分享至

历届格莱美获奖名单:2011年第53届格莱美奖获奖名单

2021-11-24 14:59:38信息来源: 互联网标签: 格莱美获奖名单 手机版

“格莱美”(GRAMMY)是英文Gramophone(留声机)的变异谐音。以它命名的音乐奖迄今已有60多年历史,其奖杯形状如一架老式的留声机。

2011年第53届格莱美奖获奖名单

类别 奖项 获奖者
综合类 年度最佳作品 Lady Antebellum《Need You Now》
年度最佳专辑 Arcade Fire《The Suburbs》
年度最佳歌曲 Lady Antebellum《Need You Now》
年度最佳新人 Esperanza Spalding
流行类 最佳流行女歌手 Lady Gaga《Bad Romance》
最佳流行男歌手 Bruno Mars《Just The Way You Are》
最佳流行乐队/组合 Train《Hey, Soul Sister (Live)》
最佳流行合唱 Herbie Hancock, Pink, India.Arie, Seal, Konono No 1, Jeff Beck & Oumou Sangare《Imagine》
最佳流行器乐演奏 Jeff Beck《Nessun Dorma》
最佳流行器乐演奏专辑 Larry Carlton & Tak Matsumoto《Take Your Pick》
最佳流行演唱专辑 Lady Gaga《The Fame Monster》
舞曲类 最佳舞曲录音 Rihanna《Only Girl (In The World)》
最佳电子/舞曲专辑 La Roux《La Roux》
传统流行类 最佳传统流行演唱专辑 Michael Bublé《Crazy Love》
摇滚类 最佳摇滚歌手 Paul McCartney《Helter Skelter》
最佳摇滚乐队/组合 The Black Keys《Tighten Up》
最佳硬摇滚表演 Them Crooked Vultures《New Fang》
最佳金属演奏 Iron Maiden《El Dorado》
最佳摇滚乐器演奏 Jeff Beck《Hammerhead》
最佳摇滚歌曲 Neil Young《Angry World》
最佳摇滚专辑 Muse《The Resistance》?
另类音乐类 最佳另类音乐专辑 The Black Keys《Brothers》
R&B音乐类 最佳R&B女声演唱 Fantasia《Bittersweet》
最佳R&B男声演唱 Usher《There Goes My Baby》
最佳R&B组合演唱 Sade《Soldier Of Love》
最佳传统R&B演唱 John Legend & The Roots《Hang On In There》
最佳城市音乐/另类音乐表演 Cee Lo Green《F*** You》
最佳R&B歌曲 John Legend & The Roots《Shine》
最佳R&B专辑 John Legend & The Roots《Wake Up!》
最佳当代R&B专辑 Usher《Raymond V Raymond》
说唱类 最佳说唱个人 Eminem《Not Afraid》
最佳说唱组合 Jay-Z & Swizz Beatz《On To The Next One》
最佳说唱合作 Jay-Z & Alicia Keys《Empire State Of Mind》
最佳说唱歌曲 Jay-Z & Alicia Keys《Empire State Of Mind》
最佳说唱专辑 Eminem《Recovery》
乡村类 最佳乡村女歌手 Miranda Lambert《The House That Built Me》
最佳乡村男歌手 Keith Urban《'Til Summer Comes Around 》
最佳乡村乐队/组合 Lady Antebellum《Need You Now》
最佳乡村合唱 Zac Brown Band & Alan Jackson《As She's Walking Away》
最佳乡村乐器演奏 Marty Stuart《Hummingbyrd》
最佳乡村歌曲 Lady Antebellum《Need You Now》
最佳乡村专辑 Lady Antebellum《Need You Now》
新世纪类 最佳新世纪专辑 Paul Winter Consort《Miho: Journey To The Mountain》
爵士类 最佳当代爵士乐专辑 The Stanley Clarke Band《The Stanley Clarke Band》?
最佳爵士演唱专辑 Dee Dee Bridgewater《Eleanora Fagan (1915-1959): To Billie With Love From Dee Dee》
最佳爵士乐器独奏 Herbie Hancock《A Change Is Gonna Come》
最佳爵士演奏专辑 James Moody《Moody 4B》
最佳大爵士乐团专辑 Mingus Big Band《Mingus Big Band Live At Jazz Standard》
最佳拉丁爵士专辑 Chucho Valdés And The Afro-Cuban Messengers《Chucho's Steps》
灵乐类 最佳灵乐表演 BeBe & CeCe Winans《Grace》
最佳灵乐歌曲 Jerry Peters & Kirk Whalum《It's What I Do》
最佳摇滚/说唱灵乐专辑 Switchfoot《Hello Hurricane》
最佳流行/当代灵乐专辑 Israel Houghton《Love God. Love People.》
最佳南方、乡村或蓝草灵乐专辑 Diamond Rio《The Reason》
最佳传统灵乐专辑 Patty Griffin《Downtown Church》
最佳当代节奏蓝调灵乐专辑 BeBe & CeCe Winans《Still》
拉丁类 最佳流行拉丁专辑 Alejandro Sanz《Paraiso Express》
最佳拉丁摇滚/另类或城市音乐专辑 Grupo Fantasma《El Existential》
最佳热带拉丁专辑 Spanish Harlem Orchestra《Viva La Tradición》
最佳墨西哥/美洲专辑 Little Joe & La Familia《Recuerdos》
最佳特加诺专辑 Intocable《Classic》
最佳诺特诺专辑 El Güero Y Su Banda Centenario《Enamórate De Mí》
最佳Banda专辑 El Güero Y Su Banda Centenario《Enamórate De Mí》
蓝调类 最佳传统蓝调专辑 Mavis Staples《You Are Not Alone》
最佳当代蓝调专辑 Pinetop Perkins & Willie 'Big Eyes' Smith《Joined At The Hip》
民谣类 最佳传统民谣专辑 Buddy Guy《Living Proof》
最佳当代民谣/美国本土专辑 Carolina Chocolate Drops《Genuine Negro Jig》
最佳印第安音乐专辑 Various Artists《2010 Gathering Of Nations Pow Wow: A Spirit's Dance》
最佳夏威夷音乐专辑 Tia Carrere《Huana Ke Aloha》
最佳柴迪科舞曲/Cajun音乐专辑 Chubby Carrier And The Bayou Swamp Band《Zydeco Junkie》
雷鬼类 最佳雷鬼专辑 Buju Banton《Before The Dawn》
世界音乐类 最佳传统世界音乐专辑 Ali Farka Touré & Toumani Diabaté《Ali And Toumani》
最佳当代世界音乐专辑 Béla Fleck《Throw Down Your Heart , Africa Sessions Part 2: Unreleased Tracks》
儿童类 最佳儿童音乐剧专辑 Pete Seeger With The Rivertown Kids And Friends《Tomorrow's Children》
最佳儿童朗读专辑 Julie Andrews & Emma Walton Hamilton《Julie Andrews' Collection Of Poems, Songs, And Lullabies》
朗读类 最佳诵读专辑 Jon Stewart《The Daily Show With Jon Stewart Presents Earth (The Audiobook)》
喜剧类 最佳喜剧专辑 Lewis Black《Stark Raving Black》
音乐剧类 最佳音乐剧专辑 Billie Joe Armstrong《American Idiot (Featuring Green Day)》
电影/电视/视频类 最佳改编影视音乐专辑 Various Artists《Crazy Heart》
最佳原创影视音乐专辑 Randy Newman《Toy Story 3》
最佳影视歌曲 Ryan Bingham & T Bone Burnett《The Weary Kind (From Crazy Heart)》
作曲/编曲类 最佳器乐作曲 Billy Childs《The Path Among The Trees》
最佳器乐编曲 Vince Mendoza《Carlos》
最佳器乐编曲伴唱 Christopher Tin《Baba Yetu》
包装类 最佳唱片包装 Michael Carney《Brothers》
最佳盒装/限量发行版包装 Rob Jones & Jack White III《Under Great White Northern Lights (Limited Edition Box Set)》
专辑注解类 最佳专辑注解 Robert Gordon《Keep An Eye On The Sky》
历史类 最佳历史专辑 Jeff Jones & Allan Rouse; Paul Hicks, Sean Magee, Guy Massey, Sam Okell & Steve Rooke《The Beatles (The Original Studio Recordings)》
非古典类制作类 最佳非古典类工程专辑 Michael H. Brauer, Joe Ferla, Chad Franscoviak & Manny Marroquin《Battle Studies》
年度最佳非古典类制作人 David Guetta & Afrojack《Revolver (David Guetta's One Love Club Remix)》
最佳非古典类混音唱片 Keith O. Johnson, Keith O. Johnson, David Frost《Britten's Orchestra》
环绕音响类 最佳环绕音响专辑  
古典类制作类 最佳古典类工程专辑 Mark Donahue, John Hill & Dirk Sobotka《Daugherty: Metropolis Symphony; Deus Ex Machina》
Leslie Ann Jones, Kory Kruckenberg, Brandie Lane & David Sabee《Porter, Quincy: Complete Viola Works》
年度最佳古典类制作人 David Frost
古典类 最佳古典专辑 《Verdi: Requiem》
最佳管弦乐队 Giancarlo Guerrero《Daugherty: Metropolis Symphony; Deus Ex Machina》
最佳歌剧唱片 Kent Nagano《Saariaho: L'Amour De Loin》
最佳合唱团 Riccardo Muti《Verdi: Requiem》
最佳器乐独奏(与管弦乐队合作) Mitsuko Uchida《Mozart: Piano Concertos Nos. 23 & 24》
最佳器乐独奏 Paul Jacobs《Messiaen: Livre Du Saint-Sacrement》
最佳室内音乐演奏 Parker Quartet《Ligeti: String Quartets Nos. 1 & 2》
最佳小乐队演奏奖 Jordi Savall《Dinastia Borja》
最佳古典演唱 Cecilia Bartoli《Sacrificium》
最佳当代古典音乐作曲奖 Michael Daugherty《Daugherty, Michael: Deus Ex Machina》
最佳古典跨界专辑 Lucas Richman《Tin, Christopher: Calling All Dawns》
音乐录影带类 最佳短篇音乐录影带 Lady Gaga《Bad Romance》
最佳长篇音乐录影带 The Doors《When You're Strange》

免责声明:《历届格莱美获奖名单:2011年第53届格莱美奖获奖名单》由叶子西西排行网(www.yezicc.com)收集于互联网,不代表本站的观点和立场,版权归原作者本人所有,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题。请通过举报邮箱:75478886@qq.com进行反馈,我们将在5个工作日处理。

随便看看

  • 2020十大不容错过的超级大片
    2020十大不容错过的超级大片

    2020年又是大片年,好莱坞电影集中爆发,每一部都特别的精彩。1、《猛禽小队与哈莉·奎茵》出品:DC 主要出演:玛格特·罗比、玛丽·伊丽莎白·温斯特德、

    电影 2020-05-15 阅读 377
  • 2019年10月新番排行
    2019年10月新番排行

    2019年10月新番有哪些让人期待之作呢?本文为大家整理了最好看的2019年10月新番动漫,让大家不再怕漫荒没有好看的动漫了,一起看看下文详细内容吧。2019年的秋季新番基本上都已

    动漫 2019-10-14 阅读 363
  • 央视十大经典纪录片 大漠长河上榜 自然的力量排第二
    央视十大经典纪录片 大漠长河上榜 自然的力量排第二

    1.美丽中国美丽中国是一部展现中国野生动植物和自然人文景观的大型电视纪录片,采用当时世界最先进的拍摄装备用以展现中国不为人所知的美丽,曾获得第30届艾美奖新闻与纪录片大

    纪录片 央视 2021-06-19 阅读 175
  • 中国最经典的十支乐队
    中国最经典的十支乐队

    在智能手机还没有兴起的那个年代,音乐绝对是国民心中最为喜爱的事物,一个人的单打独斗绝对比不上一整支乐队的倾力演出,他们的歌声不知点燃了多少少年少女的心。那么你知道中国

    音乐 乐队 2019-09-26 阅读 448
  • 中国十大美食纪录片 老广的味道上榜,人生一串排名第二
    中国十大美食纪录片 老广的味道上榜,人生一串排名第二

    俗话说得好“民以食为天”,中国是有着丰富饮食文化的国家,在漫长的历史进程中逐渐形成了著名的八大菜系,而我国就有专门讲述美食,以及美食背后故事的纪录片,本文就为大

    纪录片 美食纪录片 2021-09-01 阅读 494
  • 2019福布斯球队价值排行榜 TOP10
    2019福布斯球队价值排行榜 TOP10

    根据福布斯最新发布的2019年全球市值最高球队排行榜中,达拉斯牛仔以50亿美元位列第一。皇马则位列第三,巴萨位列第四,曼联位列第六。榜单前十如下:1.达拉斯牛仔 50亿美元2.纽约

    足球 橄榄球 2019-07-25 阅读 405
  • 中国十大好看的美食节目 拜托了冰箱上榜,中餐厅排名第二
    中国十大好看的美食节目 拜托了冰箱上榜,中餐厅排名第二

    现在很多的人喜欢观看美食栏目,这样的节目也确实很有看点,有的是教大家如何烹饪美食,有的是为大家搜寻好吃的餐厅,你知道有哪些不错的美食节目呢?1、美食来了推荐指数:★★★★《

    美食节目 2021-08-09 阅读 362
  • 上古十大凶兽排名
    上古十大凶兽排名

    上古十大凶兽是在我国流传了几千年的神话传奇,在《蛮荒记》等众小说中有关于上古凶兽的详细描写,那么你知道上古十大凶兽排名是怎样的吗,接下来跟着小编一起来看看。10.蓝翼海

    神兽 2019-10-17 阅读 364
  • 2020年全国城市土地收入排名50强
    2020年全国城市土地收入排名50强

    2020年,全国300城市土地出让金总额为59827亿元,同比增加16%。一线城市土地供需两旺,揽金总额同比上涨逾四成,北上广深收金同比均上涨;二线城市供求同比小幅上涨,楼面均价基本持平

    土地收入 2021-01-07 阅读 335
  • 世界十大美食纪录片 一城一味上榜,主厨的餐桌排名第三
    世界十大美食纪录片 一城一味上榜,主厨的餐桌排名第三

    纪录片是以真实生活为创作素材的电影电视艺术形式,而美食顾名思义值得就是让人吃着开心,且健康的美味的食物而世界各地美食文化博大精深,有一些纪录片就是专门记录各地美食文化

    纪录片 美食纪录片 2021-09-01 阅读 417
  • 台湾十大热门综艺节目 超级星期天上榜,女人我最大排名第二
    台湾十大热门综艺节目 超级星期天上榜,女人我最大排名第二

    说到好看的综艺节目,大家都会想到湖南卫视的《快乐大本营》、《天天向上》等,其实台湾也有很多好看的综艺节目,在内地也有着不错的热度,今天就让我们一起来看看台湾十大热门综艺

    台湾综艺 综艺节目 2021-08-09 阅读 369
  • 2019-2020赛季荷兰足球甲级联赛身价排行榜
    2019-2020赛季荷兰足球甲级联赛身价排行榜

    北京时间8月3日凌晨,2019-2020赛季荷兰足球甲级联赛(简称:荷甲)即将拉开大幕。新赛季荷甲依旧延续传统3强成为争冠第1梯队,第2梯队阵容可谓庞大,围绕下赛季欧罗巴外战资格展开争夺

    荷甲 足球 2019-08-02 阅读 203