分享至

历届格莱美获奖名单:2016年第58届格莱美奖获奖名单和提名名单

2021-11-24 15:08:03信息来源: 互联网标签: 格莱美获奖名单 格莱美提名名单 手机版

第五十八届格莱美颁奖典礼提名名单于2015年12月7日公布。肯德里克·拉马尔获得了最多的11项提名。人气天后泰勒·斯威夫特和创作歌手The Weeknd也斩获七项奖项提名紧随其后。

2016年第58届格莱美奖获奖名单

2016格莱美音乐奖获奖名单
综合类(General)
奖项 获奖
年度专辑 ·Taylor Swift《1989》
年度制作 ·Mark Ronson&Bruno Mars《Uptown Funk》
年度歌曲 ·Ed Sheeran《Thinking Out Loud》
最佳新人 ·Meghan Trainor
流行类(Pop)
最佳流行独唱 ·Ed Sheeran《Thinking Out Loud》
最佳流行组合/合作 ·Mark Ronson&Bruno Mars《Uptown Funk》
最佳流行演唱专辑 ·Taylor Swift《1989》
最佳传统流行演唱专辑 ·Tony Bennett&Bill Charlap《The Silver Lining: The Songs Of Jerome Kern》
舞曲/电子音乐类(Dance/Electronic)
最佳舞曲 ·Justin Bieber&Skrillex《Where Are Ü Now》
最佳舞曲/电子专辑 ·SkrillexAnd Diplo《Skrillex And Diplo Present Jack Ü》
当代器乐类(Contemporary Instrumental)
最佳当代器乐演奏专辑 ·Snarky Puppy& Metropole Orkest《Sylva》
摇滚类(Rock)
最佳摇滚独唱 ·Alabama Shakes《Don't Wanna Fight》
最佳金属表演 ·Ghost
最佳摇滚歌曲 ·Alabama Shakes《Don't Wanna Fight》
最佳摇滚专辑 ·Muse《Drones》
另类音乐类(Alternative)
最佳另类音乐专辑 ·Alabama Shakes《Sound & Color》
节奏蓝调类(R&B)
最佳R&B独唱 ·The Weeknd《Earned It》
最佳传统R&B表演 ·Lalah Hathaway《Little Ghetto Boy》
最佳R&B歌曲 ·D'Angelo&Kendra Foster《Really Love》
最佳当代城市音乐专辑 The Weeknd《Beauty Behind The Madness》
最佳R&B专辑 D'Angelo& The Vanguard《Black Messiah》
说唱类(Rap)
最佳说唱独唱 ·Kendrick Lamar《Alright》
最佳说唱合作 ·Kendrick Lamar,Bilal, Anna Wise & Thundercat《These Walls》
最佳说唱单曲 ·Kendrick Lamar《Alright》
最佳说唱专辑 ·Kendrick Lamar《To Pimp A Butterfly》
乡村类(Country)
最佳乡村独唱 ·Chris Stapleton《Traveller》
最佳乡村组合 ·Little Big Town《Girl Crush》
最佳乡村单曲 ·Little Big Town《Girl Crush》
最佳乡村专辑 ·Chris Stapleton《Traveller》
新世纪类(New Age)
最佳新世纪专辑 ·Paul Avgerinos《Grace》
爵士类(Jazz)
最佳即兴爵士独奏 ·Christian McBride《Cherokee》
最佳爵士演唱专辑 ·Cécile McLorin Salvant《For One To Love》
最佳爵士器乐专辑 ·John Scofield《Past Present》
最佳大乐队爵士专辑 ·Maria Schneider Orchestra《The Thompson Fields》
最佳拉丁爵士专辑 ·Eliane Elias《Made In Brazil》
福音/当代信徒音乐类(Gospel/Contemporary Christian Music)
最佳福音歌曲 ·Kirk Franklin《Wanna Be Happy?》
最佳当代信徒音乐 ·Francesca Battistelli《Holy Spirit》
最佳福音音乐唱片 ·Israel & Newbreed《Covered: Alive In Asia [Live] (Deluxe)》
最佳当代信徒音乐唱片 ·Tobymac《This Is Not A Test》
最佳福音传统专辑 ·The Fairfield Four《Still Rockin' My Soul》
拉丁类(Latin)
最佳拉丁流行唱片 ·Ricky Martin《A Quien Quiera Escuchar(Deluxe Edition)》
最佳拉丁摇滚城市音乐或另类专辑 ·Natalia Lafourcade《Hasta La Raíz》
·Pitbul《Dale》
最佳墨西哥专辑(包括歌曲) ·Los Tigres Del Norte《Realidades - Deluxe Edition》
最佳拉丁热带专辑 ·Rubén Blades, Roberto Delgado &Orchestra《Son De Panamá》
美国根源类(American Roots)
最佳美国根源歌手 ·Mavis Staples《See That My Grave Is Kept Clean》
最佳美国根源单曲 ·Jason Isbell《24 Frames》
最佳传统美国专辑 ·Jason Isbell《Something More Than Free》
最佳兰草专辑 ·The Steeldrivers《The Muscle Shoals Recordings》
最佳蓝调专辑 ·Buddy Guy《Born To Play Guitar》
最佳民谣专辑 ·Béla Fleck& Abigail Washburn《Béla Fleck And Abigail Washburn》
最佳地区根源音乐专辑 ·Jon Cleary《Go Go Juice》
雷鬼类(Reggae)
最佳雷鬼专辑 ·Morgan Heritage《Strictly Roots》
世界音乐类(World Music)
最佳世界音乐专辑 ·Angélique Kidjo《Sings》
儿童类(Children's)
最佳儿童音乐专辑 ·Tim Kubart《Home》
朗读类(Spoken Word)
最佳朗诵专辑 ·Jimmy Carter《A Full Life: Reflections at Ninety》
喜剧类(Comedy)
最佳喜剧唱片 ·Louis C.K.《Live At Madison Square Garden》
音乐剧类(Musical Theater)
最佳音乐剧专辑 ·Hamilton
影视音乐类(Music for Visual Media)
最佳改编影视音乐专辑 ·Julian Raymond《Glen Campbell: I'll Be Me》
最佳原创影视音乐专辑 ·Antonio Sanchez《Birdman》(《鸟人》)
最佳影视歌曲 ·Common&John Legend《Glory》(Selma)(《塞尔玛》)
作曲类(Composing)
最佳器乐作曲 ·Arturo O'Farrill, The Afro Latin Jazz Orchestra & Rudresh Mahanthappa《The Afro Latin Jazz Suite》(作曲:Arturo O'Farrill)
编曲类(Arranging)
最佳器乐或无伴奏合唱编曲 ·Pentatonix《Dance Of The Sugar Plum Fairy》(编曲:Ben Bram, Mitch Grassi, Scott Hoying, Avi Kaplan, Kirstin Maldonado & Kevin Olusola)
最佳器乐伴唱编曲 ·David Bowie《Sue (Or In A Season Of Crime)》(编曲:Maria Schneider)
包装类(Packaging)
最佳唱片包装 ·Asleep At The Wheel《Still The King: Celebrating The Music Of Bob Wills And His Texas Playboys》(艺术指导:Sarah Dodds, Shauna Dodds & Dick Reeves)
最佳盒装/限量发行版包装 ·《The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume Two (1928-32)》(艺术指导:Susan Archie, Dean Blackwood &Jack White)
说明类(Notes)
最佳专辑说明 ·Joni Mitchell《Love Has Many Faces: A Quartet, A Ballet, Waiting To Be Danced》(专辑说明作者:Joni Mitchell)
历史类(Historical)
最佳历史专辑 ·Bob Dylan与其乐队《The Basement Tapes Complete: The Bootleg Series Vol. 11》
工程专辑类(Engineered Album)
最佳非古典工程专辑 ·Alabama Shakes《Sound & Color》
最佳古典类工程专辑 ·George Manahan & San Francisco Ballet Orchestra《Ask Your Mama》
制作人类(Producer)
非古典最佳制作人 ·Jeff Bhasker
年度最佳古典类制作人 ·Judith Sherman
混音类(Remixer)
最佳非古典类混音唱片 ·Mark Ronson&Bruno Mars《Uptown Funk》(混音师:Dave Audé)
环绕声类(Surround Sound)
最佳环绕声专辑 ·Roger Waters《Amused To Death》
古典类(Classical)
最佳管弦乐队 ·波士顿交响乐团《Shostakovich(肖斯塔科维奇): Under Stalin's Shadow - Symphony No. 10》
最佳歌剧唱片 ·斋藤纪念管弦乐团;SKF Matsumoto Chorus & SKF Matsumoto Children's Chorus《Ravel: L'Enfant Et Les Sortilèges; Shéhérazade》
最佳合唱团 ·Paul Davidson, Frank Fleschner, Toby Vaughn Kidd, Bryan Pinkall, Julia Scozzafava,Bryan Taylor&Joseph Warner; Kansas City Chorale & Phoenix Chorale《Rachmaninoff(拉赫玛尼诺夫): All-Night Vigil》
最佳室内乐/小乐团 ·Eighth Blackbird《Filament》
最佳古典器乐独奏 ·西雅图交响乐团《Dutilleux(杜蒂耶): Violin Concerto, L'Arbre Des Songes》
最佳古典独唱 ·Joyce DiDonato《Joyce & Tony - Live From Wigmore Hall》
最佳古典汇编 ·《Paulus: Three Places Of Enlightenment; Veil Of Tears & Grand Concerto》
最佳当代古典作曲 ·Eric Holtan, True Concord Voices & Orchestra《Paulus: Prayers & Remembrances》(作曲:Stephen Paulus)
音乐录影带/电影类(Music Video/Film)
最佳音乐录影带 ·Taylor Swift & Kendrick Lamar《Bad Blood》
最佳音乐电影 ·Amy Winehouse《AMY》

2016年第58届格莱美奖提名名单

综合类(General)

奖项 提名
年度制作(Record Of The Year) ·Uptown Funk——Mark Ronson&Bruno Mars
·Really Love——D'Angelo& The Vanguard
·Thinking Out Loud——Ed Sheeran
·Blank Space——Taylor Swift
·Can't Feel My Face——The Weeknd
年度专辑(Album Of The Year) ·1989——Taylor Swift
·Sound & Color——Alabama Shakes
·To Pimp A Butterfly——Kendrick Lamar
·Traveller——Chris Stapleton
·Beauty Behind The Madness——The Weeknd
年度歌曲(Song Of The Year) ·Thinking Out Loud——Ed Sheeran
·Alright——Kendrick Lamar
·Blank Space——Taylor Swift
·Girl Crush——Little Big Town
·See You Again——Wiz Khalifa&Charlie Puth
最佳新人(Best New Artist) ·Meghan Trainor
·Courtney Barnett
·James Bay
·Sam Hunt
·Tori Kelly
流行类(Pop)
奖项 提名
最佳流行独唱(Best Pop Solo Performance) ·Thinking Out Loud——Ed Sheeran——专辑:X
·Heartbeat Song——Kelly Clarkson——专辑:Piece By Piece
·Love Me Like You Do——Ellie Goulding——专辑:Fifty Shades Of Grey(电影原声带)
·Blank Space——Taylor Swift——专辑:1989
·Can't Feel My Face——The Weeknd——专辑:Beauty Behind The Madness
最佳流行组合(Best Pop Duo/Group Performance) ·Uptown Funk——Mark Ronson&Bruno Mars——专辑:Uptown Special
·Ship To Wreck——Florence and the Machine——专辑:How Big, How Blue, How Beautiful
·Sugar——Maroon 5——专辑:V
·Bad Blood——Taylor Swift&Kendrick Lamar
·See You Again——Wiz Khalifa&Charlie Puth——专辑:速度与激情7:电影原声带
最佳传统流行专辑(Best Traditional Pop Vocal Album) ·The Silver Lining: The Songs Of Jerome Kern——Tony Bennett&Bill Charlap
·Shadows In The Night——Bob Dylan
·Stages——Josh Groban
·No One Ever Tells You——Seth MacFarlane
·My Dream Duets——Barry Manilow(与不同的艺术家)
最佳流行演唱专辑(Best Pop Vocal Album) ·1989——Taylor Swift
·Piece By Piece——Kelly Clarkson
·How Big, How Blue, How Beautiful——Florence and The Machine
·Uptown Special——Mark Ronson
·Before This World——James Taylor
舞曲/电子音乐类(Dance/Electronic)
奖项 提名
最佳舞曲录音(Best Dance Recording) ·Where Are Ü Now——Skrillex,Diplo &Justin Bieber
·We're All We Need——Above & Beyond&Zoë Johnston
·Go–——The Chemical Brothers&Q-Tip
·Never Catch Me——Flying Lotus&Kendrick Lamar
·Runaway (U & I)——Galantis
最佳舞曲/电子专辑(Best Dance/Electronica Album) ·Skrillex And Diplo Present Jack Ü——Skrillex& Diplo
·Our Love——Caribou
·Born In The Echoes——The Chemical Brothers
·Caracal——Disclosure
·In Colour——Jamie XX
当代器乐类(Contemporary Instrumental)
奖项 提名
最佳当代器乐演奏专辑(Best Contemporary Instrumental Album) ·Sylva——Snarky Puppy& Metropole Orkest
·Guitar In The Space Age!——Bill Frisell
·Love Language——Wouter Kellerman
·Afrodeezia——Marcus Miller
·The Gospel According To Jazz, Chapter IV——Kirk Whalum
摇滚类(Rock)
奖项 提名
最佳摇滚歌手(Best Rock Performance) ·Don't Wanna Fight——Alabama Shakes
·What Kind Of Man——Florence and The Machine——专辑:How Big, How Blue, How Beautiful
·Something From Nothing——Foo Fighters——专辑:Sonic Highways
·Ex's & Oh's——Elle King——专辑:Love Stuff
·Moaning Lisa Smile——Wolf Alice——专辑:My Love Is Cool
最佳金属表演(Best Metal Performance) ·Cirice——Ghost
·Identity——August Burns Red
·512——Lamb Of God——专辑:VII: Sturm Und Drang
·Thank You——Sevendust
·Custer——Slipknot——专辑:.5: The Gray Chapter
最佳摇滚歌曲(Best Rock Song) ·Don't Wanna Fight——Alabama Shakes
·Ex's & Oh's——Elle King——专辑:Love Stuff
·Hold Back The River——James Bay——专辑:Chaos And The Calm
·Lydia——Highly Suspect——专辑:Mister Asylum
·What Kind Of Man——Florence and The Machine——专辑:How Big, How Blue, How Beautiful
最佳摇滚专辑(Best Rock Album) ·Drones——Muse
·Chaos And The Calm——James Bay
·Kintsugi——Death Cab For Cutie
·Mister Asylum——Highly Suspect
·.5: The Gray Chapter——Slipknot
另类音乐类(Alternative)
奖项 提名
最佳另类音乐专辑(Best Alternative Album) ·Sound & Color——Alabama Shakes
·Vulnicura——Björk
·The Waterfall——My Morning Jacket
·Currents——Tame Impala
·Star Wars——Wilco
节奏蓝调类(R&B)
奖项 提名
最佳R&B歌手(Best R&B Performance) ·Earned It(五十度灰)——The Weeknd——专辑:Fifty Shades Of Grey(电影原声带)
·If I Don't Have You——Tamar Braxton——专辑:Calling All Lovers
·Rise Up——Andra Day——专辑:Cheers To The Fall
·Breathing Underwater——Hiatus Kaiyote——专辑:Choose Your Weapon
·Planes——Jeremih Featuring J. Cole
最佳传统R&B表演(Best Traditional R&B Performance) ·Little Ghetto Boy——Lalah Hathaway
·He Is——Faith Evans——专辑:Incomparable
·Let It Burn——Jazmine Sullivan——专辑:Reality Show
·Shame——Tyrese
·My Favorite Part Of You——Charlie Wilson——专辑:Forever Charlie
最佳R&B歌曲(Best R&B Song) ·Really Love——D'Angelo& The Vanguard——专辑:Black Messiah
·Coffee——Miguel——专辑:Wildheart
·Earned It(五十度灰)——The Weeknd——专辑:Fifty Shades Of Grey(电影原声带)
·Let It Burn——Jazmine Sullivan——专辑:Reality Show
·Shame——Tyrese
最佳当代城市音乐专辑(Best Urban Contemporary Album) ·Beauty Behind The Madness——The Weeknd
·Ego Death——The Internet
·You Should Be Here——Kehlani
·Blood——Lianne La Havas
·Wildheart——Miguel
最佳R&B专辑(Best R&B Album) ·Black Messiah——D'Angelo& The Vanguard
·Coming Home——Leon Bridges
·Cheers To The Fall——Andra Day
·Reality Show——Jazmine Sullivan
·Forever Charlie——Charlie Wilson
说唱类(Rap)
奖项 提名
最佳说唱歌手(Best Rap Performance) ·Alright——Kendrick Lamar——专辑:To Pimp A Butterfly
·Apparently——J. Cole——专辑:2014 Forest Hills Drive
·Back To Back——Drake
·Trap Queen——Fetty Wap——专辑:Fetty Wap
·Truffle Butter——Nicki Minaj&Drake&Lil Wayne——专辑:The Pinkprint
·All Day——Kanye West,Theophilus London, Allan Kingdom &Paul McCartney
最佳说唱合作(Best Rap/Sung Collaboration) ·These Walls——Kendrick Lamar,Bilal, Anna Wise & Thundercat——专辑:To Pimp A Butterfly
·One Man Can Change The World——Big Sean,Kanye West&John Legend——专辑:Dark Sky Paradise
·Glory——Common&John Legend
·Classic Man——Jidenna & Roman GianArthur
·Only——Nicki Minaj,Drake,Lil Wayne&Chris Brown——专辑:The Pinkprint
最佳说唱单曲(Best Rap Song) ·Alright——Kendrick Lamar——专辑:To Pimp A Butterfly
·All Day——Kanye West,Theophilus London, Allan Kingdom &Paul McCartney
·Energy——Drake——专辑:If You're Reading This It's Too Late
·Glory——Common&John Legend
·Trap Queen——Fetty Wap——专辑:Fetty Wap
最佳说唱专辑(Best Rap Album) ·To Pimp A Butterfly——Kendrick Lamar
·2014 Forest Hills Drive——J. Cole
·Compton——Dr. Dre
·If You‘re Reading This It’s Too Late——Drake
·The Pinkprint——Nicki Minaj
乡村类(Country)
奖项 提名
最佳乡村歌手(Best Country Solo Performance) ·Traveller——Chris Stapleton——专辑:Traveller
·Burning House——Cam——专辑:Welcome To Cam Country
·Little Toy Guns——Carrie Underwood——专辑:Greatest Hits: Decade #1
·John Cougar, John Deere, John 3:16——Keith Urban
·Chances Are——Lee Ann Womack——专辑:The Way I'm Livin'
最佳乡村组合(Best Country Duo/Group Performance) ·Girl Crush——Little Big Town——专辑:Pain Killer
·Stay A Little Longer——Brothers Osborne
·If I Needed You——Joey+Rory——专辑:Country Classics
·The Driver——Charles Kelley,Dierks Bentley& Eric Paslay
·Lonely Tonight——Blake Shelton& Ashley Monroe
最佳乡村单曲(Best Country Song) ·Girl Crush——Little Big Town——专辑:Pain Killer
·Chances Are——Lee Ann Womack——专辑:The Way I'm Livin'
·Diamond Rings And Old Barstools——Tim McGraw——专辑:Sundown Heaven Town
·Hold My Hand——Brandy Clark——专辑:12 Stories
·Traveller——Chris Stapleton——专辑:Traveller
最佳乡村专辑(Best Country Album) ·Traveller——Chris Stapleton
·Montevallo——Sam Hunt
·Pain Killer——Little Big Town
·The Blade——Ashley Monroe
·Pageant Material——Kacey Musgraves
新世纪类(New Age)
奖项 提名
最佳新世纪专辑(Best New Age Album) ·Grace——Paul Avgerinos
·Bhakti Without Borders——Madi Das
·Voyager——Catherine Duc
·Love——Peter Kater
·Asia Beauty——Ron Korb
爵士类(Jazz)
奖项 提名
最佳即兴爵士独奏(Best Improvised Jazz Solo) ·Cherokee——Christian McBride, 独奏——专辑:Live At The Village Vanguard (Christian McBride Trio)
·Giant Steps——Joey Alexander, 独奏——专辑:My Favorite Things
·Arbiters Of Evolution——Donny McCaslin, 独奏——专辑:The Thompson Fields (Maria Schneider乐队)
·Friend Or Foe——Joshua Redman, 独奏——专辑:The Bad Plus Joshua Redman (The Bad Plus Joshua Redman)
·Past Present——John Scofield, 独奏——专辑:Past Present
最佳爵士演唱专辑(Best Jazz Vocal Album) ·For One To Love——Cécile McLorin Salvant
·Many A New Day: Karrin Allyson Sings Rodgers & Hammerstein——Karrin Allyson
·Find A Heart——Denise Donatelli
·Flirting With Disaster——Lorraine Feather
·Jamison——Jamison Ross
最佳爵士器乐专辑(Best Jazz Instrumental Album) ·Past Present——John Scofield
·My Favorite Things——Joey Alexander
·Breathless——Terence Blanchard & The E-Collective
·Covered: Recorded Live At Capitol Studios——Robert Glasper & The Robert Glasper Trio
·Beautiful Life——Jimmy Greene
最佳大乐队爵士专辑(Best Large Jazz Ensemble Album) ·The Thompson Fields——Maria Schneider Orchestra
·Lines Of Color——Gil Evans Project
·Köln——Marshall Gilkes & WDR Big Band
·Cuba: The Conversation Continues——Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra
·Home Suite Home——Patrick Williams
最佳拉丁爵士专辑(Best Latin Jazz Album) ·Made In Brazil——Eliane Elias
·Impromptu——The Rodriguez Brothers
·Suite Caminos——Gonzalo Rubalcaba
·Intercambio——Wayne Wallace Latin Jazz Quintet
·Identities Are Changeable——Miguel Zenón
福音/当代信徒音乐类
(Gospel/Contemporary Christian Music)
奖项 提名
最佳福音歌曲(Best Gospel Performance/Song) ·Wanna Be Happy?——Kirk Franklin
·Worth[Live]——Anthony Brown& Group Therapy——专辑:Everyday Jesus [Live]
·Intentional——Travis Greene
·How Awesome Is Our God [Live]——Israel & Newbreed,Yolanda Adams——专辑:Covered: Alive In Asia [Live] (Deluxe)
·Worth Fighting For [Live]——Brian Courtney Wilson——专辑:Worth Fighting For [Live]
最佳当代信徒音乐(Best Contemporary Christian Music Performance/Song) ·Holy Spirit——Francesca Battistelli——专辑:If We're Honest (Deluxe Edition)
·Lift Your Head Weary Sinner (Chains)——Crowder——专辑:Neon Steeple (Deluxe Edition)
·Because He Lives (Amen)——Matt Maher——专辑:Saints And Sinners
·Soul On Fire——Third Day, All Sons & Daughters——专辑:Lead Us Back: Songs Of Worship (Deluxe)
·Feel It——Tobymac& Mr. Talkbox
最佳福音音乐唱片(Best Gospel Album) ·Covered: Alive In Asia [Live] (Deluxe)——Israel & Newbreed
·Destined To Win [Live]——Karen Clark Sheard
·Living It——Dorinda Clark-Cole
·One Place Live——Tasha Cobbs
·Life Music: Stage Two——Jonathan McReynolds
最佳当代信徒音乐唱片(Best Contemporary Christian Music Album) ·This Is Not A Test——Tobymac
·Whatever The Road——Jason Crabb
·How Can It Be——Lauren Daigle
·Saints And Sinners——Matt Maher
·Love Ran Red——Chris Tomlin
最佳福音传统专辑(Best Roots Gospel Album) ·Still Rockin' My Soul——The Fairfield Four
·Pray Now——Karen Peck & New River
·Directions Home (Songs We Love, Songs You Know)——Point Of Grace
拉丁类(Latin)
奖项 提名
最佳拉丁流行唱片(Best Latin Pop Album) ·A Quien Quiera Escuchar(Deluxe Edition)——Ricky Martin
·Terral——Pablo Alborán
·Healer——Alex Cuba
·Sirope——Alejandro Sanz
·Algo Sucede——Julieta Venegas
最佳拉丁摇滚城市音乐或另类专辑(Best Latin Rock Urban or Alternative Album) ·Hasta La Raíz——Natalia Lafourcade
·Dale——Pitbull
·Amanecer——Bomba Estereo
·Mondongo——La Cuneta Son Machín
·Caja De Música——Monsieur Periné
最佳墨西哥专辑(包括歌曲)(Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano) ·Realidades - Deluxe Edition——Los Tigres Del Norte
·Mi Vicio Más Grande——Banda El Recodo De Don Cruz Lizárraga
·Ya Dime Adiós——La Maquinaria Norteña
·Zapateando——Los Cojolites
·Tradición, Arte Y Pasión——Mariachi Los Camperos De ·Nati Cano
最佳拉丁热带专辑(Best Tropical Latin Album) ·Son De Panamá——Rubén Blades, Roberto Delgado &Orchestra
·Tributo A Los Compadres: No Quiero Llanto——José Alberto "El Canario" & Septeto Santiaguero
·Presente Continuo——Guaco
·Todo Tiene Su Hora——Juan Luis Guerra 4.40
·Que Suenen Los Tambores——Victor Manuelle
美国根源类(American Roots)
奖项 提名
最佳美国根源歌手(Best American Roots Performance) ·See That My Grave Is Kept Clean——Mavis Staples——专辑:Your Good Fortune
·And Am I Born To Die——Béla Fleck&Abigail Washburn——专辑:Béla Fleck And Abigail Washburn
·Born To Play Guitar——Buddy Guy——专辑:Born To Play Guitar
·City Of Our Lady——The Milk Carton Kids——专辑:Monterey
·Julep——Punch Brothers——专辑:The Phosphorescent Blues
最佳美国根源单曲(Best American Roots Song) ·24 Frames——Jason Isbell——专辑:Something More Than Free
·All Night Long——The Mavericks——专辑:Mono
·The Cost Of Living——Don Henley&Merle Haggard——专辑:Cass County
·Julep——Punch Brothers——专辑:The Phosphorescent Blues
·The Traveling Kind——Emmylou Harris&Rodney Crowell——专辑:The Traveling Kind
最佳传统美国专辑(Best Americana Album) ·Something More Than Free——Jason Isbell
·The Firewatcher's Daughter——Brandi Carlile
·The Traveling Kind——Emmylou Harris&Rodney Crowell
·Mono——The Mavericks
·The Phosphorescent Blues——Punch Brothers
最佳兰草专辑(Best Bluegrass Album) ·The Muscle Shoals Recordings——The Steeldrivers
·Pocket Full Of Keys——Dale Ann Bradley
·Before The Sun Goes Down——Rob Ickes & Trey Hensley
·In Session——Doyle Lawson &Quicksilver
·Man Of Constant Sorrow——Ralph Stanley &Friends
最佳蓝调专辑(Best Blues Album) ·Born To Play Guitar——Buddy Guy
·Descendants Of Hill Country——Cedric Burnside Project
·Outskirts Of Love——Shemekia Copeland
·Worthy——Bettye LaVette
·Muddy Waters 100——John Primer &Various Artists
最佳民谣专辑(Best Folk Album) ·Béla Fleck And Abigail Washburn——Béla Fleck&Abigail Washburn
·Wood, Wire & Words——Norman Blake
·Tomorrow Is My Turn——Rhiannon Giddens
·Servant Of Love——Patty Griffin
·Didn't He Ramble——Glen Hansard
最佳地区根源音乐专辑(Best Regional Roots Music Album) ·Go Go Juice——Jon Cleary
·La La La La——Natalie Ai Kamauu
·Kawaiokalena——Kealiʻi Reichel
·Get Ready——The Revelers
·Generations——Windwalker and the MCW
雷鬼类(Reggae)
奖项 提名
最佳雷鬼专辑(Best Reggae Album) ·Strictly Roots——Morgan Heritage
·Branches Of The Same Tree——Rocky Dawuni
·The Cure——Jah Cure
·Acousticalevy——Barrington Levy
·Zion Awake——Luciano
世界音乐类(World Music)
奖项 提名
最佳世界音乐专辑(Best World Music Album) ·Sings——Angélique Kidjo
·Gilbertos Samba Ao Vivo——Gilberto Gil
·Music From Inala——Ladysmith Black Mambazo, Ella Spira & The Inala Ensemble
·Home——Anoushka Shankar
·I Have No Everything Here——Zomba Prison Project
儿童类(Children's)
奖项 提名
最佳儿童音乐专辑(Best Children's Album) ·Home——Tim Kubart
·Come Bien! Eat Right!——José-Luis Orozco
·Dark Pie Concerns——Gustafer Yellowgold
·How Great Can This Day Be——Lori Henriques
·Trees——Molly Ledford & Billy Kelly
朗读类(Spoken Word)
奖项 提名
最佳朗诵专辑(Best Spoken Word Album) ·A Full Life: Reflections at Ninety——Jimmy Carter
·Blood on Snow (Jo Nesbø)——Patti Smith
·Brief Encounters: Conversations, Magic Moments, and Assorted Hijinks——Dick Cavett
·Patience And Sarah (Isabel Miller)——Janis Ian& Jean Smart
·Yes Please——Amy Poehler (& 其他艺术家)
喜剧类(Comedy)
奖项 提名
最佳喜剧唱片(Best Comedy Album) ·Live At Madison Square Garden——Louis C.K.
·Back To The Drawing Board——Lisa Lampanelli
·Brooklyn——Wyatt Cenac
·Happy. And A Lot.——Jay Mohr
·Just Being Honest——Craig Ferguson
音乐剧类(Musical Theater)
奖项 提名
最佳音乐剧专辑(Best Musical Theater Album) ·Hamilton——主要演唱者:Daveed Diggs, Renée Elise Goldsberry,Jonathan Groff, Christopher Jackson,Jasmine Cephas Jones, Lin-Manuel Miranda, Leslie Odom, Jr., Okieriete Onaodowan, Anthony Ramos & Phillipa Soo
·An American In Paris——主要演唱者:Leanne Cope, Max Von Essen, Robert Fairchild, Jill Paice &Brandon Uranowitz
·Fun Home——主要演唱者:Michael Cerveris, Judy Kuhn, Sydney Lucas, Beth Malone & Emily Skeggs
·The King And I——主要演唱者:Ruthie Ann Miles,Kelli O'Hara, Ashley Park, Conrad Ricamora & Ken Watanabe
·Something Rotten!——主要演唱者:Heidi Blickenstaff,Christian Borle, John Cariani,Brian d'Arcy James, Brad Oscar & Kate Reinders
影视音乐类(Music for Visual Media)
奖项 提名
最佳改编影视音乐专辑(Best Compilation Soundtrack For Visual Media) ·Glen Campbell: I'll Be Me
·Empire: Season 1(《嘻哈帝国 第一季》)
·Fifty Shades Of Grey(《五十度灰》)
·Pitch Perfect 2(《完美音调2》)
·Selma(《塞尔玛》)
最佳原创影视音乐专辑(Best Score Soundtrack For Visual Media) ·Birdman(《鸟人》)
·The Imitation Game(《模仿游戏》)
·Interstellar(《星际穿越》)
·The Theory Of Everything(《万物理论》)
·Whiplash(《爆裂鼓手》)
最佳影视歌曲(Best Song Written For Visual Media) ·Glory——Common&John Legend——专辑:Selma(《塞尔玛》)
·Earned It(Fifty Shades Of Grey)——The Weeknd——专辑:Fifty Shades Of Grey(《五十度灰》)
·Love Me Like You Do——Ellie Goulding——专辑:Fifty Shades Of Grey(《五十度灰》)
·See You Again——Wiz Khalifa&Charlie Puth——专辑:Furious 7(《速度与激情7》)
·Til It Happens To You——Lady Gaga——专辑:The Hunting Ground(《狩猎场》)
作曲类(Composing)
奖项 提名
最佳器乐作曲(Best Instrumental Composition) ·The Afro Latin Jazz Suite——Arturo O'Farrill, The Afro Latin Jazz Orchestra & Rudresh Mahanthappa——作曲:Arturo O'Farrill——专辑:Cuba: The Conversation Continues
·Civil War——Bob Mintzer Big Band——作曲:Bob Mintzer——专辑:Get Up!
·Confetti Man——Turtle Island Quartet——作曲:David Balakrishnan——专辑:Confetti Man
·Neil——University Of North Texas One O'Clock Lab Band——作曲:Rich DeRosa——专辑:Lab 2015
·Vesper——Marshall Gilkes & WDR Big Band——作曲:Marshall Gilkes——专辑:Köln
编曲类(Arranging)
奖项 提名
最佳器乐或无伴奏合唱编曲(Best Arrangement, Instrumental or a Cappella)  ·Dance Of The Sugar Plum Fairy——Pentatonix——编曲:Ben Bram, Mitch Grassi, Scott Hoying, Avi Kaplan, Kirstin Maldonado & Kevin Olusola——专辑:That's Christmas To Me
·Bruno Mars——编曲:Paul Allen, Troy Hayes, Evin Martin & J Moss
·Do You Hear What I Hear?——编曲:Armand Hutton——专辑:Home For Christmas
·Ghost Of A Chance——Bob James&Nathan East——编曲:Bob James——专辑:The New Cool
·You And The Night And The Music——John Fedchock New York Big Band——编曲:John Fedchock——专辑:Like It Is
最佳器乐伴唱编曲(Best Arrangement , Instruments and Vocals) ·Sue (Or In A Season Of Crime)——David Bowie——编曲:Maria Schneider——专辑:Nothing Has Changed
·Be My Muse——Lorraine Feather——编曲:Shelly Berg
·52nd & Broadway——Patrick Williams&Patti Austin——编曲:Patrick Williams——专辑:Home Suite Home
·Garota De Ipanema——Catina DeLuna & Otmaro Ruiz——编曲:Otmaro Ruiz——专辑:Catina DelunaOtmaro RuizLado B Brazilian Project
·When I Come Home——Jimmy Greene &Javier Colon——编曲:Jimmy Greene——专辑:Beautiful Life
包装类(Package)
奖项 提名
最佳唱片包装(Best Recording Package) ·Still The King: Celebrating The Music Of Bob Wills And His Texas Playboys——Asleep At The Wheel——艺术指导:Sarah Dodds, Shauna Dodds & Dick Reeves
·Alagoas——Alagoas——艺术指导:Alex Trochut
·Bush——Snoop Dogg——艺术指导:Anita Marisa Boriboon
·How Big, How Blue, How Beautiful(Deluxe Edition)——Florence and The Machine——艺术指导:Brian Roettinger
·My Happiness——Elvis Presley——艺术指导:Nathanio Strimpopulos
最佳盒装/限量发行版包装(Best Boxed Or Special Limited Edition Package) ·The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume Two (1928-32)——艺术指导:Susan Archie, Dean Blackwood &Jack White
·Beneath The Skin (Deluxe Box Set)——Of Monsters And Men——艺术指导:Leif Podhajsky
·I Love You, Honeybear (Limited Edition Deluxe Vinyl)——Father John Misty——艺术指导:Sasha Barr & Josh Tillman
·Sticky Fingers(Super Deluxe Edition)——The Rolling Stones——艺术指导:Stephen Kennedy& James Tilley
·30 Trips Around The Sun——Grateful Dead——艺术指导:Doran Tyson & Steve Vance
·What A Terrible World, What A Beautiful World (Deluxe Box Set)——The Decemberists——艺术指导:Jeri Heiden & Glen Nakasako
说明类(Notes)
奖项 提名
最佳专辑说明(Best Album Notes) ·Love Has Many Faces: A Quartet, A Ballet, Waiting To Be Danced——Joni Mitchell——专辑说明作者:Joni Mitchell
·Folksongs Of Another America: Field Recordings From The Upper Midwest, 1937-1946——专辑说明作者:James P. Leary
·Lead Belly: The Smithsonian Folkways Collection——Lead Belly——专辑说明作者:Jeff Place
·Portrait Of An American Singer——Tennessee Ernie Ford——专辑说明作者:Ted Olson
·Songs Of The Night: Dance Recordings, 1916-1925——Joseph C. Smith's Orchestra——专辑说明作者:Ryan Barna
历史类(Historical)
奖项 提名
最佳历史专辑(Best Historical Album) ·The Basement Tapes Complete: The Bootleg Series Vol. 11——Bob Dylan与其乐队
·The Complete Concert By The Sea——Erroll Garner
·Native North America (Vol. 1): Aboriginal Folk, Rock, And Country 1966–1985——不同艺术家
·Parchman Farm: Photographs And Field Recordings, 1947–1959——不同艺术家
·Songs My Mother Taught Me——Fannie Lou Hamer
工程专辑类(Engineered Album)
奖项 提名
最佳非古典工程专辑(Best Engineered Album, Non-Classical) ·Sound & Color——Alabama Shakes
·Before This World——James Taylor
·Currency Of Man——Melody Gardot
·Recreational Love——The Bird And The Bee
·Wallflower——Diana Krall
最佳古典类工程专辑(Best Engineered Album, Classical) ·Ask Your Mama——George Manahan & San Francisco Ballet Orchestra
·Dutilleux: Métaboles; L'Arbre Des Songes; Symphony No. 2, 'Le Double'——Ludovic Morlot, Augustin Hadelich & Seattle Symphony
·Monteverdi: Il Ritorno D'Ulisse In Patria——Martin Pearlman, Jennifer Rivera, Fernando Guimarães & Boston Baroque
·Rachmaninoff: All-Night Vigil——Charles Bruffy, Phoenix Chorale & Kansas City Chorale
·Saint-Saëns: Symphony No. 3, 'Organ'——Michael Stern& Kansas City Symphony
制作人类(Producer)
奖项 提名
非古典最佳制作人(Producer Of The Year, Non-Classical) ·Jeff Bhasker
"Ain't Gonna Drown" (Elle King);"Burning Doves" (Mikky Ekko);"Burning House" (Cam);Grand Romantic (Nate Ruess);"Last Damn Night" (Elle King);"Never Let You Down" (Woodkid&Lykke Li);"Runaway Train" (Cam);Uptown Special(Mark Ronson)
·Dave Cobb
"Delilah" (Anderson East);"Little Neon Limelight" (Houndmouth);"Smoke" (A Thousand Horses);"Something More Than Free" (Jason Isbell);"Southernality" (A Thousand Horses);"3" (Honeyhoney);"Traveller" (Chris Stapleton)
·Diplo
"Bitch I'm Madonna" (Madonna& Nicki Minaj);"Doctor Pepper" (Diplo, CL, Riff Raff & OG Maco);"Golden" (Travie McCoy&Sia);"Lean On" (Major Lazer,MØ&DJ Snake);Peace Is the Mission(Major Lazer);Skrillex and Diplo Present Jack Ü(Skrillex and Diplo);"Where Are Ü Now" (Skrillex and Diplo &Justin Bieber)
·Larry Klein
Currency of Man (Melody Gardot);Freedom & Surrender (Lizz Wright);Heartland(Indra Rios-Moore);I'm Leaving You (Florence K);Parker's Place (Parker Bent);Speaking in Tongues(Luciana Souza);Tenderness (JD Souther)
·Blake Mills
Sound & Color (Alabama Shakes)
年度最佳古典类制作人(Producer Of The Year, Classical) ·Judith Sherman
Ask Your Mama (George Manahan & San Francisco Ballet Orchestra);Fields: Double Cluster; Space Sciences (Jan Kučera, Gloria Chuang & Moravian Philharmonic Orchestra);Liaisons – Re-Imagining Sondheim from the Piano (Anthony de Mare);Montage – Great Film 作曲:s & the Piano (Gloria Cheng);Multitude, Solitude (Momenta Quartet);Of Color Braided All Desire – Music of Eric Moe (Christine Brandes, Brentano String Quartet, Dominic Donato, Jessica Meyer, Karen Ouzounian, Manhattan String Quartet & Talujon);Rzewski: The People United Will Never Be Defeated! (Ursula Oppens);Sirota: Parting the Veil – Works for Violin & Piano (David Friend, Hyeyung Julie Yoon, Laurie Carney & Soyeon Kate Lee);Turina: Chamber Music for Strings & Piano (Lincoln Trio)
·Blanton Alspaugh
Hill: Symphony No. 4; Concertino Nos. 1 & 2;Divertimento(Peter Bay, Anton Nel & Austin Symphony Orchestra);Rachmaninoff: All-Night Vigil (Charles Bruffy, Phoenix Chorale & Kansas City Chorale);Sacred Songs of Life & Love (Brian A. Schmidt & South Dakota Chorale);Spirit of the American Range (Carlos Kalmar & The Oregon Symphony);Tower: Violin Concerto;Stroke; Chamber Dance (Giancarlo Guerrero,Cho-Liang Lin& Nashville Symphony)
·Manfred Eicher
Franz Schubert(András Schiff);Galina Ustvolskaya (Patricia Kopatchinskaja, Markus Hinterhäuser & Reto Bieri);Moore: Dances & Canons (Saskia Lankhoorn);Rihm: Et Lux (Paul Van Nevel, Minguet Quartet & Huelgas Ensemble);Visions Fugitives (Anna Gourari);
·Marina A. Ledin, Victor Ledin
Dances for Piano & Orchestra (Joel Fan, Christophe Chagnard & Northwest Sinfonietta);Tempo do Brasil (Marc Regnier);Woman at the New Piano (Nadia Shpachenko)
·Dan Merceruio
Chapí: String Quartets 1 & 2 (Cuarteto Latinoamericano);From Whence We Came (Ensemble Galilei);Gregson: Touch (Peter Gregson);In the Light of Air – ICE Performs Anna Thorvaldsdottir (International Contemporary Ensemble);Schumann(Ying Quartet);Scrapyard Exotica (Del Sol String Quartet);Stravinsky: Petrushka (Richard Scerbo & Inscape Chamber Orchestra);What Artemisia Heard (El Mundo);ZOFO Plays Terry Riley (ZOFO)
混音类(Remixer)
奖项 提名
最佳非古典类混音唱片(Best Remixed Recording - Non-Classical) ·Uptown Funk(Dave Audé 混音)——Mark Ronson&Bruno Mars——混音师:Dave Audé
·Berlin By Overnight (CFCF 混音)——Daniel Hope——混音师:CFCF——专辑:Berlin By Overnight
·Hold On(Fatum 混音)——JES, Shant & Clint Maximus——混音师:Bill Hamel & Chad Newbold
·Runaway (U & I) (Kaskade混音)——Galantis——混音师:Ryan Raddon——专辑:Runaway (U&I) Remixes
·Say My Name (RAC 混音)——Odesza & Zyra——混音师:André Allen Anjos——专辑:Say My Name Remixes
环绕声类(Surround Sound)
奖项 提名
最佳环绕声专辑(Best Surround Sound Album) ·Amused To Death——Roger Waters
·Amdahl: Astrognosia &Aesop——Ingar Heine Bergby & Norwegian Radio Orchestra
·Magnificat——Øyvind Gimse, Anita Brevik, Nidarosdomens Jentekor & Trondheimsolistene
·Shostakovich: Symphony No. 7——Paavo Järvi &俄罗斯国家交响乐团
·Spes——Tove Ramlo-Ystad & Cantus
古典类(Classical)
奖项 提名
最佳管弦乐队(Best Orchestral Performance) ·Shostakovich: Under Stalin's Shadow - Symphony No. 10——波士顿交响乐团
·Bruckner: Symphony No. 4——匹兹堡交响乐团
·Dutilleux: Métaboles; L'Arbre Des Songes; Symphony No. 2, 'Le Double'——西雅图交响乐团
·Spirit Of The American Range——俄勒冈交响乐团
·Zhou Long & Chen Yi: Symphony 'Humen 1839'——新西兰国家交响乐团
最佳歌剧唱片(Best Opera Recording) ·Ravel: L'Enfant Et Les Sortilèges; Shéhérazade——斋藤纪念管弦乐团; SKF Matsumoto Chorus & SKF Matsumoto Children's Chorus
·Janáček: Jenůfa——柏林德意志歌剧院乐团 ;柏林德意志歌剧院合唱团
·Monteverdi(克劳迪奥·蒙特威尔地): Il Ritorno D'Ulisse In Patria——Boston Baroque
·Mozart: Die Entführung Aus Dem Serail——Chamber Orchestra of Europe
·Steffani: Niobe, Regina Di Tebe——Boston Early Music Festival Orchestra
最佳合唱团(Best Choral Performance) ·Rachmaninoff拉赫玛尼诺夫): All-Night Vigil——Paul Davidson, Frank Fleschner, Toby Vaughn Kidd, Bryan Pinkall, Julia Scozzafava,Bryan Taylor&Joseph Warner; Kansas City Chorale & Phoenix Chorale
·Beethoven(贝多芬): Missa Solemnis——Anton Barachovsky, Genia Kühmeier, Elisabeth Kulman, Hanno Müller-Brachmann & Mark Padmore; Symphonieorchester Des Bayerischen Rundfunks; Chor Des Bayerischen Rundfunks
·Monteverdi(克劳迪奥·蒙特威尔地): Vespers Of 1610——Jeremy Budd, Grace Davidson, Ben Davies, Mark Dobell, Eamonn Dougan & Charlotte Mobbs; The Sixteen
·Pablo Neruda (巴勃罗·聂鲁达)- The Poet Sings——James K. Bass, Laura Mercado-Wright, Eric Neuville & Lauren Snouffer; Faith DeBow & Stephen Redfield; Conspirare
·Paulus: Far In The Heavens——Sara Fraker, Matthew Goinz, Thea Lobo, Owen McIntosh, Kathryn Mueller & Christine Vivona; True Concord Orchestra; True Concord Voices
最佳室内乐/小乐团(Best Chamber Music/Small Ensemble Performance) ·Filament——Eighth Blackbird
·Brahms(勃拉姆斯): The Piano Trios——Tanja Tetzlaff, Christian Tetzlaff & Lars Vogt
·Flaherty: Airdancing For Toy Piano, Piano & Electronics——Nadia Shpachenko & Genevieve Feiwen Lee——专辑:Woman At The New Piano
·Render——Brad Wells & Roomful Of Teeth
·Shostakovich(肖斯塔科维奇): Piano Quintet & String Quartet No. 2——Takács Quartet & Marc-André Hamelin
最佳古典器乐独奏(Best Classical Instrumental Solo) ·Dutilleux(杜蒂耶): Violin Concerto, L'Arbre Des Songes——西雅图交响乐团——专辑:Dutilleux: Métaboles; L'Arbre Des Songes; Symphony No. 2, 'Le Double'
·Grieg(爱德华·格里格) & Moszkowski(莫什科夫斯基): Piano Concertos——Deutsche Radio Philharmonie Saarbrücken Kaiserslautern
·Mozart(莫扎特): Keyboard Music, Vol. 7——Kristian Bezuidenhout
·Rachmaninov Variations——The Philadelphia Orchestra
·Rzewski: The People United Will Never Be Defeated!——Jerome Lowenthal
最佳古典独唱( Best Classical Vocal Solo) ·Joyce & Tony - Live From Wigmore Hall——Joyce DiDonato
·Beethoven(贝多芬): An Die Ferne Geliebte; Haydn(海顿): English Songs; Mozart(莫扎特): Masonic Cantata——Mark Padmore
·Nessun Dorma - The Puccini Album——Jonas Kaufmann (Kristīne Opolais, Antonio Pirozzi & Massimo Simeoli; Coro Dell'Accademia Nazionale Di Santa Cecilia; Orchestra Dell'Accademia Nazionale Di Santa Cecilia)
·Rouse: Seeing; Kabir Padavali——Talise Trevigne (Orion Weiss; 奥尔巴尼交响乐团)
St. Petersburg——Cecilia Bartoli (I Barocchisti)
最佳古典汇编(Best Classical Compendium) ·Paulus: Three Places Of Enlightenment; Veil Of Tears & Grand Concerto
·As Dreams Fall Apart - The Golden Age Of Jewish Stage And Film Music (1925-1955)——New Budapest Orpheum Society
·Ask Your Mama
·Handel(乔治·弗里德里希·亨德尔): L'Allegro, Il Penseroso Ed Il Moderato, 1740
·Woman At The New Piano——Nadia Shpachenko
最佳当代古典作曲(Best Contemporary Classical Composition) ·Paulus: Prayers & Remembrances——Eric Holtan, True Concord Voices & Orchestra——作曲:Stephen Paulus——专辑:Paulus: Far In The Heavens
·Barry: The Importance Of Being Earnest——Thomas Adès, Barbara Hannigan, Katalin Károlyi, Hilary Summers, Peter Tantsits & Birmingham Contemporary Music Group——作曲:Gerald Barry
·Norman: Play——Gil Rose & Boston Modern Orchestra Project——作曲:Andrew Norman——专辑:Norman: Play
·Tower: Stroke——Giancarlo Guerrero, Cho-Liang Lin(林昭亮) & Nashville Symphony——作曲:Joan Tower——专辑:Tower: Violin Concerto; Stroke; Chamber Dance
·Wolfe: Anthracite Fields——Julian Wachner, The Choir Of Trinity Wall Street & Bang On A Can All-Stars——作曲:Julia Wolfe
音乐录影带/电影类(Music Video/Film)
奖项 提名
最佳音乐录影带(Best Music Video) ·Bad Blood——Taylor Swift&Kendrick Lamar
·LSD——ASAP Rocky
·I Feel Love(Every Million Miles)——The Dead Weather
·Alright——Kendrick Lamar
·Freedom——Pharrell Williams
最佳音乐电影(Best Music Film) ·Amy——Amy Winehouse
·Mr. Dynamite: The Rise Of James Brown——James Brown
·Sonic Highways——Foo Fighters
·What Happened, Miss Simone?——Nina Simone
·The Wall——Roger Waters

免责声明:《历届格莱美获奖名单:2016年第58届格莱美奖获奖名单和提名名单》由叶子西西排行网(www.yezicc.com)收集于互联网,不代表本站的观点和立场,版权归原作者本人所有,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题。请通过举报邮箱:75478886@qq.com进行反馈,我们将在5个工作日处理。

随便看看