分享至

历届格莱美获奖名单:2015年第57届格莱美奖获奖名单和提名名单

2021-11-24 15:05:07信息来源: 互联网标签: 格莱美获奖名单 格莱美提名名单 手机版

2015年2月8日,由美国国家录音与科学学会(The National Academy of Recording Arts & Science)主办、被称作“音乐界奥斯卡”的格莱美奖(Grammy Awards)将进行颁奖。

第57届格莱美奖全部提名名单

年度最佳专辑:
《Morning Phase》-Beck
《Beyoncé》-碧昂斯(Beyoncé)
《X》-艾德·希兰(Ed Sheeran)
《In The Lonely Hour》-萨姆·史密斯
《Girl》-法瑞尔·威廉姆斯(Pharrell Williams)
年度最佳单曲:
“All About That Bass”-梅根·特瑞娜
“Chandelier”-Sia
“Shake It Off”-泰勒·斯威夫特
“Stay With Me (Darkchild Version)”-萨姆·史密斯
“Take Me To Church”-Andrew Hozier-Byrne
年度最佳新人:
阿米莉亚·凯利
巴士底乐队(Bastille)
BrandyClark
Haim女子乐团
萨姆·史密斯
年度流行歌手:
All Of Me (Live)-约翰·传奇(John Legend)
Chandelier-Sia
Stay With Me (Darkchild Version)-萨姆·史密斯
Shake It Off-泰勒·斯威夫特
Happy (Live)-法瑞尔·威廉姆斯(Pharrell Williams)
年度最佳二人组/团体表演:
Fancy-阿米莉亚·凯利 Feat.夏洛特·艾玛·艾奇逊
A Sky Full Of Stars-酷玩乐队(Coldplay)
Say Something-大世界乐队(A Great Big World)&克里斯蒂娜·阿奎莱拉(Christina Aguilera)
Bang Bang-婕西(Jessie J)&爱莉安娜·格兰德(Ariana Grande)&妮琪·米娜(Nicki Minaj)
Dark Horse-凯蒂·佩里(Katy Perry)&多汁杰(Juicy J)
最佳传统流行演唱专辑:
《Cheek To Cheek》-东尼·班尼顿(Tony Bennett)&Ladygaga
《Nostalgia》-安妮·蓝妮克丝(Annie Lennox)
《Night Songs》-巴瑞·曼尼洛(Barry Manilow)
《Sending You A Little Christmas》-约翰·马蒂斯(Johnny Mathis)
《Partners》-芭芭拉·史翠珊(Barbra Streisand)以及多位艺术家
最佳流行演唱专辑:
《Ghost Stories》-酷玩乐队
《Bangerz》-麦莉·塞勒斯(Miley Cyrus)
《My Everything》-爱莉安娜·格兰德
《Prism》-凯蒂·佩里(Katy Perry)
《X》-艾德·希兰(Ed Sheeran)
《In The Lonely Hour》-萨姆·史密斯
最佳舞蹈专辑:
《Never Say Never》-Basement Jaxx组合
《Rather Be》-清洁盗贼组合(CleanBandit) Feat.杰斯·格莱因(Jess Glynne)
《F For You》-Disclosure组合 Feat.玛丽·布莱姬(Mary J. Blige)
《I Got U》-杜克·杜蒙特(Duke Dumont) Feat.Jax Jones
《Faded》-Zhu
最佳舞曲/电子乐专辑:
《Syro》-Aphex Twin
《While (1<2)》-Deadmau5
《Nabuma Rubberband》-Little Dragon
《Do It Again》-Röyksopp & Robyn
《Damage Control》-Mat Zo
最佳当代乐器演奏专辑:
《Wild Heart》-Mindi Abair
《Slam Dunk》-Gerald Albright
《Nathan East》-Nathan East
《Jazz Funk Soul》-Jeff Lorber, Chuck Loeb, Everette Harp
《Bass & Mandolin》-Chris Thile & Edgar Meyer
最佳摇滚表演:
《Gimme Something Good》-瑞安·亚当斯(Ryan Adams)
《Do I Wanna Know?》-北极猴子(Arctic Monkeys)
《Blue Moon》-Beck
《Fever》-黑键乐队(The Black Keys)
《Lazaretto》-杰克·怀特(Jack White)
最佳金属表演:
《Neon Knights》-Anthrax
《High Road》-Mastodon
《Heartbreaker》-Motörhead
《The Negative One》-Slipknot
《The Last In Line》-Tenacious D
最佳摇滚单曲:
“Ain't It Fun”-Hayley Williams & Taylor York
“Blue Moon”-Beck Hansen
“Fever”-D. Auerbach, B. Burton & P. Carney
“Gimme Something Good”-瑞安·亚当斯
“Lazaretto”-杰克·怀特
最佳摇滚专辑:
《Ryan Adams》-瑞安·亚当斯
《Morning Phase》-Beck
《Turn Blue》-黑键乐队
《Hypnotic Eye》-汤姆·佩蒂(Tom Petty)&伤心人乐队(The Heartbreakers)
《Songs Of Innocence》-U2
最佳另类音乐专辑
《This Is All Yours》-Alt-J乐队
《Reflektor》-Arcade Fire乐队
《Melophobia》-Cage The Elephant
《St. Vincent》-St. Vincent
《Lazaretto》-杰克·怀特
最佳说唱表演:
3005-Childish Gambino
0 To 100 / The Catch Up-德雷克(Drake)
Rap God-痞子阿姆(Eminem)
I-Kendrick Lamar
All I Need Is You-Lecrae
最佳R&B表演:
Drunk In Love-碧昂斯 Feat.Jay Z
New Flame-克里斯·布朗(Chris Brown) Feat.J亚瑟小子(Usher)&Rick Ross
It's Your World-珍妮佛·哈德逊(Jennifer Hudson) Feat.R. Kelly
Like This-Ledisi
Good Kisser-亚瑟小子
最佳传统R&B表演:
As—Marsha Ambrosius & Anthony Hamilton
I.R.S.—Angie Fisher
Jesus Children—Robert Glasper Experiment Featuring Lalah Hathaway & Malcolm Jamal Warner
Nobody—Kem
Hold Up Wait A Minute (Woo Woo)—Antonique Smith
最佳R&B单曲:
“Drunk In Love”
“Good Kisser”
“New Flame”
“Options (Wolfjames Version)”
“The Worst”
最佳当代都市专辑:
《Sail Out》-Jhené Aiko
《Beyoncé》-碧昂斯
《X》-克里斯·布朗
《Mali Is...》-Mali Music
《Girl》-法瑞尔·威廉姆斯
最佳R&B专辑:
《Islander》-霍福特(Bernhoft)
《Lift Your Spirit》-Aloe Blacc
《Love, Marriage & Divorce》-Toni Braxton & Babyface
《Black Radio 2》-Robert Glasper Experiment
《Give The People What They Want》-Sharon Jones & The Dap-Kings
最佳说唱歌曲合作:
《Blak Majik》-Common Featuring Jhené Aiko
《The Monster》-痞子阿姆(Eminem) Feat.蕾哈娜(Rihanna)
《Tuesday》-I Love Makonnen Feat.德雷克
《Studio》-Schoolboy Q Featuring BJ The Chicago Kid
《Bound 2》-坎耶·维斯特(Kanye West)&查理·威尔逊(Charlie Wilson)
最佳说唱单曲:
“Anaconda”-Nicki Minaj
“Bound 2”-Kanye West and Charlie Wilson
“I”-Kendrick Lamar
“We Dem Boyz”-Wiz Khalifa
“0 To 100 / The Catch Up”-Drake
最佳说唱专辑:
《The New Classic》-阿米莉亚·凯利
《Because The Internet》-Childish Gambino
《Nobody's Smiling》-Common
《The Marshall Mathers LP2》-痞子阿姆
《Blacc Hollywood》-Wiz Khalifa
最佳乡村音乐个人表演:
Give Me Back My Hometown-Eric Church
Invisible-亨特·海耶斯(Hunter Hayes)
《Automatic》-米兰达·兰伯特(Miranda Lambert)
《Something In The Water》-凯莉·安德伍德(Carrie Underwood)
《Cop Car》-凯斯·厄本(Keith Urban)
最佳乡村音乐二人组/乐队表演:
Gentle On My Mind-佩里乐队(The Band Perry)
Somethin' Bad-米兰达·兰伯特&凯莉·安德伍德
Day Drinking-Little Big Town
Meanwhile Back At Mama's-蒂姆·麦格罗(Tim McGraw) Feat.菲丝·希尔(Faith Hill)
Raise 'Em Up-凯斯·厄本 Feat.Eric Church
最佳乡村乐单曲:
“American Kids”-Rodney Clawson, Luke Laird & Shane McAnally
“Automatic”-Nicolle Galyon, Natalie Hemby & 米兰达·兰伯特
“Give Me Back My Hometown”-Eric Church & Luke Laird
“I'm Not Gonna Miss You”-Glen Campbell & Julian Raymond
“Meanwhile Back At Mama's”-Tom Douglas, Jaren Johnston & Jeffrey Steele
最佳乡村音乐专辑:
《Riser》-德克斯·本特利(Dierks Bentley)
《The Outsiders》-Eric Church
《12 Stories》-Brandy Clark
《Platinum》-米兰达·兰伯特
《The Way I'm Livin'》-Lee Ann Womack
最佳新世纪专辑:
《Bhakti》-Paul Avgerinos
《Ritual》-Peter Kater & R. Carlos Nakai
《Winds Of Samsara》-Ricky Kej & Wouter Kellerman
《Symphony Live In Istanbul》-Kitaro
《In Love And Longing》-Silvia Nakkach & David Darling
最佳爵士即兴独奏:
“The Eye Of The Hurricane”-Kenny Barron
“Fingerprints”-Chick Corea
“You & The Night & The Music”-Fred Hersch
“Recorda Me”-Joe Lovano
“Sleeping Giant”-Brad Mehldau
《Map To The Treasure: Reimagining Laura Nyro》-Billy Childs&多位艺术家
《I Wanna Be Evil》-René Marie
《Live In NYC》-Gretchen Parlato
《Beautiful Life》-Dianne Reeves
《Paris Sessions》-Tierney Sutton
最佳爵士演奏专辑:
《Prand toy》-Brian Blade & The Fellowship Band
《Trilogy》-Chick Corea Trio
《Floating》-Fred Hersch Trio
《Enjoy The View》-Bobby Hutcherson, David Sanborn, Joey DeFrancesco Featuring Billy Hart
《All Rise: A Joyful Elegy For Fats Waller》-Jason Moran
最佳爵士乐队专辑:
《The L.A. Treasures Project》-The Clayton-Hamilton Jazz Orchestra
《Life In The Bubble》-Gordon Goodwin's Big Phat Band
《Quiet Pride: The Elizabeth Catlett Project》-Rufus Reid
《Live: I Hear The Sound》-Archie Shepp Attica Blues Orchestra
《OverTime: Music Of Bob Brookmeyer》-The Vanguard Jazz Orchestra
最佳拉丁爵士专辑:
《The Latin Side Of Joe Henderson》-Conrad Herwig Featuring Joe Lovano
《The Pedrito Martinez Group》-The Pedrito Martinez Group
《The Offense Of The Drum》-Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra
《Second Half》-Emilio Solla Y La Inestable De Brooklyn
《New Throned King》-Yosvany Terry
最佳灵乐表演/单曲:
“Help”-Erica Campbell Featuring Lecrae
“Sunday A.M. [Live]”-Karen Clark Sheard
“I Believe”-Mali Music
“No Greater Love”-Smokie Norful
“Love On The Radio”-The Walls Group
最佳当代基督教音乐表演/歌曲:
“Write Your Story”-Francesca Battistelli
“Come As You Are”-Crowder
“Messengers”-Lecrae Featuring For King & Country
“Shake”-MercyMe
“Multiplied”-Needtobreathe
最佳灵乐专辑:
《Help》-Erica Campbell
《Amazing [Live]》-Ricky Dillard & New G
《Withholding Nothing [Live]》-William McDowell
《Forever Yours》-Smokie Norful
《Vintage Worship》-Anita Wilson
最佳当代基督音乐专辑:
《If We're Honest》-Francesca Battistelli
《Run Wild. Live Free. Love Strong》-For King & Country
《Hurricane》-Natalie Grant
《Welcome To The New》-MercyMe
《Royal Tailor》-Royal Tailor
最佳本土灵乐专辑:
《Forever Changed》-T. Graham Brown
《Shine For All The People》-Mike Farris
《Hymns》-Gaither Vocal Band
《A Cappella》-The Martins
《His Way Of Loving Me》-Tim Menzies
最佳拉丁流行专辑:
《Tangos》-Rubén Blades
《Elypse》-Camila
《Raíz》-Lila Downs, Niña Pastori And Soledad
《Loco De Amor》-Juanes
《Gracias Por Estar Aquí》-Marco Antonio Solís
最佳拉丁摇滚/城市/另类专辑:
《Multiviral》-Calle 13
《Behind The Machine (Detrás De La Máquina)》-Chocquibtown
《Bailar En La Cueva》-Jorge Drexler
《Agua Maldita》-Molotov
《Vengo》-Ana Tijoux
最佳墨西哥/特加诺专辑:
《Lastima Que Sean Ajenas》-Pepe Aguilar
《Mano A Mano - Tangos A La Manera De Vicente Fernández》-Vicente Fernández
《Voz Y Guitarra》-Ixya Herrera
《15 Aniversario》-Mariachi Divas De Cindy Shea
《Alegría Del Mariachi》-Mariachi Los Arrieros Del Valle
最佳热带拉丁专辑:
《50 Aniversario》-50 Aniversario
《First Class To Havana》-Aymee Nuviola
《Live》-Palo!
《El Asunto》-Totó La Momposina
《Más + Corazón Profundo》-Carlos Vives
最佳美国本土表演:
Statesboro Blues-Gregg Allman & Taj Mahal
A Feather's Not A Bird-Rosanne Cash
And When I Die-Billy Childs Featuring Alison Krauss & Jerry Douglas
The Old Me Better-Keb' Mo' Featuring The California Feet Warmers
Destination-Nickel Creek
最佳美国本土单曲:
“A Feather's Not A Bird”-Rosanne Cash
“Just So Much”-Jesse Winchester
“The New York Trains”-The Del McCoury Band
“Pretty Little One”-Steve Martin And The Steep Canyon Rangers Featuring Edie Brickell
“Terms Of My Surrender”-John Hiatt
最佳美国本土专辑:
《The River & The Thread》-Rosanne Cash
《Terms Of My Surrender》-John Hiatt
《Bluesamericana》-Keb' Mo'
《A Dotted Line》-Nickel Creek
《Metamodern Sounds In Country Music》-Sturgill Simpson
最佳蓝草音乐专辑:
《The Earls Of Leicester》-The Earls Of Leicester
《Noam Pikelny Plays Kenny Baker Plays Bill Monroe》-Noam Pikelny
《Cold Spell》-Frank Solivan & Dirty Kitchen
《Into My Own》-Bryan Sutton
《Only Me》-Rhonda Vincent
最佳蓝调专辑:
《Common Ground - Dave Alvin & Phil Alvin Play And Sing The Songs Of Big Bill Broonzy》-Dave Alvin & Phil Alvin
《Promise Of A Brand New Day》-Ruthie Foster
《Juke Joint Chapel》-Charlie Musselwhite
《Decisions》-Bobby Rush With Blinddog Smokin'
《Step Back》-Johnny Winter
最佳民谣专辑:
《Three Bells》-Mike Auldridge, Jerry Douglas & Rob Ickes
《Follow The Music》-Alice Gerrard
《The Nocturne Diaries》-Eliza Gilkyson
《Remedy》-Old Crow Medicine Show
《A Reasonable Amount Of Trouble》-Jesse Winchester
最佳传统本土音乐专辑:
《Light The Stars》-Bonsoir, Catin
《Hanu 'A'ala》-Kamaka Kukona
《Love's Lies》-Magnolia Sisters
《The Legacy》-Jo-El Sonnier
《Ceremony》-Joe Tohonnie Jr.
最佳雷鬼专辑:
《Fly Rasta》-Ziggy Marley
《Full Frequency》-Sean Paul
《Back On The Controls》-Lee 'Scratch' Perry
《Out Of Many, One Music》-Shaggy
《The Reggae Power》-Sly & Robbie & Spicy Chocolate
《Amid The Noise And Haste》-Soja
最佳世界音乐专辑:
《Toumani & Sidiki》-Toumani Diabaté & Sidiki Diabaté
《Eve》-Angelique Kidjo
《Our World In Song》-Wu Man, Luis Conte & Daniel Ho
《Magic》-Sérgio Mendes
《Traces Of You》-Anoushka Shankar
最佳儿童专辑:
《Appetite For Construction》-The Pop Ups
《I Am Malala: How One Girl Stood Up For Education And Changed The World (Malala Yousafzai)》-Neela Vaswani
《Just Say Hi!》-Brady Rymer And The Little Band That Could
《The Perfect Quirk》-Secret Agent 23 Skidoo
《Through The Woods》-The Okee Dokee Brothers
最佳诵读专辑:
《Actors Anonymous》-James Franco
《A Call To Action》-Jimmy Carter
《Carsick: John Waters Hitchhikes Across America》-John Waters
《Diary Of A Mad Diva》-Joan Rivers
《A Fighting Chance》-Elizabeth Warren
《We Will Survive: True Stories Of Encouragement, Inspiration, And The Power Of Song》-Gloria Gaynor
最佳喜剧专辑:
《Mandatory Fun》-"Weird Al" Yankovic
《Obsessed》-Jim Gaffigan
《Oh My God》-Louis C.K.
《Tragedy Plus Comedy Equals Time》-Patton Oswalt
《We Are Miracles》-Sarah Silverman
最佳音乐剧专辑:
《Aladdin》-James Monroe Iglehart, Adam Jacobs & Courtney Reed
《Beautiful: The Carole King Musical》-Jessie Mueller
《A Gentleman's Guide To Love & Murder》-Jefferson Mays & Bryce Pinkham
《Hedwig And The Angry Inch》-Lena Hall & Neil Patrick Harris
《West Side Story》-Cheyenne Jackson & Alexandra Silber
最佳改编影视音乐:
《美国骗局》(American Hustle)
《冰雪奇缘》(Frozen)
《Get On Up: The James Brown Story》
《银河护卫队:原声大碟1》(Guardians Of The Galaxy: Awesome Mix Vol. 1)
《华尔街之狼》(The Wolf Of Wall Street)
最佳原创影视音乐:
《冰雪奇缘》
《消失的爱人》(Gone Girl)
《布达佩斯大饭店》(The Grand Budapest Hotel)
《地心引力》(Gravity)
《大梦想家》(Saving Mr. Banks)
最佳影视歌曲:
“Everything Is Awesome!!!”-Joshua Bartholomew, Lisa Harriton, Shawn Patterson, Andy Samberg, Akiva Schaffer & Jorma Taccone
“I See Fire”-艾德·希兰
“I'm Not Gonna Miss You”-Glen Campbell & Julian Raymond
“Let It Go”-Kristen Anderson-Lopez & Robert Lopez
“The Moon Song”-Spike Jonze & Karen O
最佳器乐作曲:
“The Book Thief”-John Williams
“Last Train To Sanity”-Stanley Clarke
“Life In The Bubble”-Gordon Goodwin
“Recognition”-Rufus Reid
“Tarnation”-Edgar Meyer & Chris Thile
最佳器乐编曲清唱:
“Beautiful Dreamer”-Pete McGuinness
“Daft Punk”-Ben Bram, Mitch Grassi, Scott Hoying, Avi Kaplan, Kirstie Maldonado & Kevin Olusola
“Get Smart”-Gordon Goodwin
“Guantanamera”-Alfredo Rodríguez
“Moon River”-Chris Walden
最佳器乐编曲伴唱:
“All My Tomorrows”-Jeremy Fox
“Goodnight America”-Vince Mendoza
“New York Tendaberry”-Billy Childs
“Party Rockers”-Gordon Goodwin
“What Are You Doing The Rest Of Your Life?”-Pete McGuinness
最佳唱片包装:
《Formosa Medicine Show》-David Chen & Andrew Wong
《Indie Cindy》-Vaughan Oliver
《Lightning Bolt》-Jeff Ament, Don Pendleton, Joe Spix & Jerome Turner
《LP1》-FKA Twigs & Phil Lee
《Whispers》-Sarah Larnach
最佳盒装/限量发行版包装:
《Cities Of Darkscorch》-Leland Meiners & Ken Shipley
《A Letter Home (Vinyl Box Set)》-Gary Burden & Jenice Heo
《The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27)》-Susan Archie, Dean Blackwood & Jack White
《Sparks (Deluxe Album Box Set)》-Andy Carne
《Spring 1990 (The Other One)》-Jessica Dessner, Lisa Glines, Doran Tyson & Steve Vance
最佳专辑注解:
《Happy: The 1920 Rainbo Orchestra Sides》-David Sager
《I'm Just Like You: Sly's Stone Flower 1969-70》-Alec Palao
《Offering: Live At Temple University》-Ashley Kahn
《The Other Side Of Bakersfield: 1950s & 60s Boppers And Rockers From 'Nashville West'》-Scott B. Bomar
《Purple Snow: Forecasting The Minneapolis Sound》-Jon Kirby
《The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27)》-Scott Blackwood
最佳历史专辑:
《Black Europe: The Sounds And Images Of Black People In Europe Pre-1927》-Jeffrey Green, Ranier E. Lotz & Howard Rye
《The Garden Spot Programs, 1950》-Colin Escott & Cheryl Pawelski
《Happy: The 1920 Rainbo Orchestra Sides》-Meagan Hennessey & Richard Martin
《Longing For The Past: The 78 RPM Era In Southeast Asia》-Steven Lance Ledbetter & David Murray
《There's A Dream I've Been Saving: Lee Hazlewood Industries 1966 - 1971 (Deluxe Edition)》-Hunter Lea, Patrick McCarthy & Matt Sullivan
最佳非古典类工程专辑:
《Bass & Mandolin》-Richard King & Dave Sinko
《Bluesamericana》-Ross Hogarth & Casey Wasner
《Morning Phase》-Tom Elmhirst, David Greenbaum, Florian Lagatta, Cole Marsden, Greif Neill, Robbie Nelson, Darrell Thorp, Cassidy Turbin & Joe Visciano
《The Way I'm Livin'》-Chuck Ainlay
《What's Left Is Forever》-Tchad Blake, Oyvind Jakobsen, Jo Ranheim, Itai Shapiro & David Way
年度最佳非古典类制作人:
Paul Epworth
John Hill
Jay Joyce
Greg Kurstin
Max Martin
最佳非古典类混音唱片:
《All Of Me (Tiesto's Birthday Treatment Remix)》-Tijs Michiel Verwest
《Falling Out (Ming Remix)》-MING
《The Rising (Eddie Amador Remix)》-Eddie Amador
《Smile (Kaskade Edit)》-Ryan Raddon
《Waves (Robin Schulz Remix)》-Robin Schulz
最佳环绕音响专辑:
《Beppe: Remote Galaxy》-Morten Lindberg
《Beyoncé》-Elliot Scheiner
《Chamberland: The Berlin Remixes》-David Miles Huber
《The Division Bell (20th Anniversary Deluxe Box Set)》-Damon Iddins & Andy Jackson
《Epics Of Love》-Hans-Jörg Maucksch
《Mahler: Symphony No. 2 'Resurrection'》-Michael Bishop
最佳古典类工程专辑:
《Adams, John: City Noir》-Richard King
《Adams, John Luther: Become Ocean》-Dmitriy Lipay & Nathaniel Reichman
《Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time》-Dmitriy Lipay
《Riccardo Muti Conducts Mason Bates & Anna Clyne》-David Frost & Christopher Willis
《Vaughan Williams: Dona Nobis Pacem; Symphony No. 4; The Lark Ascending》-Michael Bishop
年度最佳古典类制作人:
Morten Lindberg
Dmitriy Lipay
Elaine Martone
Judith Sherman
David Starobin
最佳管弦乐演奏:
《Adams, John: City Noir》-David Robertson
《Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time》-Ludovic Morlot
《Dvo_ák: Symphony No. 8; Janá_ek: Symphonic Suite From Jen_fa》-Manfred Honeck
《Schumann: Symphonien 1-4》-Simon Rattle
《Sibelius: Symphonies Nos. 6 & 7; Tapiola》-Robert Spano
最佳歌剧唱片:
《Charpentier: La Descente D'Orphée Aux Enfers》
《Milhaud: L'Orestie D'Eschyle》
《Rameau: Hippolyte Et Aricie》
《Schönberg: Moses Und Aron》
《Strauss: Elektra》
最佳合唱表演:
《Bach: Matthäus-Passion》-René Jacobs
《Dyrud: Out Of Darkness》-Vivianne Sydnes
《Holst: First Choral Symphony; The Mystic Trumpeter》-Andrew Davis
《Mozart: Requiem》-John Butt
《The Sacred Spirit Of Russia》-Craig Hella Johnson
最佳室内乐/小乐队演奏:
《Dreams & Prayers》-David Krakauer & A Far Cry
《In 27 Pieces - The Hilary Hahn Encores》-Hilary Hahn & Cory Smythe
《Martin_: Cello Sonatas Nos. 1-3》-Steven Isserlis & Olli Mustonen
《Partch: Castor & Pollux》-Partch
《Sing Thee Nowell》-New York Polyphony
最佳古典器乐独奏:
《All The Things You Are》-Leon Fleisher
《The Carnegie Recital》-Daniil Trifonov
《Dutilleux: Tout Un Monde Lointain》-Xavier Phillips; Ludovic Morlot
《Play》-Jason Vieaux
《Toccatas》-Jory Vinikour
最佳古典独奏专辑:
《Douce France》-Anne Sofie Von Otter; Bengt Forsberg
《Porpora: Arias》-Philippe Jaroussky; Andrea Marcon
《Schubert: Die Schöne Müllerin》-Schubert: Die Schöne Müllerin
《Stella Di Napoli》-Joyce DiDonato; Riccardo Minasi
《Virtuoso Rossini Arias》-Lawrence Brownlee; Constantine Orbelian
最佳古典音乐简编:
《Britten To America》
《Mieczys_aw Weinberg》
《Mike Marshall & The Turtle Island Quartet》
《Partch: Plectra & Percussion Dances》
《The Solent - Fifty Years Of Music By Ralph Vaughan Williams》
最佳当代古典音乐作曲奖:
《Adams, John Luther: Become Ocean》-John Luther Adams
《Clyne, Anna: Prince Of Clouds》-Anna Clyne
《Crumb, George: Voices From The Heartland》-George Crumb
《Paulus, Stephen: Concerto For Two Trumpets & Band》-Stephen Paulus
《Sierra, Roberto: Sinfonía No. 4》-Roberto Sierra
最佳音乐录影带:
《We Exist》-Arcade Fire
《Turn Down For What》-DJ Snake & Lil Jon
《Chandelier》-Sia
《Happy》-法瑞尔·威廉姆斯
《The Golden Age》-Woodkid Featuring Max Richter
最佳音乐影片:
《Beyoncé & Jay Z: On The Run Tour》-碧昂斯&Jay-Z
《Ghost Stories》-joungle乐队
《20 Feet From Stardom》-Darlene Love, Merry Clayton, Lisa Fischer & Judith Hill
《Metallica Through The Never》-Metallica
《The Truth About Love Tour: Live From Melbourne》-红粉佳人(Pink)

2015年第57届格莱美奖获奖名单

综合类奖项(GENERAL FIELD)
年度专辑 《Morning Phase》-Beck
年度制作 《Stay With Me》-Sam Smith
年度单曲 《Stay With Me》-Sam Smith
最佳新人 Sam Smith
最佳流行歌手 Pharrell Williams
最佳流行组合 A Great Big World With Christina Aguilera
最佳流行演唱专辑 《In the Lonely Hour 》-Sam Smith
最佳传统流行演唱专辑 《Cheek To Cheek》-Tony Bennett & Lady Gaga
最佳音乐录影带 《Happy》-Pharrell Williams
最佳音乐电影 《20 Feet From Stardom》-Darlene Love, Merry Clayton, Lisa Fischer & Judith Hill
最佳改编影视音乐专辑 《Frozen》
最佳原创影视音乐专辑 《The Grand Budapest Hotel》
最佳影视歌曲 《Let It Go》
终身成就奖 澳大利亚传奇组合BeeGees
舞曲类(DANCE FIELD)
最佳舞曲录音 《Rather Be》-Clean Bandit Featuring Jess Glynne
最佳舞曲/电子专辑 《Syro》-Aphex Twin
摇滚类(ROCK FIELD)
最佳摇滚歌手 Jack White
最佳金属歌手 Tenacious D
最佳摇滚歌曲 《Ain't It Fun》-Hayley Williams & Taylor York, songwriters
最佳摇滚专辑 《Morning Phase》-Beck
最佳另类音乐专辑 《St. Vincent》-St. Vincent
节奏蓝调类(R&B FIELD)
最佳R&B歌手 Beyoncé
最佳传统R&B表演 《Jesus Children》-Robert Glasper Experiment Featuring Lalah Hathaway & Malcolm-Jamal Warner
最佳R&B歌曲 《Drunk In Love》-Beyoncé Featuring Jay Z
最佳当代城市音乐专辑 《Girl》-Pharrell Williams
最佳R&B专辑 《Love, Marriage & Divorce》-Toni Braxton & Babyface
说唱类(RAP FIELD)
最佳说唱歌手 Kendrick Lamar
最佳说唱合作 《The Monster》-Eminem Featuring Rihanna
最佳说唱单曲 《I》-Kendrick Lamar
最佳说唱专辑 《The Marshall Mathers LP2》-Eminem
乡村类(COUNTRY FIELD)
最佳乡村歌手 Carrie Underwood
最佳乡村组合 《Gentle On My Mind》-The Band Perry
最佳乡村单曲 《I'm Not Gonna Miss You》-Glen Campbell
最佳乡村专辑 《Platinum》-Miranda Lambert

免责声明:《历届格莱美获奖名单:2015年第57届格莱美奖获奖名单和提名名单》由叶子西西排行网(www.yezicc.com)收集于互联网,不代表本站的观点和立场,版权归原作者本人所有,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题。请通过举报邮箱:75478886@qq.com进行反馈,我们将在5个工作日处理。

随便看看