇小学 云南省
3213 香格里拉市五境乡小学 云南省
3214 德钦县示范小学 云南省
3215 维西县塔城镇中心完小 云南省
3216 维西县保和镇第二完全小学 云南省
3217 攀天阁中心完小 云南省
3218 维西县康普中心完小 云南省
3219 维西县维登乡维登中心完小 云南省
3220 德钦县民族小学 云南省
3221 昭阳区北闸镇红路小学 云南省
3222 玉龙县太安乡天红完小 云南省
3223 开远市灵泉办事处中心校 云南省
3224 昆明市官渡区矣六中学 云南省
3225 昆明市晋宁区第六中学 云南省
3226 富民县东村中学 云南省
3227 宜良县第六中学 云南省
3228 宜良县第十一中学 云南省
3229 嵩明县嵩阳街道第二初级中学 云南省
3230 澄江县第二中学 云南省
3231 新平县建兴中学 云南省
3232 腾冲市固东中学 云南省
3233 昌宁县卡斯初级中学 云南省
3234 昭阳区第三中学 云南省
3235 昭阳区盘河镇中学 云南省
3236 昭阳区布嘎乡中学 云南省
3237 鲁甸县龙泉中学 云南省
3238 巧家县第三中学 云南省
3239 巧家县包谷垴乡九年一贯制学校 云南省
3240 巧家县东坪中学 云南省
3241 永善县伍寨乡九年一贯制学校 云南省
3242 永善县黄华中学 云南省
3243 镇雄县牛场镇高桥九年一贯制学校 云南省
3244 镇雄县坪上中学 云南省
3245 威信县三桃中学 云南省
3246 玉龙县九河中学 云南省
3247 普洱市思茅区第三中学 云南省
3248 普洱市思茅区第六中学 云南省
3249 宁洱哈尼族彝族自治县磨黑中学 云南省
3250 安宁市和平学校 云南省
3251 牟定县天台初级中学 云南省
3252 大姚县民族中学 云南省
3253 大姚县桂花初级中学 云南省
3254 个旧市第十八中学 云南省
3255 开远实验中学 云南省
3256 开远市第三中学校 云南省
3257 弥勒市弥阳中学 云南省
3258 弥勒市东风中学 云南省
3259 泸西县白水镇初级中学 云南省
3260 红河县阿扎河中学 云南省
3261 文山市第四中学 云南省
3262 麻栗坡县大坪镇大坪中学 云南省
3263 马关县民族中学 云南省
3264 马关县小坝子镇小坝子中学 云南省
3265 马关县仁和镇仁和中学 云南省
3266 瑞丽市民族中学 云南省
3267 瑞丽市第二民族中学 云南省
3268 芒市轩岗中学 云南省
3269 芒市五岔路中学 云南省
3270 芒市遮放民族中学 云南省
3271 盈江县太平镇中学 云南省
3272 陇川县第五中学 云南省
3273 陇川县第三中学 云南省
3274 陇川县第二中学 云南省
3275 腾冲市实验学校 云南省
3276 文山市思源实验学校 云南省
3277 丘北县官寨乡中心学校 云南省
3278 云南大学附属会展学校 云南省
3279 宜良实验学校 云南省
3280 大姚县新街初级中学 云南省
3281 芒市芒海镇九年制边境学校 云南省
3282 昆明市盘龙区彩云中学 云南省
3283 泸西县金马镇初级中学 云南省
3284 昆明市西山区第一中学 云南省
3285 中央民族大学附属中学芒市国际学校 云南省
3286 云南师范大学附属镇雄中学 云南省
3287 昆明市晋宁区第一中学 云南省
3288 昭通正道教育翰林书院 云南省
3289 保山市隆阳区第三中学 云南省
3290 保山市隆阳区瓦房中学 云南省
3291 腾冲市第五中学 云南省
3292 昆明西南联大研究院附属学校 云南省
3293 云南省鲁甸县第一中学 云南省
3294 昆明市官渡区北京八十学校 云南省
3295 昆明市官渡区西南大学官渡实验学校 云南省
3296 曲靖一中景洪学校 云南省
3297 云南省永德县第二完全中学 云南省
3298 红河县第一中学 云南省
3299 富宁县第二中学 云南省
3300 景洪市第五中学 云南省
3301 勐海县黎明中学 云南省
3302 芒市第一中学 云南省
3303 镇雄县芒部中学 云南省
3304 昭阳区北闸镇中学 云南省
3305 昭阳区高级职业中学 云南省
3306 丘北县民族职业高级中学 云南省
3307 景洪市职业高级中学 云南省
3308 勐海县职业高级中学 云南省
3309 陇川县职业高级中学 云南省
3310 班戈县中石化小学 西藏自治区
3311 昌都市第二小学 西藏自治区
3312 定日县第二小学 西藏自治区
3313 当雄县宁中乡第一中心小学 西藏自治区
3314 南木林县完小 西藏自治区
3315 江孜县第二小学 西藏自治区
3316 察雅县小学 西藏自治区
3317 城关区藏热小学 西藏自治区
3318 城关区夺底小学 西藏自治区
3319 城关区蔡公堂乡海萨中心小学 西藏自治区
3320 巴青县岗切乡完全小学 西藏自治区
3321 日土县热帮乡小学 西藏自治区
3322 尼木县麻江乡完全小学 西藏自治区
3323 林芝市第二小学 西藏自治区
3324 仁布县中学 西藏自治区
3325 拉孜县中学 西藏自治区
3326 南木林县第二中学 西藏自治区
3327 柳梧初级中学 西藏自治区
3328 日土县中学 西藏自治区
3329 札达县札达中学 西藏自治区
3330 措勤县中学 西藏自治区
3331 拉萨那曲第二高级中学 西藏自治区
3332 拉萨那曲第三高级中学 西藏自治区
3333 西藏自治区人民政府驻格尔木办事处中学 西藏自治区
3334 日喀则市第三高级中学 西藏自治区
3335 榆林市第十二小学 陕西省
3336 陕西师范大学附属小学 陕西省
3337 志丹县保安小学 陕西省
3338 镇安县永乐街道办事处中心小学 陕西省
3339 千阳县张家塬镇中心小学 陕西省
3340 榆林高新第四小学 陕西省
3341 西安市鄠邑区甘亭中心学校 陕西省
3342 宝鸡高新第三小学 陕西省
3343 西安市临潼区零口鸿州小学 陕西省
3344 陕西省咸阳市彬州市范公小学 陕西省
3345 秦都健康花城小学(中华路小学分校) 陕西省
3346 西安市曲江南湖小学 陕西省
3347 西安经开第一小学 陕西省
3348 西安市新城区后宰门小学明欣分校 陕西省
3349 西安市新城区明志小学 陕西省
3350 留坝县武关驿镇中心小学 陕西省
3351 铜川市耀州区石柱镇中心小学 陕西省
3352 宝鸡市陈仓区磻溪镇二郎庙小学 陕西省
3353 西安经开第四小学 陕西省
3354 西安经开第五小学 陕西省
3355 平利县城关第三小学 陕西省
3356 三原县池阳小学 陕西省
3357 扶风县杏林镇中心小学 陕西省
3358 西安航天城第一小学 陕西省
3359 西安航空基地第一小学 陕西省
3360 西安市浐灞第二小学 陕西省
3361 西安沣东实验小学 陕西省
3362 西安沣东第六小学 陕西省
3363 蒲城县城南第一小学 陕西省
3364 宝鸡市陈仓区茗苑小学 陕西省
3365 泾阳县安吴镇罗岩小学 陕西省
3366 富平县东华小学 陕西省
3367 宁强县逸夫小学 陕西省
3368 宁强县南街小学 陕西省
3369 永寿县常宁镇中心小学 陕西省
3370 甘泉县第三小学 陕西省
3371 武功县贞元镇中心小学 陕西省
3372 凤翔县雍城小学 陕西省
3373 西安市浐灞第三小学 陕西省
3374 兴平市西城办实验小学 陕西省
3375 礼泉县史德镇中心校 陕西省
3376 陇县西大街小学 陕西省
3377 汉中市陕飞一小 陕西省
3378 西安建筑科技大学附属小学 陕西省
3379 西安市高陵区张卜南郭小学 陕西省
3380 神木市第一小学 陕西省
3381 镇巴县三元镇中心小学 陕西省
3382 陕西省长安师范学校附属小学 陕西省
3383 咸阳市渭城区文林学校 陕西省
3384 咸阳市渭城区八方小学 陕西省
3385 靖边县第五小学 陕西省
3386 石泉县城关第一小学 陕西省
3387 西安市灞桥区东枣园小学 陕西省
3388 西乡县城北小学 陕西省
3389 合阳县城关小学 陕西省
3390 富平县杜村小学 陕西省
3391 富平县车站小学 陕西省
3392 富平县庄里镇双岭小学 陕西省
3393 华阴市城关小学 陕西省
3394 富平县庄里小学 陕西省
3395 合阳县第三初级中学 陕西省
3396 西安市鄠邑区涝店初级中学 陕西省
3397 华阴市华岳初级中学 陕西省
3398 岐山县陕九学校 陕西省
3399 西安汇知中学 陕西省
3400 安康高新区初级中学 陕西省
3401 西安市航天城第一中学 陕西省
3402 延安市新区第二中学 陕西省
3403 商洛市初级中学 陕西省
3404 陕西省富县初级中学 陕西省
3405 洋县城南九年制学校 陕西省
3406 陕西省西咸新区沣西新城第二学校 陕西省
3407 泾阳县永乐镇中学 陕西省
3408 山阳县杨地镇初级中学 陕西省
3409 南郑区城关第一中学 陕西省
3410 淳化县卜家中学 陕西省
3411 长武县亭口镇冉店九年制学校 陕西省
3412 眉县槐芽镇初级中学 陕西省
3413 陕西省咸阳市彬州市紫薇中学 陕西省
3414 西安市临潼区鉄炉初级中学 陕西省
3415 勉县致远初级中学 陕西省
3416 周至县西岩坊初级中学 陕西省
3417 渭河电厂有限公司英才学校 陕西省
3418 汉中市第八中学 陕西省
3419 蒲城县尧山镇翔村九年制学校 陕西省
3420 紫阳中学初中部 陕西省
3421 富平县东上官初级中学 陕西省
3422 澄城县城郊中学 陕西省
3423 凤县中学 陕西省
3424 西安交通大学附属中学菁英学校 陕西省
3425 西安市五环中学 陕西省
3426 西安市浐灞欧亚中学 陕西省
3427 宝鸡市斗鸡中学 陕西省
3428 西安市经开第一中学 陕西省
3429 西安高新一中沣东中学 陕西省
3430 西安交大韩城学校 陕西省
3431 府谷县第一中学 陕西省
3432 乾县第一中学 陕西省
3433 麟游县中学 陕西省
3434 洋县第二高级中学 陕西省
3435 西安市高陵区第三中学 陕西省
3436 陕西省柞水中学 陕西省
3437 西藏民族大学附属中学 陕西省
3438 汉台中学 陕西省
3439 富平县迤山中学 陕西省
3440 敦煌市北街小学 甘肃省
3441 民乐县民联镇民联寄宿制小学 甘肃省
3442 民乐县三堡镇三堡寄宿制小学 甘肃省
3443 灵台县城南小学 甘肃省
3444 民乐县永固镇寄宿制小学 甘肃省
3445 民乐县南古镇南古寄宿制小学 甘肃省
3446 靖远县大芦乡中心小学 甘肃省
3447 民乐县顺化镇顺化寄宿制小学 甘肃省
3448 靖远县东湾镇东湾中心小学 甘肃省
3449 天水市枣园巷小学 甘肃省
3450 临洮县第三实验小学 甘肃省
3451 会宁县文昌小学 甘肃省
3452 甘谷县六峰镇苍耳王小学 甘肃省
3453 靖远县乌兰镇回民小学 甘肃省
3454 和政县马牧沟学校 甘肃省
3455 临洮县洮阳镇五爱小学 甘肃省
3456 会宁县红军小学 甘肃省
3457 兰州市安宁区阳光小学 甘肃省
3458 天祝藏族自治县城关第二小学 甘肃省
3459 秦安县王尹镇中心小学 甘肃省
3460 兰州市城关区通渭路小学 甘肃省
3461 兰州市安宁区吉杰小学 甘肃省
3462 兰州市城关区民勤街小学 甘肃省
3463 兰州新区第三小学 甘肃省
3464 兰州市城关区秦安路小学 甘肃省
3465 敦煌市东街小学 甘肃省
3466 白银市平川区兴平小学 甘肃省
3467 临夏师范附小 甘肃省
3468 榆中县来紫堡乡萃英学校 甘肃省
3469 康乐县苏集小学 甘肃省
3470 镇原县上肖镇梧桐小学 甘肃省
3471 白银区第十四小学 甘肃省
3472 静宁县城关小学 甘肃省
3473 康乐县洼滩小学 甘肃省
3474 静宁县李店镇中心小学 甘肃省
3475 兰州新区第六小学 甘肃省
3476 宕昌县哈达铺小学 甘肃省
3477 静宁县甘沟镇中心小学 甘肃省
3478 高台县新坝镇中心小学 甘肃省
3479 敦煌市肃州镇板桥小学 甘肃省
3480 榆中县金崖镇明德小学 甘肃省
3481 镇原县平泉镇八山小学 甘肃省
3482 兰州新区秦川镇中心小学 甘肃省
3483 镇原县平泉镇上刘小学 甘肃省
3484 广河县上集小学 甘肃省
3485 皋兰县魏家庄小学 甘肃省
3486 广河县祁家集小学 甘肃省
3487 酒泉市东关街第一小学 甘肃省
3488 庆城县庆城小学 甘肃省
3489 兰州市安宁区孔家崖第一小学 甘肃省
3490 民乐县新天镇李寨寄宿制小学 甘肃省
3491 礼县西城小学 甘肃省
3492 民乐县洪水镇新丰小学 甘肃省
3493 肃州区银达中心小学 甘肃省
3494 民乐县南古镇杨坊寄宿制小学 甘肃省
3495 兰州师范附属小学 甘肃省
3496 肃州区总寨中心小学 甘肃省
3497 合作市勒秀乡中心小学 甘肃省
3498 肃北蒙古族自治县县城小学 甘肃省
3499 金塔县鼎新镇中心小学 甘肃省
3500 金塔县羊井子湾小学 甘肃省
3501 嘉峪关市建设路小学 甘肃省
3502 临泽县鸭暖镇中心小学 甘肃省
3503 永靖县刘家塬学校 甘肃省
3504 临夏县三角初级中学 甘肃省
3505 肃南裕固族自治县康乐明德学校 甘肃省
3506 兰州市第二十三中学 甘肃省
3507 兰州市第二十中学 甘肃省
3508 镇原县殷家城九年制学校 甘肃省
3509 兰州市第四十五中学 甘肃省
3510 白银市平川区乐雅学校 甘肃省
3511 古浪县西靖阳光初级中学 甘肃省
3512 会宁县思源实验学校 甘肃省
3513 酒泉市北苑学校 甘肃省
3514 庄浪县思源实验学校 甘肃省
3515 合作市初级中学 甘肃省
3516 临夏中学初中部 甘肃省
3517 张家川县胡川镇中学 甘肃省
3518 兰州市第四十三中学 甘肃省
3519 兰州市第十九中学 甘肃省
3520 白银市平川区第四中学 甘肃省
3521 兰州市第四十一中学 甘肃省
3522 白银市平川区红会学校 甘肃省
3523 镇原县临泾初级中学 甘肃省
3524 通渭县新景学校 甘肃省
3525 灵台县梁原中学 甘肃省
3526 静宁县古城初级中学 甘肃省
3527 榆中县第六中学 甘肃省
3528 正宁县永和初级中学 甘肃省
3529 甘州区甘浚镇中心学校 甘肃省
3530 敦煌市黄渠中学 甘肃省
3531 积石山县田家炳中学 甘肃省
3532 榆中县新营乡新营初中 甘肃省
3533 广河县回民第六中学 甘肃省
3534 静宁县细巷初级中学 甘肃省
3535 永登县红城镇初级中学 甘肃省
3536 永登县武胜驿镇初级中学 甘肃省
3537 兰州新区秦川镇初级中学 甘肃省
3538 镇原县新城初级中学 甘肃省
3539 通渭县陇川初级中学 甘肃省
3540 榆中县金崖镇金崖初中 甘肃省
3541 徽县栗川镇栗亭学校 甘肃省
3542 陇西县南安初级中学 甘肃省
3543 古浪县海子滩初级中学 甘肃省
3544 古浪县定宁初级中学 甘肃省
3545 两当县站儿巷镇九年一贯制学校 甘肃省
3546 古浪县第四中学 甘肃省
3547 嘉峪关市新城中学 甘肃省
3548 嘉峪关市育才学校 甘肃省
3549 临泽县第三中学 甘肃省
3550 积石山县保安族中学 甘肃省
3551 张掖市第五中学 甘肃省
3552 天水市秦州区太京中学 甘肃省
3553 秦安县西川中学 甘肃省
3554 和政县和政中学 甘肃省
3555 和政县马家堡中学 甘肃省
3556 清水县第一中学 甘肃省
3557 甘肃省甘谷第一中学 甘肃省
3558 甘肃省宁县第四中学 甘肃省
3559 积石山县民族中学 甘肃省
3560 北京师范大学庆阳附属学校 甘肃省
3561 兰州市第六十一中学新区分校 甘肃省
3562 兰州市第五中学 甘肃省
3563 白银市第九中学 甘肃省
3564 白银市第五中学 甘肃省
3565 镇原县三岔中学 甘肃省
3566 正宁县第一中学 甘肃省
3567 榆中县第一中学 甘肃省
3568 会宁县第四中学 甘肃省
3569 镇原县平泉中学 甘肃省
3570 康乐县第一中学 甘肃省
3571 甘肃省皋兰县第一中学 甘肃省
3572 岷县第三中学 甘肃省
3573 成县第四中学 甘肃省
3574 武威第十五中学 甘肃省
3575 肃北蒙古族自治县中学 甘肃省
3576 嘉峪关市酒钢三中 甘肃省
3577 庆阳第七中学 甘肃省
3578 通渭县第三中学 甘肃省
3579 通渭县职业中等专业学校 甘肃省
3580 西宁市康南小学 青海省
3581 西宁市园山学校 青海省
3582 格尔木市盐湖小学 青海省
3583 海东市乐都区城镇第二小学 青海省
3584 海东市平安区第一完全小学 青海省
3585 西宁市城北区静雅小学 青海省
3586 西宁市城北区沈那小学 青海省
3587 西宁市城北区马坊小学 青海省
3588 西宁市长青小学 青海省
3589 西宁市南山路小学 青海省
3590 西宁市七一路小学 青海省
3591 格尔木市郭勒木德镇中心学校 青海省
3592 平安区高铁新区学校 青海省
3593 民和县满坪镇中心学校 青海省
3594 湟中县多巴镇拉沙学校 青海省
3595 湟中县甘河滩镇班沙尔学校 青海省
3596 大通县逊让乡中心学校 青海省
3597 泽库县第二民族中学 青海省
3598 湟中县康川学校 青海省
3599 湟中县田家寨中学 青海省
3600 大通县景阳镇中心学校 青海省
3601 中央民族大学附属中学玉树(海东)分校 青海省
3602 隆德县第三小学 宁夏回族自治区
3603 同心县南安实验小学 宁夏回族自治区
3604 海原县第三小学 宁夏回族自治区
3605 盐池县第一小学 宁夏回族自治区
3606 盐池县第四小学 宁夏回族自治区
3607 盐池县大水坑第一小学 宁夏回族自治区
3608 隆德县第一小学 宁夏回族自治区
3609 吴忠市利通区第十一小学 宁夏回族自治区
3610 彭阳县第四小学 宁夏回族自治区
3611 盐池县第六小学 宁夏回族自治区
3612 吴忠市利通区第十六小学 宁夏回族自治区
3613 中卫市第五小学 宁夏回族自治区
3614 中卫市第十一小学 宁夏回族自治区
3615 吴忠市利通区马莲渠中心学校 宁夏回族自治区
3616 银川市西夏区第十一小学 宁夏回族自治区
3617 银川市兴庆区第二十二小学 宁夏回族自治区
3618 中宁县第三小学 宁夏回族自治区
3619 中宁县第二小学 宁夏回族自治区
3620 青铜峡市沈闸中心小学 宁夏回族自治区
3621 盐池县第四中学 宁夏回族自治区
3622 海原县郑旗中学 宁夏回族自治区
3623 吴忠市利通区汉渠学校 宁夏回族自治区
3624 彭阳县红河镇初级中学 宁夏回族自治区
3625 固原市原州区三营中学 宁夏回族自治区
3626 平罗县第五中学 宁夏回族自治区
3627 永宁县银子湖学校 宁夏回族自治区
3628 吴忠市红寺堡区第四中学 宁夏回族自治区
3629 银川市西夏区华西希望中学 宁夏回族自治区
3630 青铜峡市第四中学 宁夏回族自治区
3631 青铜峡市第五中学 宁夏回族自治区
3632 中卫市第六中学 宁夏回族自治区
3633 福海县第二小学 新疆维吾尔自治区
3634 吉木乃县托斯特乡牧业寄宿学校 新疆维吾尔自治区
3635 哈密市第四小学 新疆维吾尔自治区
3636 巴楚县第三小学 新疆维吾尔自治区
3637 乌鲁木齐市第三十九小学 新疆维吾尔自治区
3638 乌鲁木齐市第八十二小学 新疆维吾尔自治区
3639 巴州焉耆县七个星镇中心学校 新疆维吾尔自治区
3640 哈密市第五小学 新疆维吾尔自治区
3641 布尔津县窝依莫克镇寄宿制中心小学 新疆维吾尔自治区
3642 英吉沙县艾古斯乡中心小学 新疆维吾尔自治区
3643 巴州博湖县第一小学 新疆维吾尔自治区
3644 霍尔果斯市第一小学 新疆维吾尔自治区
3645 洛浦县第二小学 新疆维吾尔自治区
3646 昌吉市阿什里乡中心学校 新疆维吾尔自治区
3647 库车县墩阔坦镇中心小学 新疆维吾尔自治区
3648 新和县丽水小学 新疆维吾尔自治区
3649 岳普湖县第三小学 新疆维吾尔自治区
3650 克拉玛依市第二小学 新疆维吾尔自治区
3651 克拉玛依市第八小学 新疆维吾尔自治区
3652 哈巴河县萨尔塔木乡中心小学 新疆维吾尔自治区
3653 阿克陶县巴仁乡阔洪其村小学 新疆维吾尔自治区
3654 巴州库尔勒市第一小学 新疆维吾尔自治区
3655 乌鲁木齐市达坂城区东沟乡小学 新疆维吾尔自治区
3656 呼图壁县大丰镇小学(民汉合校) 新疆维吾尔自治区
3657 克拉玛依市雅典娜小学 新疆维吾尔自治区
3658 克拉玛依市独山子区第一小学 新疆维吾尔自治区
3659 奇台县塔塔尔乡中心学校 新疆维吾尔自治区
3660 乌鲁木齐市第七十二中学 新疆维吾尔自治区
3661 巴州和静县第五中学 新疆维吾尔自治区
3662 乌鲁木齐市第六十七中学 新疆维吾尔自治区
3663 博乐市达勒特中心学校 新疆维吾尔自治区
3664 沙湾县第三中学 新疆维吾尔自治区
3665 乌鲁木齐市第十三中学 新疆维吾尔自治区
3666 高昌区葡萄沟布依鲁克学校 新疆维吾尔自治区
3667 鄯善县鲁克沁镇赛尔克甫学校 新疆维吾尔自治区
3668 高昌区胜金乡木头沟中学 新疆维吾尔自治区
3669 哈密市第五中学 新疆维吾尔自治区
3670 伊犁州尼勒克县喀拉托别乡中心学校 新疆维吾尔自治区
3671 昌吉市第三中学 新疆维吾尔自治区
3672 莎车县伊什库力乡中学 新疆维吾尔自治区
3673 巴州库尔勒市第八中学 新疆维吾尔自治区
3674 乌鲁木齐市第58中学 新疆维吾尔自治区
3675 霍尔果斯市第一初级中学 新疆维吾尔自治区
3676 克拉玛依市第三中学 新疆维吾尔自治区
3677 昌吉州第五中学 新疆维吾尔自治区
3678 阿克苏市喀拉塔勒镇中学 新疆维吾尔自治区
3679 温宿县第四中学 新疆维吾尔自治区
3680 博乐市第五中学 新疆维吾尔自治区
3681 吉木乃县高级中学 新疆维吾尔自治区
3682 昌吉市第九中学 新疆维吾尔自治区
3683 巴州且末县第一中学 新疆维吾尔自治区
3684 巴楚县第二中学 新疆维吾尔自治区
3685 克拉玛依市独山子区第二中学 新疆维吾尔自治区
3686 温宿县第二中学 新疆维吾尔自治区
3687 第六师102团学校 新疆生产建设兵团
3688 新疆建设兵团第十二师二二二团学校 新疆生产建设兵团
3689 新疆生产建设兵团第五师89团小学 新疆生产建设兵团
3690 新疆生产建设兵团第五师中学 新疆生产建设兵团
3691 新疆生产建设兵团第五师高级中学 新疆生产建设兵团

全国校园足球特色学校创建原则

足球特色,全面发展

按照《全国足球特色幼儿园游戏活动指南》要求,以普及性的幼儿足球游戏培养广大幼儿浓郁的足球兴趣,营造良好的足球文化氛围。同时开展丰富多样、适合幼儿年龄特点的各种身体活动,鼓励幼儿进行跑跳、钻爬、攀登、投掷、拍球等活动,促进幼儿基本运动能力的全面发展。

公益普惠,立足长远

要着眼于中长期发展,牢牢把握公益普惠基本方向,从实际出发,量力而行,注重引导,鼓励多元化发展,积极利用互联网及科技工具,丰富教学手段,整体提高全国幼儿足球教学水平,根据幼儿年龄段特征开发幼儿足球等游戏项目,制定幼儿足球实施计划,坚决克服和纠正“小学化”倾向。

尊重规律,兴趣为主

要遵循幼儿身心发展特点和教育规律,把握幼儿足球发展规律和特点,转变发展思路,创新发展方式,让幼儿享受足球乐趣,培养足球兴趣。坚持以游戏为基本活动,珍视幼儿游戏活动的独特价值,保护幼儿的好奇心和学习兴趣,尊重个体差异,灵活运用集体、小组和个人活动等多种形式,合理安排和组织幼儿一日生活,保证幼儿有足够的户外活动时间,促进幼儿在活动中通过亲身体验、直接感知、实践操作进行足球游戏。