分享至

2020年第62届格莱美奖获奖名单,第62届格莱美获奖名单

2021-11-24 15:19:12信息来源: 互联网标签: 格莱美获奖名单 手机版

第62届格莱美奖(62nd Annual Grammy Awards)是由美国国家录音与科学学会主办的音乐奖项。

该奖项对发行于2018年10月1日至2019年8月31日的音乐作品进行评奖,于2020年1月26日在美国洛杉矶颁发。

第62届格莱美获奖名单

奖项 作品 创作者
通项
最佳专辑 《When We All Fall Asleep, Where Do We Go?》 Billie Eilish & Finneas O'Connell
最佳制作 《Bad Guy》 Billie Eilish O'Connell & Finneas O'Connell
最佳歌曲 《Bad Guy》 Billie Eilish O'Connell & Finneas O'Connell
最佳新人 / Billie Eilish
流行类
最佳流行歌手 《Truth Hurts》 Lizzo
最佳流行组合/二人组 《Old Town Road》 Lil Nas X Featuring Billy Ray Cyrus
最佳传统流行专辑 《Look Now》 Elvis Costello & The Imposters
最佳流行专辑 《When We All Fall Asleep, Where Do We Go?》 Billie Eilish
舞曲 电子音乐类
最佳舞曲制作 《Got To Keep On》 The Chemical Brothers
最佳舞曲/电子专辑 《No Geography》 The Chemical Brothers
当代乐器类
最佳当代器乐演奏专辑 《Mettavolution》 Rodrigo y Gabriela
摇滚类
最佳摇滚歌手 《This Land》 Gary Clark Jr.
最佳金属歌手 《7empest 》 Tool
最佳摇滚歌曲 《This Land》 Gary Clark Jr.
最佳摇滚专辑 《Social Cues》 Cage The Elephant
另类音乐类
最佳另类音乐专辑 《Father Of The Bride》 Vampire Weekend
R&B类
最佳R&B歌手 《Come Home》 Anderson .Paak Featuring André 3000
最佳传统R&B歌手 《Jerome》 Lizzo
最佳R&B歌曲 《Say So》 PJ Morton
最佳当代城市音乐专辑 《Cuz I Love You (Deluxe)》 Lizzo
最佳R&B专辑 《Ventura》 Anderson .Paak
说唱类
最佳说唱歌手 《Higher》 DJ Khaled Featuring Nipsey Hussle & John Legend
最佳说唱/演唱歌手 《Higher》 DJ Khaled Featuring Nipsey Hussle & John Legend
最佳说唱歌曲 《A Lot》 Jermaine Cole, Dacoury Natche, 21 Savage & Anthony White
最佳说唱专辑 《Igor》 Tyler, The Creator
乡村类
最佳乡村歌手 《Ride Me Back Home》 Willie Nelson
最佳乡村团体/组合 《Speechless》 Dan + Shay
最佳乡村歌曲 《Bring My Flowers Now》 Brandi Carlile, Phil Hanseroth, Tim Hanseroth & Tanya Tucker
最佳乡村专辑 《While I'm Livin'》 Tanya Tucker
新世纪类
最佳新世纪专辑 《Wings》 Peter Kater
爵士类
最佳即兴爵士独奏 《Sozinho》 Randy Brecker
最佳爵士演唱专辑 《12 Little Spells》 Esperanza Spalding
最佳爵士演奏专辑 《Finding Gabriel》 Brad Mehldau
最佳大乐队爵士专辑 《The Omni-American Book Club》 Brian Lynch Big Band
最佳拉丁爵士专辑 《Antidote》 Chick Corea & The Spanish Heart Band
福音 当代信徒音乐类
最佳福音歌手/歌曲 《Love Theory》 Kirk Franklin
最佳当代信徒歌手/歌曲 《God Only Knows》 for KING & COUNTRY & Dolly Parton; Josh Kerr, Jordan Reynolds, Joel Smallbone, Luke Smallbone & Tedd Tjornhom
最佳灵乐专辑 《Long Live Love》 Kirk Franklin
最佳当代基督教音乐专辑 《Burn The Ships》 for KING & COUNTRY
最佳本土福音专辑 《Testimony》 Gloria Gaynor
拉丁类
最佳拉丁流行专辑 《#Eldisco》 Alejandro Sanz
最佳拉丁摇滚、城市音乐或另类专辑 《El Mal Querer 》 ROSAL?A
最佳墨西哥专辑(包括歌曲) 《De Ayer Para Siempre》 Mariachi Los Camperos
最佳拉丁热带专辑 《Opus》Marc Anthony和《A Journey Through Cuban Music》 Aymée Nuviola
美国根源类
最佳美国根源歌手 《Saint Honesty》 Sara Bareilles
最佳美国根源歌曲 《Call My Name》 Sarah Jarosz, Aoife O'Donovan & Sara Watkins
最佳传统美国专辑 《Oklahoma》 Keb' Mo'
最佳蓝草专辑 《Tall Fiddler》 Michael Cleveland
最佳传统蓝调专辑 《Tall, Dark & Handsome》 Delbert McClinton & Self-Made Men + Dana
最佳当代蓝调专辑 《This Land》 Gary Clark Jr.
最佳民谣专辑 《Patty Griffin》 Patty Griffin
最佳地区根源音乐专辑 《Good Time》 Ranky Tanky
雷鬼类
最佳雷鬼专辑 《Rapture》 Koffee
世界音乐类
最佳世界音乐专辑 《Celia》 Angelique Kidjo
儿童类
最佳儿童音乐专辑 《Ageless Songs for the Child Archetype》 Jon Samson
朗读类
最佳朗诵专辑 《Becoming》 Michelle Obama
喜剧类
最佳喜剧唱片 《Sticks & Stones》 Dave Chappelle
音乐剧类
最佳音乐剧专辑 《Hadestown》 Reeve Carney, André De Shields, Amber Gray, Eva Noblezada & Patrick Page
影视音乐类
最佳影视原声专辑 《一个明星的诞生》 Lady Gaga & Bradley Cooper
最佳影视配乐专辑 《切尔诺贝利》 Hildur Gu?nadóttir
最佳影视歌曲 《I'll Never Love Again (Film Version)》 Natalie Hemby, Lady Gaga, Hillary Lindsey & Aaron Raitiere
作曲类
最佳器乐作曲 《Star Wars: Galaxy's Edge Symphonic Suite》 John Williams
最佳器乐或无伴奏合唱编曲 《Moon River》 Jacob Collier
最佳器乐伴唱编曲 《All Night Long》 Jacob Collier
包装类
最佳唱片包装 《Chris Cornell》 Barry Ament, Jeff Ament, Vicky Cornell, Jeff Fura & Joe Spix
最佳盒装/限量发行版包装 《Woodstock: Back To The Garden》 The Definitive 50th Anniversary Archive - Masaki Koike
说明类
最佳专辑说明 《Stax '68: A Memphis Story》 Steve Greenberg
历史类
最佳历史专辑 《Pete Seeger: The Smithsonian Folkways Collection》 Jeff Place & Robert Santelli
非古典制作人类
最佳非古典工程专辑 《When We All Fall Asleep, Where Do We Go?》 Rob Kinelski & Finneas O'Connell
年度最佳非古典类制作人 / Finneas
最佳混音录制 《I Rise (Tracy Young's Pride Intro Radio Remix)》 Tracy Young
环绕声类
最佳环绕声专辑 《LUX》 Morten Lindberg [4] 
古典制作类
最佳古典类工程专辑 《Riley: Sun Rings》 /
年度最佳古典类制作人 / Blanton Alspaugh
最佳管弦乐队演奏 《Norman: Sustain》 Gustavo Dudamel
最佳歌剧唱片 《Picker: Fantastic Mr. Fox》 /
最佳合唱表演 《Duruflé: Complete Choral Works》 Robert Simpson
最佳室内乐/小乐团 《Shaw: Orange》 Attacca Quartet
最佳古典器乐独奏 《Marsalis: Violin Concerto; Fiddle Dance Suite》 Nicola Benedetti; Cristian M?celaru 
最佳古典独唱专辑 《Songplay》 /
最佳古典汇编 《The Poetry Of Places》 /
最佳当代古典作曲 《Higdon: Harp Concerto  》 /
音乐录影带 电影类
最佳音乐录影带 《Old Town Road (Official Movie) 》 Lil Nas X & Billy Ray Cyrus [4] 
最佳音乐电影 《Homecoming》 Beyoncé

免责声明:《2020年第62届格莱美奖获奖名单,第62届格莱美获奖名单》由叶子西西排行网(www.yezicc.com)收集于互联网,不代表本站的观点和立场,版权归原作者本人所有,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题。请通过举报邮箱:75478886@qq.com进行反馈,我们将在5个工作日处理。

随便看看